Игрушки от Vinin - страница 23

 
Vinin:


Можно и проще. Использовать iRSI()

double iRSI( string symbol, int timeframe, int period, int applied_price, int shift)

Расчет Relative Strength Index.

RSI=iRSI(NULL, 0, RSI_Period, PRICE_CLOSE,1);
if (RSI>50.0) {return(BULL);}
f (RSI<0.0) {return(BEAR);}
Спасибо, мне проще не нужно... именно интересен импорт параметров от индикатора... возможно, я попрактикую сигналы и от других невстроенных индикаторов - видоизмененных стохастиков, моментов, индикаторов волатильности и прочего с простой логикой сел или бай... просто нравится шаблон советника и как образец машковый, так сказать... проверить другие индикаторы по сравнению с машками охота...
https://book.mql4.com/ru/samples/shared вот посмотрел...
Это будет выглядеть так по учебнику :
double iCustom(string symbol, int timeframe, string name, ..., int mode, int shift)


double iCustom( 0, 0, "+RSI-TC" , RSI(1), int mode, int shift)
какими должны быть индекс линии индикатора моde и сдвиг? и импорт?

 
Rossi:


Тогда можно немного изменить

RSI=iCustom(NULL, 0, "+RSI-TC", RSIPeriod, BullLevel, BearLevel, AlertOn,0,1);
if (RSI>50) return(BULL);
if (RSI<50) return(BEAR);
 
Vinin:


Тогда можно немного изменить


спасибо попробую

вместо RSIPeriod надо подставить 1 и тогда RSI присвоится значение RSI = RSI(1) ?

а BullLevel, BearLevel, я должен задавать в советнике как extern double? и задавать 50.0 ?

 
Rossi:


спасибо попробую

вместо RSIPeriod надо подставить 1 и тогда RSI присвоится значение RSI = RSI(1) ?

а BullLevel, BearLevel, я должен задавать в советнике как extern double? и задавать 50.0 ?


А ндикатор смотрел? RSIPeriod - это период расчета.

Да и с iCustom() надо познакомится поближе

 
Vinin:


А ндикатор смотрел? RSIPeriod - это период расчета.

Да и с iCustom() надо познакомится поближе


да вот мне там логика поначалу непонятна, почему там прсваивается именно RSI ? а не значение другого массива например...

воспоминания от другого языка наверное...

я бы реализовал так: РСИздесь = iCustom(RSI (1), 0, 0, "+RSI-TC", RSIPeriod, BullLevel, BearLevel, AlertOn,0,1);
например, присваивал здешней переменной первую цифру в строчке тамошнего индикатора... ну это так... со своим уставом...

 
Vinin:

По мотивам https://www.mql5.com/ru/forum/125529

VininI_AAA_12.1_.mq4 почти идентична МА17LW-Open, а если добавить МА17Ех-Сlose, или Simple будет система
 
med1um:
VininI_AAA_12.1_.mq4 почти идентична МА17LW-Open, а если добавить МА17Ех-Сlose, или Simple будет система

Немного расшифруй. Если не трудно конечно
 
Vinin:

Немного расшифруй. Если не трудно конечно

МА17

метод МА: Linear Weighted

применить к: Open

если посмотреть пересечения с VininI_AAA_12.1_.mq4 то получаются неплохие выходы, а иногда и входы,

а если набросить МА17Ехpotential-Сlose на VininI_AAA_12.1_.mq4 то смена цвета и пересечения почти совпадают также как и пересечения МА17LW-Сlose и МА17Ех-Open

 

VininI_AAA_12.1_.mq4 попытка сделать что универсальное. Из него можно делать и HMA, и LRMA. И многое другое получается. Надо только параметры ставить соответсвующие.

 
Vinin:

VininI_AAA_12.1_.mq4 попытка сделать что универсальное. Из него можно делать и HMA, и LRMA. И многое другое получается. Надо только параметры ставить соответствующие.

я просто про то, что этим можно торговать как одной из позиций например самой длинной (обычно я использую такие удержания как 3-ю позицию после 1-ой сигнальной и 2-ой безубыточной)