Забрасываем сеть из отложенных ордеров и ловим рыбу под названием профит - страница 12

 
neama:


оно как бы синонимы. при убытке увеличиваем лотность.

при профите сбрасываем на первоначальную

В какой-то степени синонимы, но просто "физика" Лавины более понятна - расчет на 2 вещи: 1) цена не может находиться во флэте бесконечно 2) движение скорее продолжится, чем нет.

В случае с мартином сие не очевидно :) Лавину тоже не защищаю, впрочем. Просто любопытно, на что вообще любители классического МГ расчитывают...

 
Diamant:
Я имею в виду увеличение лота с некоторым шагом, либо умножение лота на коэффициент при попадании совокупной позиции в просадку :)


это шибко частный случай вообще мартин это вроде то что я написал.

попытка отыграться за один ордер.

увеличивая лотность уменьшаем требуемое движение. и наоборот.

для усреднителей - самая распастраненая система илан. для переворотников правила лавины.

 
Diamant:

В какой-то степени синонимы, но просто "физика" Лавины более понятна - расчет на 2 вещи: 1) цена не может находиться во флэте бесконечно 2) движение скорее продолжится, чем нет.

В случае с мартином сие не очевидно :) Лавину тоже не защищаю, впрочем. Просто любопытно, на что вообще любители классического МГ расчитывают...

Лавина это одна из разновидностей мартина - так называемый разворотный мартин.
 
khorosh:
Лавина это одна из разновидностей мартина - так называемый разворотный мартин.
А.. ну понятно. Видимо, до этого мне только один вид мартина попадался :)
 
Diamant:
А.. ну понятно. Видимо, до этого мне только один вид мартина попадался :)
Ранее Вы по видимому имели дело с усредняющим мартином.
 
Globe:


а вы кто?


в смысле? аз есьм север...
 
khorosh:
Ранее Вы по видимому имели дело с усредняющим мартином.

Да, и не скажу, что результаты работы впечатляли :(

Как правило, совокупная поза шикааарно выносилась какой-нибудь резкой движухой. На новостях, например.

Но вообще любопытно. Не подскажете, есть где-нибудь сводка по видам мартина, раз уж их много? Для общего развития.

Сам вообще пользуюсь усреднением, но только в 1 шаг - не больше. И без увеличения лота.

 
Diamant:

Да, и не скажу, что результаты работы впечатляли :(

Как правило, совокупная поза шикааарно выносилась какой-нибудь резкой движухой. На новостях, например.

Но вообще любопытно. Не подскажете, есть где-нибудь сводка по видам мартина, раз уж их много? Для общего развития.

Сам вообще пользуюсь усреднением, но только в 1 шаг - не больше. И без увеличения лота.


вроде два усреднение и переворот. (по работе ордерами)

дальше типа растянутые щадящие . (растянутый лотность не щадящему алгоритму - растет ожидаемая цель)(лябушер - серийность критична)

 
sever30:
в смысле? аз есьм север...

ну изначально я обращался к sever29 вообще

Diamant, поищите на форуме - Reshetov как-то выкладывал классификацию мартинов. там все-все-все на любой вкус

 
Globe:

ну изначально я обращался к sever29 вообще


это я и есть