Три бага форума для Opera

 

1. Когда кликаеш кнопку "назад", то вместо перемещения на предыдущую страницу в окне "Добавить комментарий" появляется копия страницы. Перейти на предыдущую можно только когда щелкаешь по кнопке "назад" быстро два раза.

Вот картинки:

До:

После:




------------------------------------------------------------------------------------------------


2. Баг номер два.


Замечено, что в Opera в SourceCode MQL комментарии русскими буквами выводятся через пробел.

Вот как например на FireFox:


А вот то же на Opera:

 

:) это нормально.. :) оба бага..

могу храбро заявить, что ведется много разработок игнорируя оперу .. это самый отстойный браузер.. :)

К примеру Joomla - гигантский проект, хорошо поддерживаемый разработчиками .. а админка в опере просто не функциклирует :)

Примеров много .. в частности тот баг что отображается копия странички в HTML редакторе эт нормально .. многие редакторы вообще в опере не работают :)

Firefox - мега быстрый..

IE - красиво все отображает ..

Safari - мега красивый..

Выбор есть .. :)

 
Fredik:

К примеру Joomla - гигантский проект, хорошо поддерживаемый разработчиками .. а админка в опере просто не функциклирует :)

- это неправда!, я администрирую свой сайт в опере на  Joomla

IE - красиво все отображает .. - это неправда, например до последней версии в нем проблемы с прозрачностью png

Firefox - мега быстрый.. - вопрос очень спорный, иногда глючит на вставке адресов + навязчивый сервис.

 

Выбор есть .. :) - это правда!

 

sergeev, та же проблема. Раньше вроде такого не было.

Fredik, зато опера грузит сайт постепенно, а не разом как ИЕ. У меня интернет CDMA, поэтому ИЕ и иже с ним не очень удобны. Thats why баг так сказать на злобу дня

 
sayfuji:

sergeev, та же проблема. Раньше вроде такого не было.

Я это заметил после очередного обновления форума (где-то два-три месяца назад).

 
Спасибо, будем проверять.
 
sergeev:


2. Баг номер два.


Замечено, что в Opera в SourceCode MQL комментарии русскими буквами выводятся через пробел.

В данном случае накладываются два аспекта. Первый, бага Opera у которой monospace шрифт давлеет над всеми остальными, второй некрасивый Courier New в Windows (И вполне сносный в остальных). Лечится руками, для этого вам необходимо открыть в меню "Инструменты", "настройки" выбрать вкладку "Веб страницы", где указать для моноширного шрифта Courier вместо Courier New

 
Спасибо за сообщения, баг №1 исправлен.
 
Opera - хороший браузер для провайдера :) . Трафик клиентов, которые пользуются Оперой, 1,5 - 2 раза больше, чем у тех, которые пользуются IE. :)
 
PVOID:

В данном случае накладываются два аспекта. Первый, бага Opera у которой monospace шрифт давлеет над всеми остальными, второй некрасивый Courier New в Windows (И вполне сносный в остальных). Лечится руками, для этого вам необходимо открыть в меню "Инструменты", "настройки" выбрать вкладку "Веб страницы", где указать для моноширного шрифта Courier вместо Courier New

Неполучилось. Перепробовал разные шрифты. Оперу перезапускал.

То, что вы советуете работает только для "режима пользователя", в "режиме автора" вообще никаких изменений.

 
klot писал (а): Opera - хороший браузер для провайдера :) . Трафик клиентов, которые пользуются Оперой, 1,5 - 2 раза больше, чем у тех, которые пользуются IE. :)

Почему? Я специально выбрал Оперу, чтобы снизить трафик за счет откатов оффлайн и оперативного отключения картинок. ИЕ качает все картинки, и при откате закачивает снова из сети.

О багах: пока писал этот пост, заметил, что выделив  в окне редактирования текст, изменить шрифт на жирный удается только со второго раза. Повторяемость: из пяти - четыре раза.