AutoGraf серии 4 - возможности MQL. - страница 17

 

Непонятный момент появился, подвисать стал АвтоГраф, не мог понять почему, потом методом тыка выяснил - в данном случае при переключении таймфрейма.

Добавлено: перегрузил МТ нормально все стало опять..

 

Ни у кого не виснет.

Возможно, на Вашем ПК маловато памяти..

 

1 Гиг?.. малова-то?..

более детально: подвисание было замечено после переподключения с одного счета на другой, а уж после - при смене таймфрейма..

 
alexx_v:

1 Гиг?.. малова-то?..

более детально: подвисание было замечено после переподключения с одного счета на другой, а уж после - при смене таймфрейма..

гиг нормально!

МЕНЮ

выставьте

СЕРВИС->НАСТРОЙКИ->ГРАФИКИ

максимально баров в истори 5000

максимально баров в окне 5000

МТ будет брать минимум памяти - что сильно ускоряет его работу

---

крутить настройки необходимо лишь для глубоких тестов - советников и индикаторов на большом периоде

максимально баров в истори 999999999

максимально баров в окне 999999999

в реальной торговле лучше поставить 5000 и 5000

 
учту, есть такое, после тестера настройки количества баров не уменьшил да так и осталось, правда и АвтоГраф нормально работал, ему это не мешало, до переподключений с одного счета на другой и обратно
 

Это не подвисание. Это нормальное положение дел.

Прежде, чем советник (не только AutoGraf, а любой) начнёт работать, ему нужны котировки последнего периода. Вот, МТ их и закачивает - и при перекл. ТФ и при перекл. на др. счёт.

Попробуйте предварительно потыкать во все ТФ на всех счетах. А потом запустите AutoGraf. Подвисаний не должно быть. Строго говоря, пауза есть всегда, но её продолжительность зависит от глубины незакачанной истории и качества связи.

 

Да у меня терминал включен круглосуточно, и закачано там всё по всем инструментам и подкачивать просто нечего, да и не в том вопрос. До сего дня переключение между ТФ вообще никаким образом не беспокоило, но до сего дня по счетам никто не прыгал, все на одном тестировалось. Но тут и еще одна проблема появилась - набил новости в файл, а при попытке отобразить новостные линии АвтоГраф опять же зависает мертво.. С новостями есть какие-то ограничения? По количеству как я понял нет, а по длине строки? по количеству новостей на одно и то же время?

Добавлено:

заметил, что инет паршивый, может опять что-то где-то пересекается..

 
alexx_v:
Да у меня терминал включен круглосуточно, и закачано там всё по всем инструментам и подкачивать просто нечего, да и не в том вопрос. До сего дня переключение между ТФ вообще никаким образом не беспокоило, но до сего дня по счетам никто не прыгал, все на одном тестировалось. Но тут и еще одна проблема появилась - набил новости в файл, а при попытке отобразить новостные линии АвтоГраф опять же зависает мертво.. С новостями есть какие-то ограничения? По количеству как я понял нет, а по длине строки? по количеству новостей на одно и то же время?

На другом счёте котировки же не закачаны.

Вот, эксперт и подвисает при перекл. на другой счёт и между ТФ этого другого счёта.

По новостным линиям есть ограничение по длине строки. Она должна быть не более 62 симв. Ранее я упоминал, что для реального пользования будет укомплектована небольшая программка с полями для набора новостного файла.

Строго говоря, есть ограничения и по количеству, но они настолько недосягаемы, что об этом можно не заботиться.

Всё это будет в описании.

 

На другом счёте котировки же не закачаны.

А разве для двух счетов в одном и том же ДЦ идут разные базы котировок?..

 


Не знаю как у кого, а у меня после добавления новостей в файл стала происходить такая ерунда.. но на прошлой неделе же добавлял новости, и нормально все работало, хоть бы намек был на проблемы, так нет же.. А сейчас, вот.. Длину строк самих новостей перепроверил, на предмет символов может каких стремных тоже на всяк случай, по-удалял некоторые новости, чтоб не было более восьми линий наложеных друг на друга (мало ли).. Нихт.. вешается и всё..