ОФтоп - страница 6

 
xeon писал (а) >>

живое в отличии от неживого зараждается только от живого и неможет прикротить ЖИТЬ(двигатся), в окр. среде где прошла большая часть этой жизни(движения)"

Как я и писал ответ такой же спорный как и вопрос - живое в отличии от неживого зараждается только от живого

А как тогда появилось первое живое? от какого живого оно зародилось? :-)

или например вот - зарождение жизни http://www.krugosvet.ru/articles/115/1011588/1011588a1.htm

если там эту строчку ваще зачеркнуть то ответ на вопрос сохранит смысл... я вроде как поправился, но откуда у вас эта цитата?!!, скопировали у эксперта?, но я начал попровлять сообщение еще когда даже не было его кометария

живое в отличии от неживого неможет прикротить ЖИТЬ(двигатся), в окр. среде где прошла большая часть этой жизни(движения)" - имено так сказал преподователь =)

 

Народ! Ну вы, блин, даёте!!! Только сегодня попалась на глаза книга "ЖИЗНЬ - как она возникла? Путём эволюции или путём сотворения?". Заинтересовался.... Залез на форум, а здесь уже такая полемика развита на эту тему!!! Вот по неволе и задумаешься, а может и правда есть Бог и всё случайное не случайно???

P.S. Вам чегой? Скучно стало чтоль?

 

если там эту строчку ваще зачеркнуть то ответ на вопрос сохранит смысл... я вроде как поправился, но откуда у вас эта цитата?!!, скопировали у эксперта?, но я начал попровлять сообщение еще когда даже не было его кометария

живое в отличии от неживого неможет прикротить ЖИТЬ(двигатся), в окр. среде где прошла большая часть этой жизни(движения)" - имено так сказал преподователь =)

Наверно неправильно будет критиковать здесь вашего преподавателя :-)

 
artaleg писал (а) >>

Народ! Ну вы, блин, даёте!!! Только сегодня попалась на глаза книга "ЖИЗНЬ - как она возникла? Путём эволюции или путём сотворения?". Заинтересовался.... Залез на форум, а здесь уже такая полемика развита на эту тему!!! Вот по неволе и задумаешься, а может и правда есть Бог и всё случайное не случайно???

P.S. Вам чегой? Скучно стало чтоль?

все грали построены, к чему теперь стремится?, вот скучно как-то стало

 
wenay писал (а) >>

все грали построены, к чему теперь стремится?, вот скучно как-то стало

Чтоб мне таких успехов! Рад за Вас, но мне есть к чему стремиться.

P.S. Но тема интересная. Расширяет кругозор.

 
Моё мнение, что окружающего вообще не существует. А то что мы называем "окружающей Вселенной" на самом деле приложение сознания к инструментарию разума. Т.е. понятия "виртуальный" от "реальный" практически параллельны по смыслу. Согласен с KimIV, что "плясать" от сознания нужно. Только обладающее сознанием существо может засвидетельствовать факт наличия "Я" и "не Я". Если во всей Вселенной не найдётся хотя-бы одного подобного существа, способного засвидетельствовать наличие такового факта, то само понятие материальная Вселенная теряет смысл. Оносительно живущих существ: материальная Вселенная существует. Относительно неживущих в ней существ (или неживых, т.е. мёртвых): материальной Вселенной не существует. Но это не лишает неживущие во Вселенной существа права обладания иной средой обитания.Т.е. логически обоснованным считаю факт наличия бесконечного множества параллельных Вселенных (таких же "реальных" как и наша, относительно субъектов в них обитающих). Т.о. смерть - это лишь смена Вселенной. История повторяется. Развивайтесь господа, Вы бессмертны. :)
 
xeon писал (а) >>

если там эту строчку ваще зачеркнуть то ответ на вопрос сохранит смысл... я вроде как поправился, но откуда у вас эта цитата?!!, скопировали у эксперта?, но я начал попровлять сообщение еще когда даже не было его кометария

живое в отличии от неживого неможет прикротить ЖИТЬ(двигатся), в окр. среде где прошла большая часть этой жизни(движения)" - имено так сказал преподователь =)

Наверно неправильно будет критиковать здесь вашего преподавателя :-)

улыбнуло ;)

 

Да вы в тему не въехали
это такая армейкая фича
"СЛОН" воин первогодок. (в некоторых местах первые 6 месяцев)
слон потому что в противогазе на тумбочке стоит, а противогаз надет опять чтобы стоя не заснул.
ну и там, топчется как слон, как до слона доходит, не умееет вовремя смыться, как слона грузят работой.
"Tабуретка" - сакральное средство воспитания личного состава
в частности табуреткой по ягодицам исполняется торжественное посвящение слона в слeдующую ипостась
а также, если дедушка ласково вопрошает: "чем отличается слон от табуретки?"(((, нетрудно догадаться чем это пахнет.
==

так что преподаватель изрек этот крутой намек товАрищам студентам на их освобождение от призыва
или на возможный призыв ежели чего то там не сдадут.

 
Korey писал (а) >>

Да вы в тему не въехали
это такая армейкая фича
"СЛОН" воин первогодок. (в некоторых местах первые 6 месяцев)
слон потому что в противогазе на тумбочке стоит, а противогаз надет опять чтобы стоя не заснул.
ну и там, топчется как слон, как до слона доходит, не умееет вовремя смыться, как слона грузят работой.
"Tабуретка" - сакральное средство воспитания личного состава
в частности табуреткой по ягодицам исполняется торжественное посвящение слона в слeдующую ипостась
а также, если дедушка ласково вопрошает: "чем отличается слон от табуретки?"(((, нетрудно догадаться чем это пахнет.
==

так что преподаватель изрек этот крутой намек товАрищам студентам на их освобождение от призыва
или на возможный призыв ежели чего то там не сдадут.

ааа, точно, он у нас какраз потом основы военной службы вел...

 
wenay писал (а) >>

Случай из жизни:

на уроке преподователь дал нам задание ответить на вопрос "чем живое от неживого отличается?" или чем слон от тубаретки отличается, через несколько дней спросил, вся група получила по двойке....

а вы бы смогли ответить на этот вопрос... и каков бы был ваш ответ...

Не стал читать все что здесь написано, но одно могу сказать точно.. живое от неживого отличает одно - способность к биосинтезу, дабы это является основой жизни..