Это всё не то, друзья.

 

чем больше я анализирую рынок, тем больше понимаю, что всё это сродни к рулетке - чёрное или белое. Моей задечей, как и многих здесь, было смоделировать сигнал или стратегию формирования 100% сигнала. Это не верный шаг. Что-то мы делаем не так. Такое ощющение, что мы блуждаем вокруг трёх сосен, но не можем найти дорогу. Я ОТЧАЯЛСЯ. Кто нибудь мне может помочь вернуть былую уверенность и сказать - ВОЗМОЖНО-ЛИ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА РЫНКЕ ВАЛЮТ. Я не имею ввиду постоянное слежение за рынком, сидка у монитора, и. т.д. Просто кто-нить произвёл на свет советник, торгующий в +. По моим личным соображениям, всё реалое - возможно. А, значит, конец где-то есть. Вот только знать-бы. где он.

Котроче, подкинте мне идейку с определнием взлёта или падения. Я не прошу СВЕРХ выйгрышей. Просто пусть входы и выходы запаздывают на 2-3 бара назад. Лишь бы знать - ВСЁ РЕАЛЬНО, нужно просто посидеть и помозговать.

 
infinum13 писал (а) >>

чем больше я анализирую рынок, тем больше понимаю, что всё это сродни к рулетке - чёрное или белое. Моей задечей, как и многих здесь, было смоделировать сигнал или стратегию формирования 100% сигнала. Это не верный шаг. Что-то мы делаем не так. Такое ощющение, что мы блуждаем вокруг трёх сосен, но не можем найти дорогу. Я ОТЧАЯЛСЯ. Кто нибудь мне может помочь вернуть былую уверенность и сказать - ВОЗМОЖНО-ЛИ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА РЫНКЕ ВАЛЮТ. Я не имею ввиду постоянное слежение за рынком, сидка у монитора, и. т.д. Просто кто-нить произвёл на свет советник, торгующий в +. По моим личным соображениям, всё реалое - возможно. А, значит, конец где-то есть. Вот только знать-бы. где он.

Котроче, подкинте мне идейку с определнием взлёта или падения. Я не прошу СВЕРХ выйгрышей. Просто пусть входы и выходы запаздывают на 2-3 бара назад. Лишь бы знать - ВСЁ РЕАЛЬНО, нужно просто посидеть и помозговать.

Сам себе и ответил. Отслеживай пробой, неважно в какую сторону, и входи на следующем баре, потому как цена идёт по инерции. Это первое.

А второе - не надо обобщать...

И не надо анализировать, расслабься, ложись на волну........

 

Легкого ответа не будет. Рынок постоянно меняется. Все время надо искать что-то новое.


P.S. А что, кто-то может стабильно зарабатывать, постоянно следя за рынком, сидя у монитора? :)

 

ну это неделя была козлинная, в юсе что творилось..

не то что отдельный трейдер но и маркетмэйкерам анализировать было не лехко

 
Для игры в рулетку легче создать прибыльную стратегую - там нет спреда и комиссий :)
 

Посмотри первую десятку - очень не плоха https://championship.mql5.com/2012/en/ )))))

 

еще один спекся :(

А вопрос действительно интересный: кто нибудь видел своими собственными глазами эксперта торгующего (полностью самостоятельно) в стабильный плюс на реале? Не игрушку для тестера, не разработку для конкурса, а вот так, чтобы типа зашел кто-то в гости к трейдеру (домой или на работу), смотрит - а он как раз очередную порцию заработанного профита переводит в живые деньги и при этом сам не торгует - а все за него эксперт делает? Или может владельцы таких экспертов есть - отпишитесь о личном опыте ;)

 
LeoV писал (а) >>

Посмотри первую десятку - очень не плоха https://championship.mql5.com/2012/en/ )))))

Это рандом :)

 
infinum13 писал (а) >>

...

Лишь бы знать - ВСЁ РЕАЛЬНО, нужно просто посидеть и помозговать.

ForexTools писал (а) >>

...

эксперта торгующего в стабильный плюс на реале? ...

http://www.viac.ru/cd/23&list=open&acc=2102

это реал ! это реал победителя 2007 - НЕЙРОСЕТЬ

---

170% годовых

есть - есть такие МТС

 
bstone писал (а) >>

Это рандом :)

Рандом-нерандом а всех отымели ))))

 
Вопрос, может не в тему, но все же.. А кто-нибудь пробовал страховать свои позиции на валютном рынке позициями на товарном и фондовом рынке? Скажем, бычью позицию по EURGBP страховать медвежей позицией по золоту. Можно ли где-нибудь прочитать как это правильно делать?