Посоветуйте - страница 5

 
goldtrader писал(а) >>

Цена базового актива и фьюча на него отличаются на базу (некоторую разность), завиящую в основном от двух факторов:

1. Процентной ставки базового актива (чем она выше, тем выше разность),

2. Времени, оставшегося до истечения фьючерсного контракта на актив.

Таким образом, разность максимальна в момент начала торговли нового фьючерсного контрака и минимальна

(выравнивается) к моменту истечения его срока.

Если мы хеджируем позицию, открытую по базисному активу, встречной позицией по фьючу, то выигрыш в свопах

съедается проигрышом в сближающейся цене встречных позиций.

Колебания от медианы минимальны - здесь можно теоретически кое-что урвать, но это уже пипсовка.

И тем не менее суть сабжевой стратегии где-то здесь... И то что можно урвать скорее как раз и получается 180$) Что на 20к не так и плохо, даже хорошо почти 1%. Правда тут еще надо вспомнить о плече скорее 1:200 или 1:100.... Получается что "балуемся" мы не 20к, а на всю катушку... Вот только для депозита от 500к$ скорее всего не о каком плече речи не пойдет (ну не как не 1:100) равно как и о проценте в день... И получается, что весь этот безрисковый профит возможен только в "теплично" - кухонных условиях, пока кухари не спохватились и не изменили условия.

Других вариантов безрисковой стратегии с индексами придумать мне пока не удалось. Можно конечно рассматривать хедж из индекса и например ряда акций или CFD на акции компаний его составляющих, но это совсем другая песня.

 
FTSE >>:

Это так сказать 20000$ большие деньги наверно, да? и по меркам вашим я уже миллионер с такой сумой то вы должны знать, что в наше время на эти деньги не чего не купить. Считать научитесь! А потом совет давайте.Глупые вопросы, нет это не глупые вопросы. Если я не когда не работал с инвесторами, и было желание с собственными денежными средствами работать всегда, то что здесь такого глупого. Вот и решил, спросить может другой выход есть. Глупость вы уважаемый пишете!

1. Хорошо разводим, мне понравилось.

2. Это мне напоминает об авторе который хотел "советчики", не Вы ли?

3. Имея 1% в день и 20000$ и научившись "считать" по Вашему совету :-) (для ктн и автора нескольких патентов, это достаточно просто) получим в конце кода 240000$ (если сложный процент) или 50000$ (простой процент). Кто такие проценты и как их считать, Вы знаете без меня.


И кто из нас задаёт глупые вопросы или кто "разводит" народ?


P.S.

А народ на Ваши "умные" вопросы повёлсяяяя....

 

Andy_Kon, не у каждого хватит нервишек перейти вручную с фиксированного объема сделок сразу на геометрический ММ (сложный процент). Относительные риски вырастают многократно.

 
FTSE писал(а) >>

Кто может, дайте совет. Такая ситуация, на рынке торгую давно и последние 6 месяцев не одной убыточной сделки т.к. моя стратегия дает ежедневно профит. Начинал с 20000$ и с такой суммы по 180$ ежедневно беру, а больше и не возьмешь с такой суммы. Хотел взять кредит в банке на 500000$ но не дали. С инвесторами не когда не работал. А тем более продавать систему я не хочу. Как в такой ситуаций найти выход есть система, а нету хороших денег.

Судя по сущности Ваших вопросов и реакции на советы у Вас недостаточно опыта. Где-то есть ошибка в стратегии. Просто Вы её ещё не видите.

Вы спрашивали совет. Вот совет:

1. Категорически не брать никаких кредитов.

2. Категорически, категорически, категорически не связываться с инвесторами.

3. Последуйте совету посчитать сложный процент (в год 20000*(1.2^12) :).

4. И не морочьте голову людям.

 
Andy_Kon писал (а) >>

1. Хорошо разводим, мне понравилось.

2. Это мне напоминает об авторе который хотел "советчики", не Вы ли?

3. Имея 1% в день и 20000$ и научившись "считать" по Вашему совету :-) (для ктн и автора нескольких патентов, это достаточно просто) получим в конце кода 240000$ (если сложный процент) или 50000$ (простой процент). Кто такие проценты и как их считать, Вы знаете без меня.


И кто из нас задаёт глупые вопросы или кто "разводит" народ?


P.S.

А народ на Ваши "умные" вопросы повёлсяяяя....


1 - трейдер имеющий практически "гарантированные" 180$ в день при депо 20000-00 - не станет просить никаких советов!

---

:-) не не повелся...  

на самом деле шорох орехов в другой стороне

---

посчитать прогрессию ежедневную (20к*1.111^1.111)  может любой,  зачем какие то советы

---

тут интерес автора в чем то ином! 

 
YuraZ писал(а) >>

тут интерес автора в чем то ином!

"Ярмарка тщеславия"?

 
Figar0 писал (а) >>

"Ярмарка тщеславия"?

ну не обязательно

например - метод - поиска  инвестора!

 
YuraZ >>:

1 - трейдер имеющий практически "гарантированные" 180$ в день при депо 20000-00 - не станет просить никаких советов!

---

:-) не не повелся...

на самом деле шорох орехов в другой стороне

---

посчитать прогрессию ежедневную (20к*1.111^1.111) может любой, зачем какие то советы

---

тут интерес автора в чем то ином!



А помните, который хотел "советчик" и устроил конкурс на лучший?

Если не он-же, то смысл одинаковый.

 
YuraZ >>:

1 - трейдер имеющий практически "гарантированные" 180$ в день при депо 20000-00 - не станет просить никаких советов!

---

:-) не не повелся...

на самом деле шорох орехов в другой стороне

---

посчитать прогрессию ежедневную (20к*1.111^1.111) может любой, зачем какие то советы

---

тут интерес автора в чем то ином!



А помните, который хотел "советчик" и устроил конкурс на лучший?

Если не он-же, то смысл одинаковый.


Mathemat >>:

Andy_Kon, не у каждого хватит нервишек перейти вручную с фиксированного объема сделок сразу на геометрический ММ (сложный процент). Относительные риски вырастают многократно.

Вот-вот и переложить их на других.


P.S.

А ник автора Вам ни чего не напоминает?

 
FTSE 100 Index (Financial Times Stock Exchange Index) ? Я угадал, да?!