Пожелания для МТ5 - страница 101

 
MetaDriver:

Дима.  Я тут покурил... Напиши-ка ты заявочку в сервисдеск.  Основания в принципе есть.  Проблема сугубо практичная, реальная, а главное - разрешимая на стороне разработчика.

Идеологическое обоснование:  Индикатор имеющий в инпутах енум-тип очевидно хранит строковые имена значений перечисления (для вывода в окно настроек).  Это даёт некоторую надежду, что стринго отступит от правил "строгого  письма" и таки сделает-то что ты просишь, поскольку необходимая метаинформация (те самые возможные значения перечисления) в линкуемом индикаторе уже имеются и ничего опасного добавлять в код ты не просишь. 

Вобчем пробуй. 

// Об результатах не забудь должиться. :)

Маловероятно, придется очень много чего пошевелить.

Придумал решение с IndicatorParameters(). На график вешаетcя индикатор, пользователь делает нужные настройки, запускает скрипт, вводит имя индикатора, по имени индикатора получаем хэндл (функцией ChartIndicatorGet()), по хэндлу выдаем список всех параметров и значений функцией IndicatorParameters().

 
Yurich:
Имена не вернет, но они известны, а значения запросто -  перебором .... ручками :)

Ыыы... И как мы узнаем какое подобранное значение соответствует какому имени?  Хорошо если визуально индикатор с разными перечислимыми значениями на входе сильно/очевидно отличаются.  А если нет?  Вобчем задача смахивает на подбор пароля, только вместо однозначного "подходит/не подходит" имеем на выходе "ну-может-быть-как-то наподобии-смахивает-что-то-вроде..".

:)

 
Integer:

Маловероятно, придется очень много чего пошевелить.

Придумал решение с IndicatorParametуrs(). На график вешаетя индикатор, пользователь делает нужные настройки, запускает скрипт, вводит имя индикатора, по имени индикатора получаем хэндл (функцией int ChartIndicatorGet()), по хэндлу выдаем список всех параметров и значений функцией IndicatorParameters().

Ахренеть-не-встать... :))  Не, ну ты напиши заявочку, а этот вариант прикрепи как доказательство решаемости задачи. :)

// Чем-то мне этот вариант напоминает облёт земного шара с целью взглянуть на спину собеседника.  Восхищаюсь по тихому..  Как далеко шагнул прогресс...!

 
MetaDriver:

Ыыы... И как мы узнаем какое подобранное значение соответствует какому имени?

Integer уже ответил.
 
Yurich:
Integer уже ответил.
Ага, я уже поаплодировал. ;)
 

пока искал тему -давайте организуем быстрый для мыслей поиск

Теу нашел, а основной вопрос забыл, думаю после публикации он придет, тем более сегодня один и в темноте без сигнализации

 

Трансляция глобальных переменных из МТ5 в открытый терминал в окно "Глобальные переменные" МТ4 . Или уже было такое предложение ?

 

... общую область видимости глобальных переменных терминалов мт4 и мт5 хочу :D 

 
papaklass:

Предложение:

На панели инструментов сделать объекты показывающие работу сессий (Азматской, Европейской, Американской) 

а есть ещё бразильская, русская и куча других сессий (терминал то планируется биржевой), поэтому, думаю, что врядли.
 
notused:
а есть ещё бразильская, русская и куча других сессий (терминал то планируется биржевой), поэтому, думаю, что врядли.
Да и пускай делают все, а там от пользователя зависит, что он выберет и перенесет на панель, как другие инструменты и таймфремы.
 

У меня пожелание не совсем к МТ5, скорее к MetaQuotes.

А возможно ли чтобы  MetaQuotes занималась разработкой не только биржевого программного обеспечения?

Совсем не обязательно менять основное направление деятельности. Можно также заниматься разработкой и поддержкой метатрейдер. Но еще дополнительно к этому заниматься разработкой, например, покерных программ. А что? покер - это тоже очень большая индустрия. MetaQuotes ведь могла бы стать первым покерным румом, который позволяет писать покерных роботов (также на специальном встроенном прикладном языке программирования). Проводить соревнования между роботами и обычными людьми и т.д. Это было бы интересно достаточному количеству людей.

Возможно, что здесь это мало кому интересно. Но все же, есть ли в компании такой отдел, который отслеживает интересные направления деятельности? Или же это невозможно, быть такого не может чтобы MetaQuotes занималась чем-либо еще?

Очень интересно.