ОФтоп - страница 4

 

А кто сказал, что табуретка не живая?

И почему преподаватель не уточнил какого слона отличить от табуретки живого или не живого.

Вот если бы группа уточнила у преподавателя какого слона надо отличить от табуретки, то пусть бы сам и помучился, разъясняя вам, что такое живой слон а что такое не живой.

 

Вероятно ответ такой же спорный как и сам вопрос :-)

Все применительно к предмету изучения, например применительно к астробиологии все живое содержит 20 аминокислот составляющих основу РНК и ДНК, на основе этих знаний идет поиск жизни.

Опять же, а кто может со 100% уверенностью сказать что жизнь может быть только биологическая? :-)

 
sergeev писал (а) >>

А кто сказал, что табуретка не живая?

И почему преподаватель не уточнил какого слона отличить от табуретки живого или не живого.

Вот если бы группа уточнила у преподавателя какого слона надо отличить от табуретки, то пусть бы сам и помучился, разъясняя вам, что такое живой слон а что такое не живой.

Группа уточнила, ответ был оч. критичным (цитирую, не принимать к себе) "а чем ты от тубареки отличаешся", собственно признать себя неживым тоже нелепо.

 
xeon писал (а) >>

Вероятно ответ такой же спорный как и сам вопрос :-)

Все применительно к предмету изучения, например применительно к астробиологии все живое содержит 20 аминокислот составляющих основу РНК и ДНК, на основе этих знаний идет поиск жизни.

Опять же, а кто может со 100% уверенностью сказать что жизнь может быть только биологическая? :-)

Ответ такойже как и вопрос, краткий, четкий и ясный. В ответе понятно чем живой слон от мертвого отличается.

 
Поймите меня правельно, просто я получил тогда двойку, хотя ответ логичен!, и вот теперь хочу узнать какие у меня были шансы додуматся... Как бы ответили вы...
 
wenay писал (а) >>
Поймите меня правельно, просто я получил тогда двойку, хотя ответ логичен!, и вот теперь хочу узнать какие у меня были шансы додуматся... Как бы ответили вы...

А как ответил сам профессор? Он вам объяснил чем отличается "мягкое от теплого"?

 

вообще то я где то читал, что жизнь - это способ существования аминоксилот. И всё.

Так что слон от табуретки отличается с п о с о б о м существования.

 
sergeev писал (а) >>

вообще то я где то читал, что жизнь - это способ существования аминоксилот. И всё.

Так что слон от табуретки отличается с п о с о б о м существования.

а как насчет мертвого слона, ну допустим его подстрелили... Он мертв, но аминокислоты...

 
sergeev писал (а) >> вообще то я где то читал, что жизнь - это способ существования аминоксилот. И всё.

Ага, а любовь - всего лишь следствие различий в организации жировых прослоек индивидуумов. Нее, жизнь - совсем не обязательно аминокислоты. У жизни есть способность к самостоятельному целеполаганию и организации окружающей среды (снижению энтропии). Мертвый слон и табуретка этими свойствами не обладают, а простейшая амеба - обладает.

А вообще очень трудно рассуждать об отличиях жизни от не-жизни, не имея научных способов исследования квинтэссенции жизни (о которой говорят только в религиях).

 
sergeev писал (а) >>

вообще то я где то читал, что жизнь - это способ существования аминоксилот.

По-моему, точная цитата: "жизнь - это способ существования белковых тел". Что, правда, не меняет сути этого схоластического спора.