Скажите дату выхода mql5? Когда появится mql5? - страница 18

 
zxc писал(а) >>

В доисторическую эпоху торговля велась внутри большого промежутка времени - внутри года, в лучшем случае внутри месяца...

А сейчас внутри дня, внутри часа...

В будущем внутри минуты, внутри секунды. Даешь 100 сделок в секунду! И это будет не пипсовка :)

Не такая уж она и доисторическая, ТА появился наверно с появлением японских свечей, что-то 18 век, современный ТА с конца 19 века с теории Доу... А если бы тогда еще компьютеры были, интересно как бы все повернулось? Может кризисы были бы ежегодно или жили бы уже все при коммунизме)

 
По тестеру могу добавить в эту тему керосина.
- Терминалы на которых крутится чемп это и есть тестер)))
а где?
 
ОК, представим другую ситуацию, теперь уже историческую (персоналки уже были): год эдак 97-й, Форех, спред по кабелю порядка 30 пунктов, а то и поболе. И как же они торговали-то, млин?! Вот у кого учиться надо - а мы тут канючим: "тестер", "мультивалютное тестирование"...
 
Исторически торговыми терминалами второго покления были персоналки Тэнди и Эппл 2 начиная от 1981 года
графика у них 128х128
 

Mathemat писал(а) >>
Вот я и думаю, а как же люди в доисторическую эпоху торговали, когда и тестера еще не было, и даже персональных компутеров...

 

ОК, представим другую ситуацию, теперь уже историческую (персоналки уже были): год эдак 97-й, Форех, спред по кабелю порядка 30 пунктов, а то и поболе. И как же они торговали-то, млин?! Вот у кого учиться надо - а мы тут канючим: "тестер", "мультивалютное тестирование"...

Тогда:

Кто глупее - торговал... Кто умнее - сами не торговали, но разрабатывали различные стратегии торговли, писали книжки и журналы, и все это продавали тем кто глупее... Кто глупее - покупал эти стратегии торговли, книжки и журналы, и пытались торговать по ним...

 

Сейчас:

Кто глупее - торгуют... Кто умнее - сами не торгуют, но разрабатывают различные стратегии торговли, пишут советники и индикаторы, и все это продают тем кто глупее... Кто глупее - покупают эти стратегии торговли, советники и индикаторы, и пытаются торговать по ним...

--------

P.S. Понимаю, следующий вопрос будет: - А как-же люди торговали когда еще читать не умели и не было книжек и журналов? :)


 
Korey >>:
Исторически торговыми терминалами второго покления были персоналки Тэнди и Эппл 2 начиная от 1981 года
графика у них 128х128

Не правильно, у меня, эдак в году 80-м был программируемый калькулятор, вот вещь!!!

 
Andy_Kon >>:

Не правильно, у меня, эдак в году 80-м был программируемый калькулятор, вот вещь!!!

В еггог игрались небось.

 
sol >>:

В еггог игрались небось.

Не-а, считал наработку на отказ систем связи.

 

Tandy Corp. хотела с нами дружить от 1988 г. Закидали рекламой.
Уверяли что их Тэнди имеет модем, цветную графику (128х128) на Бэйсике можно написать свой Моментум,
и поэтому лучше всего подходжит для торговли. Нравится миллионам трейдеров.

...Apple - не так говорили - ну зачем вам писать моментумы - купите готовый набор.
А мы им в ответ .... нам бы для научных ислледовний.
Решилось все просто и однозначно - PC XT шла в комплекте с игрушками.

 
Korey >>:

Tandy Corp. хотела с нами дружить от 1988 г....

С Вами конкретно? Или Вы историю "компьютеризации" СССР рассказываете на свой лад?