Системы-йогурты и системы-консервы или Зависимость между торговой тактикой и надежностью результатов тестирования на истории - страница 17

 
StatBars писал (а) >>

2 LeoV Показал бы как на примере, да вот раскрывать эту "тайну" пока не хочу...

Кратко: с помощью статистики, нечто похожее в моём отчёте, который выше выложил, только подход многомернее должен быть...

Ведь даже если я Вам рассказал бы как я это делаю, думаю Вы наврятли бросили НС и перешли на методы которые я использую(которые в свою очередь в каждом учебнике мат.стат.)...

То есть не самому, а с помощью каких-то прог?

 
Korey писал (а) >>
Вопрос во укрепление Светлой Веры в Завтрашний День
- на каких малых ТФ технически возможна прибыльная работа?

У меня получалось на 15 мин, меньше нет

 
LeoV писал (а) >>

У меня получалось на 15 мин, меньше нет

да на любых ...... особенно когда разговор идет о тиках :)

Если вернуться к теме топика, то вопрос в том, чтобы зацепиться за какое-то ЗНАЧИМОЕ свойство рынка, которое проявляется в чем угодно: индикаторах, движениях и т.д. и т.п...... далее - если дейстыительно "значимое", (или как говорит matemath - "теорема подтверждения"), то нет смысла заморачиваться на какой-то определенный ТФ - это будет работать ВСЕГДА (не до сюрра конечно, типа "вечно" или М1-100лет :))).

Где-то в начале века :).... у меня была ручная ТС - "рубить прибыль кусками" - в определенное время расставлялась сетка ордеров (иногда локи) и по достижении заданного уровня прибыли это дело все закрывалось - работало, достаточно долго, ..... пока не решил, что "взял Бога за бороду" - это когда в один месяц 200% получил.......

Сейчас, безусловно, рынок изменился, но тенденции остались ;)..... если я, допустим, постоянно придя с работы, немедленно лезу под душ, или, придя на работу, запускаю кофеварку, то почему чьи-то привычки должны были измениться (?)    :)

 
Korey писал (а) >>

to rider

я там думку ладил и ответил про Не детское время как про детское. Мои извинения.
А также у меня лично советники ниже М30 все сливные, - советов нет, кисляк (кефир, йогурт )))

:) да и не возражаю я - понимаю все - но вот именно эти-то закономерности простым взглядом и не видны

 
Prival писал (а) >>

Рад что есть такие исследователи. Будет приятно общаться, но немного не то, хотя тоже интересное, если я правильно понял проверяемую там идею. Цифры не анализировал.

Дело в том, что для проверки выдвинутой гипотезы MACD не подходит. Нужно сделать следующее - допустим анализируем открытие американцев они открываются в 16:00, что было за секунду до 16:00 не интересует (МАСD сдесь не помошник), важно куда идет движение в интервале от 16:00 до 16:02 (вверх ставив +1, вниз -1) и анализируем дальнейшее движение ставим -1 если движение вверх было больше чем движение вниз за время сессии от момента времени 16:00, если наоборот то +1. Получаем два массива, которые проверяем на совпадения, и принимаем или отвергаем - совпадения + с + и(или) - с - порождены случайностью или нет.

И только потом решаем когда входить, куда входить и стоит ли это делать :), т.е начинаем построение ТС

ключевое слово "допустим" - почему именно 16 (?) и как определить точку от которой будем все наши допущения строить? ;)

я не в пику - в развитие )

 
rider писал (а) >>

:) да и не возражаю я - понимаю все - но вот именно эти-то закономерности простым взглядом и не видны

я тоже предпочитаю молотый кофе и это никакой рекламой не изменишь))

 
Korey писал (а) >>
Вопрос во укрепление Светлой Веры в Завтрашний День
- на каких малых ТФ технически возможна прибыльная работа?

самая лучшая с моей точки зрения информация для прибыльной торговли должна выглядеть так 'Стандартные заблуждения в попытках торговать в шуме (было "Кошмар на улице МТ4")'

это меньше чем тик, но там заключена вся информация, любое дальнейшее преобразование этого потока уменьшает информацию хранящуюся там. Мне кажется, что найти закономерность тебе не позволяет способ отображения терминалом (окно слишком узкое), просто визуально не видно. Вот картинка все тики (что удалось собрать за 3 недели) более 170 тысяч.

По ней можно торговать даже более комфортно (ихмо) чем на H4, так как их видно все сразу. В окне МТ4 это невозможно увидеть, не влазит. Не поверю что ты тут не сможет провести каналы линии поддержки или сопротивления. Мне кажеться ты сделаеш это точнее чем по H4

 
rider писал (а) >>

ключевое слово "допустим" - почему именно 16 (?) и как определить точку от которой будем все наши допущения строить? ;)

я не в пику - в развитие )

Время открытия биржи известно априорно. Или вы считаете что ММВБ по случайному закону начинает работать, так же и другие открываються в строго поределенное время и закрываются. Может и не в 16:00. Но когда точно это легко узнать

 
Prival писал (а) >>

Время открытия биржи известно априорно. Или вы считаете что ММВБ по случайному закону начинает работать, так же и другие открываються в строго поределенное время и закрываются. Может и не в 16:00. Но когда точно это легко узнать

в любой организации существуют "правила внутреннего распорядка", но это совершенно не означает, что все по ним работают :)

Про другое пытался сказать: есть или нет "способов" определения - начались торги по настоящему или "еще подождем чуть" ?

 

to Prival

С удовольствием читаю ваши посты. С одним "но", как водится :)))

Мы не в том бою, где обязательно нужно потерпеть победу - важнее: не одержать поражения.

Не считаю, что скорость принятия решений имеет самое важное значение - это проекция на ВОВ, но Forex совсем не это.
Посмотрите на элементарный (любой) зигзаг задним числом - разве скорость это важнейшее? :)

Не пытаюсь вас переубедить..... просто моя точка зрения. И, я тоже военный, которому приходилось эксплуатировать многие из ваших (не лично, конечно)  приборов, от некоторых из которых был далеко не в восторге :)