Комбинация индикаторов - страница 2

 

Есть индюк, кот обрабатывает значения многих других индикаторов и выдает суммарный сигнал. Там, правда не 40 индюков, а чуть меньше... Это для ручной торговли выглядит примерно так:

 
granit77 писал (а) >>

Тоже пробовал использовать комбинации индикаторов и получил интересные результаты: "все похоже на все".

Подбором параметров получил практически одинаковые графики RSI, RSX, стохастика, WPR, кластерных мультивалютных индикаторов и производных от них.

Сделал вывод, что мы сами себя обманываем, все это МА в разных реинкарнациях.

ТОЧНО! И каждый приспосабливает под себя тот индикатор, который ему по душе приходиться! Не иначе! :-)

 
40 не так уж и много. в практике имеется случай более 2000 индикаторов:)
 
Integer писал (а) >>
40 не так уж и много. в практике имеется случай более 2000 индикаторов:)

на МТ4 ?

 
Да! Только работает или нет, мне на своем компе не удалось проверить.
 

И случай видимо клинический... ;)))

По моему скромному мнению достаточно пары десятков индикаторов

обсчитывающие архив котировок по разному, точнее "по своему".

Ну на крайняк * 5 таймфреймов, итого 100, а 2000 это... кхм...

Это прям камасутра от трейдинга какая то получатся. :)))

 

НЕТ, НЕТ, НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы не поняли саму суть. Результатом работы этого индикатора будет только комбинация сигналов. Она может быть основаня и на 3, и на 4 индюках. Дело ведь в том - НА КАКИХ!!!!! Неужели все комбинации уже проверены???

Повторяю, этот советник не для торговли, а для выявления комбинаций сигналов!!!!!!!!!!!

 

infinum13, все проходили через нечто подобное - попытку найти наилучшее сочетание индикаторов для создания своей торговой системы. Я очень сомневаюсь, что это можно сделать посредством советника или чего-то подобного. Мастерство трейдера - не только в правильном подборе индикаторов, но в большей степени - в профессиональном их использовании.

Woodie использует ТС на основе двух CCI с разными периодами и одной скользящей средней. Попробуйте работать по его системе - и слив гарантирован, хотя все паттерны известны. Почему? Потому что есть нюансы, которые приходят только с опытом. Аналогичная картина с Profitunity от Вильямса. Система - предельно простая, по сути - MACD и несколько MA. Пробовали люди написать МТС на этой основе - просадки до 60%...




 

Именно эти нъюансы я и пытаюсь найти методом перебора, комбинации

 
DrShumiloff писал (а) >>
Я примерно то же самое делал, с той лишь разницей, что пробовал на получасовках, а Вы на 4ч. Возможно, это влияет.

да на Н4

на более мелких ТФ слив и без вариантов)

на крупных намного эффективнее торговать

к тому же это от стратегии зависит