Советник zigzag - страница 4

 

To nen

Да это я шутю и флудю. Вы правы - просто в отличии от Вас товарисч наверняка не совсем в теме :). Про зигзаги ему уже все написали, можно и проще: хочешь своевременный сигнал - ложных входов будет немеряно, хочешь без перерисовки - запаздывание убьет все и вся. Грааль возможен - но по моему мнению (никому не навязываю) только в пипсоте, строй на малом тф зигзаги с нескольких старших тф и вход после того, как они все из разнотыка показали одно направление.


Надеюсь, принцип ZZLevels понятен. Количество хороших входов будет очень небольшим.

А по ЗигЗагу и осцилятору у меня тоже было - где-то здесь тема "где б найти такого брокера" что-то типа. Там чтоб добится безубытка из-за запаздывания ZZ (и это при подтверждении осцилятора) советник открывал больше 100 поз минлотом :).

 

Зигзаг - один из вариантов нахождения экстремумов рынка. Есть и другие варианты - фракталы, например. И т.д.

А когда известно положение экстремумов, то можно прогнозировать дальнейшее поведение цены...

Два примера (здесь как нельзя кстати появилась статья Метаязык графических линий-приказов.):



 

Если не секрет, как были построены эти линии?

 

Я как раз пытаюсь это объеденить, но у меня никак не выходит цветок каменный.

Как можно прировнять зигзаг к фракталу, если поиск стрелки зигзага срабатывает на первом баре, а поиск фрактала на третьем баре.

Как можно их объеденить?

 

Как всегда - приятно будет почитать в выходные. А у меня они начинаются завтра :).

Всем удачи.

 

Спасибо, очень интересный инструмент, правда за выбор точек главной линии отвечает трейдер(может я не так понял?). А меня интересовал как раз выбор этих точек. Впрочем как индюк очень удобен.

 
Kharin:Спасибо, очень интересный инструмент, правда за выбор точек главной линии отвечает трейдер(может я не так понял?).

Да, это так. Имеется много любителей стирать о график глаза.

Вот это как раз для них.

А программисты и математики могут пойти дальше...


Впрочем, это можно и к "автомату" (зигзагу) прикрутить. Пока не прикручено.

Будет примерно так (цвет аква):