AutoGraf серии 4 - возможности MQL. - страница 23

 
SK. писал (а) >>

Посоветуйте, пожалуйста, нормальный конвертер avi>flv и avi>gif.

Я пробовал Camtasia Studio 4 (могу поделиться). Но с ним тоже были какие-то траблы, уже не помню что именно.

 

То, что я делал, "кино", я делал в Camtasia Studio 5, записанный проект можно сохранять в разных форматах, и как Вы видели тот же .gif получился качественным и небольшим по размеру. Попробовал вот ТоталВидеоКонвертером тот же файл с "кино" из .avi конвертировать в .gif ..результат, мягко говоря, отвратительный по всем параметрам :) По этому я Вам советую не конвертировать, а изначально писать проекты в Camtasia Studio 5 (можно в 4-й и даже в 3-й), а уж из проекта на выходе получать чего душа пожелает - .avi .gif .flv .swf и т.д., под конкретную задачу.


Если у Вас уже есть записанный материал в .avi, и понятное дело нет особого желания перезаписывать по новой, то попробуйте готовые авишки импортировать в Camtasia Studio 5 (проблем быть не должно) и там уже сделать с ними, опять же, всё, что душа пожелает. Уверен, результат на выходе Вас приятно удивит :) Легкие файлы, отличного качества :)


В приложении, в архиве, "выход" в .gif и .swf с импортированного в Camtasia Studio 5 "кино" в формате .avi
Файлы:
123.rar  658 kb
 

komposter писал (а) >>

alexx_v писал (а) >>


ОК. Спасибо за советы. 

Я пробовал этот самый ТоталВидеоКонвертер - все хвалят, но результат, даже мягко говоря, ни в какие ворота.. Потому и вопрос.
Осталось решить простое - где взять Camtasia Studio 5? Дайте, пожалуйста, ссылку или перешлите на мой е-mail.
Спасибо.


 
SK. писал (а) >>

Осталось решить простое - где взять Camtasia Studio 5?

У меня есть только 4-ка (рабочая). Весит примерно 30 Мб, по почте не пройдет.

 
Проверьте почту
 
ОК. Посмотрю. Спасибо.
 

Скачал, посмотрел. Первое впечатление вроде хорошее. Спасибо.
Пару вопросов.

1. С момента начала записи всё сильно тормозит. МТ4 даёт визуализацию с дёрганием и подторамживанием. Это связано с моей недалёкой памятью (на всех 770 Мб, 1.7Mhz) или я неправильно выставляю какие-то параметры?
2. Захват 550х350. Заказано 10 кадров в сек. Результат 548х348, фактически 6 (и тут же рядом 7) кадров (всего 345 кадров за 49 сек).
3. Avi получается чистый, красивый. А в flv вроде чуть сбита резкость (но значительно лучше, чем в TVC).

Может я что не так делаю?

 

МТ4 даёт визуализацию с дёрганием и подторамживанием

а на выходе картинка нормальная получается? без дерганий?


а вообще по-порядку:

1. у меня машина не мощнее Вашей, и в моменты записи по самое немогу нагружена результатами деятельности МТ4+куча тяжелых (ресурсоёмких) индикаторов, да плюс еще десятком программ, но "кино пишется", хотя и дёргания бывали вроде


параметры я не трогал, не было времени вникать, использовал параметры по умолчанию


2. нет ответа

3. .flv не пробовал, .swf красивый получается (сравните из архива)

ЗЫ: оригинал в ави, а выше, в архиве, результаты "выхода"

Файлы:
news.rar  762 kb
 

Cама картинка получается нормальная (avi).. Выходит, что у меня 2 проблемы.

1. При включении видеозахвата всё жутко тормозит, поэтому само изображение дёргается.
И студия честно пишет это дёрганное изображение (с честностью до 2 пикселей смещения или уменьшения - пока не разобрался).

2. Не получается создать нормальный flv (а может я просто не нашёл где настройки).

Вообще, в целом эта студия производит хорошее впечатление.
Но какая-то она (типа, математик делал - в теме разбирается, а в интерфейсе - ни ухо ни рыло:)..
Вот, почему не сделать просто в меню: Файл - открыть. Файл - сохранить как - (настройки качества)?
Зарыли куда-то всё.. Математики..! ..ные

 
SK. писал (а) >>

Ещё как предназначен.

Но прошу в этой теме AutoGraf 4 не обсуждать. Если интересно, приходите сюда https://forum.mql4.com/ru/12195

Ок! честно говоря думал шо парадигма АГ это помощь в ручном трейдинге и автоматика рутины,

и даже не представляю как можно пустить его в свободное плавание...

Это всего лишь был вопрос а не интерес. ;)

*

Попутно насчёт захвата и пр.

- UVScreenCamera

это единственныйзахватчик что не тормозит на слабеньком железе,

регион удобнее выставлять, а вот флеши кодить то умеет, но уже платно.

- гифы же можно анимированые делать...