AutoGraf серии 4 - возможности MQL. - страница 14

 

как то это решается ?

новости ручками забиваются в файл \experts\files\AG_News.csv

они не подтягиваются из сети

А вот откуда Сергей новости берет, было бы интересно узнать ) может и нам оттуда было бы проще их того, Ctrl+C -> Ctrl+V :)

 
YuraZ:
SK. писал (а):

.

Сергей, а новостные линии через прокси сервер не показываются?

необходим прямой адрес ?


как то это решается ?

Программа читает файл новостей из каталога ..\experts\files.

МТ4 не предоставляет технической возможности запросить инфу из сети.

Ваше направление мысли представляется мне очень правильным. А политика "не пущать" - тупиковой. Человечество развивается по пути расширения коммуникаций. Я думаю, что рано или поздно МТ всё равно выйдет за пределы песочницы в свободное плавание по просторам всемирной паутины.

Хорошо, если первый заплыв состоится уже в 5 версии.

---

Теоретически можно было бы использовать DLL для нужд получения инфо из сети. Но AutoGraf построен исключительно на средствах MQL4, никакие DLL не используются,- таким образом пользователь гарантирован от всяких вредоносных действий, кот. могут содержать чужие библиотеки.

 
alexx_v:

в) иметь полномочия управления подчинёнными объектами.

Кстати, в продолжение разговора нашего, о передаче полномочий управления подчиненным объектам.

Смотрел как-то работу инструмента Подтяжка вниз за объектом, и дай, думаю, удалю.. объект, за которым следует инструмент. И как и ожидалось, инструмент исправно самоликвидировался. Т.е. нет объекта, а значит и следовать дале не за чем. Отсюда и мысль, что если можно уже на данном этапе и на данной платформе реализовать такое управление по сути подчиненными объектами, то можно при желании и ЛЕГО сделать :) Остается цена вопроса (здесь не о деньгах речь, а о времени, ибо это дело не какого-то ближайшего билда, а скорее следующей версии, уж больно много переделывать нужно, как мне кажется).

Цена вопроса сводится в основном к цене возможностей MQL 5.

Разумеется, придётся всё написать с нуля. На сегодняшний день так и планируется.

Что до лего, то в чистом виде не получится. И я думаю, что в чистом виде и не нужно. Продукты с ограниченными свойствами имеют и ограниченные возможности. Лего - это один плоский уровень. Я же думаю, что следует создавать иерархию подчинения и полномочий.

AG4 - это попытка реализовать язык графического интерфейса, базовым понятием в котором является понятие "инструмент". Могу только повторить, что в данной программе инструмент - это поведенческий примитив со строго оговоренными свойствами, элементарная составляющая конструктора. Это - уровень рефлексов (солдаты; а в лего кроме содатов никого нет). Ближайшую высшую ступень занимают более сложные инструменты, обладающие уже инстинктами и правом управления элементарными инструментами (офицеры) (в AG не реализованно). Наиболее высокую ступень должны занимать управляющие алгоритмы, обладающие зачатками интеллекта (генералы) и максимальными полномочиями (в AG4 - это функция АТ).

На данном этапе развития AutoGraf-а пормежуточное звено не реализовано по причине ограниченных возможностей платформы 4 - жесткие массивы, без классов и наследования, без трассировщика в редакторе - в AG многое написано почти вслепую. Поэтому качественное развитие программы (толика инстинктов и интеллекта) возможно лишь на платформе нового качества. Но непременно:)

 

нет они подкачиваются если машина имеет прямой адрес! я ничего не подкладывал! и они не подкачивались если я захожу через прокси

---


Сергей отуда вы берете - планируете снимать новости

 

нет они подкачиваются если машина имеет прямой адрес!

:) с чего Вы сделали такой вывод?

 
alexx_v:

нет они подкачиваются если машина имеет прямой адрес!

:) с чего Вы сделали такой вывод?

да видимо ошибся :-)

просто я не подгружал их а при пуске они высветились!

вот и подумал что подкачиваются

просто в дистрибутиве они лежали видимо на неделю вперед!

 
YuraZ:

просто в дистрибутиве они лежали видимо на неделю вперед!

Новостной файл не ограничивается по длине. Он может содержать и всего одну строку новостей, а может содержать сотни строк. В данном случае - это новости на неделю. Просто посмотрите как устроен файл. Его легко создать и в блокноте.

В будущем планируется создание небольшого автономного приложения специально для набора новостей пользователем (чтоб сделать эту операцию простой и очевидной). Есть рассуждения на тему коммерческого распространения новостных файлов (например, подписка на новости 0.50$ в мес). Заодно - граф. отображение прогнозов аналитиков. Но тут возникает вопрос об ответственности. В общем, продвинутого решения пока нет.

Сегодняшний вариант - трейдер сам набирает файл, используя источники по своему усмотрению (эта возможность будет у пользователей AutoGraf-а всегда).

 
SK. писал (а):
YuraZ:

просто в дистрибутиве они лежали видимо на неделю вперед!

Новостной файл не ограничивается по длине. Он может содержать и всего одну строку новостей, а может содержать сотни строк. В данном случае - это новости на неделю. Просто посмотрите как устроен файл. Его легко создать и в блокноте.

В будущем планируется создание небольшого автономного приложения специально для набора новостей пользователем (чтоб сделать эту операцию простой и очевидной). Есть рассуждения на тему коммерческого распространения новостных файлов (например, подписка на новости 0.50$ в мес). Заодно - граф. отображение прогнозов аналитиков. Но тут возникает вопрос об ответственности. В общем, продвинутого решения пока нет.

Сегодняшний вариант - трейдер сам набирает файл, используя источники по своему усмотрению (эта возможность будет у пользователей AutoGraf-а всегда).

да я смотрел конечно файл!

понятно что можно его набрать

но чем больше в этом автоматизации тем лучше


где то есть у меня новостной индикатор он сам лезет в интернет за новостями и берет их

там используется DLL


Вам принципе можно пользователю дать готовую DLL выполняющую эту функцию

можно даже дать отрытый код, что бы пользователь сам мог ее собрать, конечно речь идет о продвинутом пользователе

доверии к DLL и автору продукта должны гарантировать от вредоносных действий


скептикам:


мы же используем сотни программ в которых сотни DLL ... разве кто то ставит вопрос о отсутвии вредных действий

например используя WINCMD или любой пакет

никто не говорит что там есть код который будет воровать пароли или интимные данные с машины

опять же! Автор рискует потерять клиентов а ему это не надо!


тут же почему то я постоянно слышу о ВОЗМОЖНЫХ вредных действиях

(

любую DLL можно прологировать и определить чем она занимается

более того можно даже получить ее исходный код если не весь то тот который заинтересует

)

это я к вопросу о доверии

 
Кстати на счет новостных линий, подумалось тут.. кроме непосредственно самих новостей, в файл можно забивать любые повторяющиеся события (от расписания движения поездов до дней рождений и праздников, кому что нравится/нужно, ..шучу конечно :), а вот обозначить начало/окончание азиатской/европейской/американской сессии, или скажем открытие/закрытие той или иной биржи - кому-то может оказаться полезным весьма) на любой период времени вперед, хоть на 100 лет, и получить эдакий эффект ежедневника с напоминаниями предстоящих событий за 5 минут.. вроде как интересно даже.
 
Сергей, не раз уже замечал, что при плохом коннекте с инетом, т.е. частые обрывы связи с восстановлением оной, АвтоГраф подвисает. Замечаю это по отсутствию звуков, а при попытке что либо сделать, тот же звук советника выключить/включить, ноль реакции (как впрочем и нулевая реакция на попытки активировать другие инструменты). Что это может быть?