AutoGraf серии 4 - возможности MQL. - страница 3

 

Я не предполагаю обсуждать цену. Это вопрос решённый. Но Ваше высказываение меня заинтересовало. Если сорок два доллара в год для работы на финансовом рынке - это много, то на мой взгляд это не работа на финансовом рынке, а просто баловство.

 
YuraZ:

:-) кажется я уже попадаю в эту самую зависимость!
программа начала впечатлять сразу с момента инсталяции!

очень просто ставиться и настраивается осваивается очень быстро!

Кстати, для удобства в шаблонах вашего терминала теперь есть AG. Установите этот шаблон и Вы увидите экран так, как его вижу я (голубой цвет для евры).

 
Сергей, коли уж коснулся вопрос лицензии, не могли бы Вы как нибудь ознакомить нас с ними более подробно, но как по мне это пока не к спеху
 
alexx_v:
Сергей, коли уж коснулся вопрос лицензии, не могли бы Вы как нибудь ознакомить нас с ними более подробно, но как по мне это пока не к спеху

А тут всё просто. Пользователь получает пароль, вводит его в настройки советника и работает до означенного срока. Исходная дата - день оплаты.

Кстати.

1. Для доступа к настройкам эксперта отключите кнопку советников на панели МТ (советник с фингалом:). В настройках установите нужные циферки - размер экрана, цвет, всякое другое. Всё описание я дам. Просто не успеваю всё сразу.

2. Теоретически возможно коммерческое распространение прикладных программ под АТ. Для этого в функции АТ тоже можно установить пароль (см. примеры АТ).

На сегодняшний день мне известны несколько человек, кот. с разной степенью успешности торгуют своими программами, в том числе, участники Чемпионата 2007. Несложно чуть-чуть переделать свои коды и составить на их основе такие же продаваемые советники, но уже под . И продавать на любой вкус - и в чистом виде и под AG.

Обратите внимание, функцию АТ можно поставить под пароль, ни у кого не спрашивая разрешения, в том числе и у меня, и никому не раскрывая код, в том числе и мне. Вносить какие-либо изменения в AutoGraf для этого не требуется.

Все программисты получат бесплатную консультацию по всем вопросам. Подробное описание свойств инструментов и характеристик программы в целом будет опубликовано в ближайшее время (прибл. в течение 3-4 недель).

 
SK. пи�ал (а):

Я не предполагаю обсуждать цену. Это вопрос решённый. Но Ваше высказываение меня заинтересовало. Если сорок два доллара в год для работы на финансовом рынке - это много, то на мой взгляд это не работа на финансовом рынке, а просто баловство.


Kak ya uge i pisal, ya prosto viskazivaiu svoe mnenie. A braty ego kakim-libo obrazom k svedeniu ili net eto uge Vashe li4noe delo.

Prosto Vi vzglianite kak otli4aiutsia ceni na programnoe obespe4enie russkih. Te ya videl programmi cenoy v 100 dollarov, kotorie na russkoy versii sayta stoili 10-20. Vi dumaete eto prosto tak? Ili kompanii hotiat otdavaty produkti za bescenok? Estestvenno net. Prosto surovaya realnosty v Rossii poka k sogeleniu takova, 4to u ludey net deneg pokupaty programmi za 30-40 dollarov (srednie ceni na soft), ne to 4to za bolshie summi. Vot kompanii i prodaiut desevle, tk takim obrazom oni sobiraiut hoty 4to-to i nabiraiut klientskuiu bazu.

Vi (i komposter) vse govorite pro cenu v 42 dollara. Eta cena tolko dlia teh kto skidivaetsia s kem to, normalnaya cena 84. No Vi upotrebliaete stabilno tolko 42. U menia naprimer skidivatsia ne s kem, tak 4to dlia menia cena 84. I dumaiu takih kak ya budet bolshinstvo. T.e. realno cena skoree 84. Dva, v obi4nih programmah obnovleniya idut po sheme "free minor versions, paid major". T.e. ya vse versii serii 1.x besplatno, perehod na v2 s bolshoy skidkoy. U Vas ge strogoe ograni4enie na god, +net skidki dlia uge-klientov voobshe. Ya vigu eto, i dumaiu sebe 4to ya bi platil takie denygi tolko za kakuiu-nibudy ug super poddegku, fiksing bagov v-tot-ge-deny i super novovvedeniya. Takoe ogidaetsia? Esli net, to ya ne vigu povoda platity takuiu summu egegodno. Po4emu? Tk ya ne sovsem ponimaiu za 4to ya pla4u?

Eshe vopros. Komposter tut skazal 4to 40 dollarov (dlia menia eto ne 40, kak ya uge i skazal) v god - ne denygi. Soglasen, no v tom slu4ae esli ya pokupaiu tolko vashu programmu. No v realnosti ludi pokupaiut mnogo vsego, i IMENNO poetomu 84 dollara eto bolshie denygi. U menia naprimer esty summa kotoruiu ya tra4u na programmi/upgraydi v god. I 84 dollara iz etoy summi eto oshutimo, u4itivaya srednuiu stoimosty programm v rayone 25-40 dollarov. T.e. skazaty 4to 40 eto ne denygi, eto vse= 4to skazaty 4to hleb nin4e ne dorog, no krome hleba mi g eshe mnogo 4ego pokupaem, net tak li? T.e. eshe raz: ya govoriu 4to 84 eto mnogo, tk ya ishogu iz togo 4to Vash produkt eto ne edinstvennaya pokupka, ot etogo i "mnogo".

Ne poymite menia ne pravilno, ya Vas gity u4ity NI V KOEM slu4ae ne pitaiusy (kak ne piraiusy ubedity Vas snizity cenu ili 4to-to podobnoe). Hotite hoty za 1 000, hoty za million prodavayte. Vopros v tom budet li za takuiu cenu spros. I sovetuiu pomnity komu Vi prodaete (4itayte vishe), tk 4to dlia inostranca moget bity i kopeyki (da i to ne vsiakogo), to dlia russkih dovolno bolshie denygi. I prodaga po raznim cenam dlia raznih grupp klientov - eto ABSOLUTNO normalno, tk pokupatelskie sposobnosti O4ENY otli4aiutsia, i eto nado u4itivaty.

Odnim slovom izvinite esli 4to ne tak viskazal, prosto hotel podelitsia moim vzgliadom na etot vopros, ne bolee.

S uvageniem,

D.

 
Diam0nd:
Как я уге и писал, я просто висказиваиу свое мнение. А браты его каким-либо образом к сведениу или нет ето уге Ваше ли4ное дело.

Просто Ви взглианите как отли4аиутсиа цени на програмное обеспе4ение русских. Те я видел программи ценоы в 100 долларов, которие на русскоы версии саыта стоили 10-20. Ви думаете ето просто так? Или компании хотиат отдаваты продукти за бесценок? Естественно нет. Просто суровая реалносты в России пока к согелениу такова, 4то у лудеы нет денег покупаты программи за 30-40 долларов (средние цени на софт), не то 4то за болшие сумми. Вот компании и продаиут десевле, тк таким образом они собираиут хоты 4то-то и набираиут клиентскуиу базу.

Ви (и компостер) все говорите про цену в 42 доллара. Ета цена толко длиа тех кто скидиваетсиа с кем то, нормалная цена 84. Но Ви употреблиаете стабилно толко 42. У мениа например скидиватсиа не с кем, так 4то длиа мениа цена 84. И думаиу таких как я будет болшинство. Т.е. реално цена скорее 84. Два, в оби4них программах обновления идут по шеме "фрее минор версионс, паид маёр". Т.е. я все версии серии 1.х бесплатно, переход на в2 с болшоы скидкоы. У Вас ге строгое ограни4ение на год, +нет скидки длиа уге-клиентов вообше. Я вигу ето, и думаиу себе 4то я би платил такие деныги толко за какуиу-нибуды уг супер поддегку, фиксинг багов в-тот-ге-дены и супер нововведения. Такое огидаетсиа? Если нет, то я не вигу повода платиты такуиу сумму егегодно. По4ему? Тк я не совсем понимаиу за 4то я пла4у?

Еше вопрос. Компостер тут сказал 4то 40 долларов (длиа мениа ето не 40, как я уге и сказал) в год - не деныги. Согласен, но в том слу4ае если я покупаиу толко вашу программу. Но в реалности луди покупаиут много всего, и ИМЕННО поетому 84 доллара ето болшие деныги. У мениа например есты сумма которуиу я тра4у на программи/упграыди в год. И 84 доллара из етоы сумми ето ошутимо, у4итивая среднуиу стоимосты программ в раёне 25-40 долларов. Т.е. сказаты 4то 40 ето не деныги, ето все= 4то сказаты 4то хлеб нин4е не дорог, но кроме хлеба ми г еше много 4его покупаем, нет так ли? Т.е. еше раз: я говориу 4то 84 ето много, тк я ишогу из того 4то Ваш продукт ето не единственная покупка, от етого и "много".

Не поымите мениа не правилно, я Вас гиты у4иты НИ В КОЕМ слу4ае не питаиусы. Хотите хоты за 1 000, хоты за миллион продаваыте. Вопрос в том будет ли за такуиу цену спрос. И советуиу помниты кому Ви продаете (4итаыте више), тк 4то длиа иностранца могет биты и копеыки (да и то не всиакого), то длиа русских доволно болшие деныги. И продага по разним ценам длиа разних групп клиентов - ето АБСОЛУТНО нормално, тк покупателские способности О4ЕНЫ отли4аиутсиа, и ето надо у4итиваты.

Одним словом извините если 4то не так висказал, просто хотел поделитсиа моим взглиадом на етот вопрос, не более.

С увагением,

Д.

Да здравствует http://www.translit.ru/

 
komposter:
Diam0nd:
Как я уге и писал, я просто висказиваиу свое мнение. А браты его каким-либо образом к сведениу или нет ето уге Ваше ли4ное дело.

Просто Ви взглианите как отли4аиутсиа цени на програмное обеспе4ение русских. Те я видел программи ценоы в 100 долларов, которие на русскоы версии саыта стоили 10-20. Ви думаете ето просто так? Или компании хотиат отдаваты продукти за бесценок? Естественно нет. Просто суровая реалносты в России пока к согелениу такова, 4то у лудеы нет денег покупаты программи за 30-40 долларов (средние цени на софт), не то 4то за болшие сумми. Вот компании и продаиут десевле, тк таким образом они собираиут хоты 4то-то и набираиут клиентскуиу базу.

Ви (и компостер) все говорите про цену в 42 доллара. Ета цена толко длиа тех кто скидиваетсиа с кем то, нормалная цена 84. Но Ви употреблиаете стабилно толко 42. У мениа например скидиватсиа не с кем, так 4то длиа мениа цена 84. И думаиу таких как я будет болшинство. Т.е. реално цена скорее 84. Два, в оби4них программах обновления идут по шеме "фрее минор версионс, паид маёр". Т.е. я все версии серии 1.х бесплатно, переход на в2 с болшоы скидкоы. У Вас ге строгое ограни4ение на год, +нет скидки длиа уге-клиентов вообше. Я вигу ето, и думаиу себе 4то я би платил такие деныги толко за какуиу-нибуды уг супер поддегку, фиксинг багов в-тот-ге-дены и супер нововведения. Такое огидаетсиа? Если нет, то я не вигу повода платиты такуиу сумму егегодно. По4ему? Тк я не совсем понимаиу за 4то я пла4у?

Еше вопрос. Компостер тут сказал 4то 40 долларов (длиа мениа ето не 40, как я уге и сказал) в год - не деныги. Согласен, но в том слу4ае если я покупаиу толко вашу программу. Но в реалности луди покупаиут много всего, и ИМЕННО поетому 84 доллара ето болшие деныги. У мениа например есты сумма которуиу я тра4у на программи/упграыди в год. И 84 доллара из етоы сумми ето ошутимо, у4итивая среднуиу стоимосты программ в раёне 25-40 долларов. Т.е. сказаты 4то 40 ето не деныги, ето все= 4то сказаты 4то хлеб нин4е не дорог, но кроме хлеба ми г еше много 4его покупаем, нет так ли? Т.е. еше раз: я говориу 4то 84 ето много, тк я ишогу из того 4то Ваш продукт ето не единственная покупка, от етого и "много".

Не поымите мениа не правилно, я Вас гиты у4иты НИ В КОЕМ слу4ае не питаиусы. Хотите хоты за 1 000, хоты за миллион продаваыте. Вопрос в том будет ли за такуиу цену спрос. И советуиу помниты кому Ви продаете (4итаыте више), тк 4то длиа иностранца могет биты и копеыки (да и то не всиакого), то длиа русских доволно болшие деныги. И продага по разним ценам длиа разних групп клиентов - ето АБСОЛУТНО нормално, тк покупателские способности О4ЕНЫ отли4аиутсиа, и ето надо у4итиваты.

Одним словом извините если 4то не так висказал, просто хотел поделитсиа моим взглиадом на етот вопрос, не более.

С увагением,

Д.

Да здравствует http://www.translit.ru/

:) Komposter sam iz ukraini a ucet vsex pisat po ruski :D Smotri na vsio poprosce

 
Ulterior:

:) Komposter sam iz ukraini a ucet vsex pisat po ruski :D Smotri na vsio poprosce

Я никого не учу, я просто бережно отношусь к своим (и не только) глазам и времени. Чего и вам желаю ;)

 
Ulterior:

:) Komposter sam iz ukraini a ucet vsex pisat po ruski :D Smotri na vsio poprosce

ребят, как это грустно.. тема про АвтоГраф таки.. какой русский, какой украинский, какой албанский?! (только не нужно отвечать, вопрос чисто риторический..ага?)

 

Diam0nd, Ваше мнение понятно, в нём есть определённая логика.

Забегая несколько вперёд, могу поделиться планами. Программа будет продаваться на мировом рынке, в том числе и с оплатой через карты Виза и МастерКард через банк (для этого на сайте планируется специальный сервис). Я не согласен с тем, что в разных регионах можно продавать программу в серию через интернет по разным ценам. Любой иностранец может зайти на русскоязычную часть сайта и с удивлением обнаружить, что, оказывается, для русскоязычной и китайскоязычной аудитории программа втрое дешевле. Сведения об этом достачно быстро распространятся, а многие мнительные люди почувствуют себя обманутыми. (хотя Вы правы в том. что так можно продавать, например, автомобили или программы оптом от Майкрософт)


Поддержка. Мои, как всегда наполеоновские, планы включают и обязательную поддержку. До тех пор, пока я работаю один, я не могу гарантировать исправления багов день в день. Но исправлять, конечно, буду. Все лицензионные пользователи будут иметь возможность использования любой обновлённой версии, появившейся в период действия лицензии. Все обновления бесплатно.

Надеюсь на конструктивное обсуждение состава программы с опытными программистами (понимающими, что можно, а что невозможно добавить-доработать), а также с пользователями-потребителями. Всё простое будет делаться быстро. Всё сложное будет внимательно рассматриваться. Если программа в принципе будет иметь хотя бы отчасти ожидаемый спрос, то, конечно, она будет жить (и переделываться) и при MQL5, в котором ожидается существенно больше возможностей.


В целом (с точки зрения развития бизнеса) вопрос цены должен постоянно пересматриваться. Время покажет.

Спасибо за Ваше мнение. Но в данном случае стартовая цена определена и в ближайшее время изменена не будет.