Инструкция новичку - страница 3

 
D500_Rised:

http://forum.mql4.com/ru

mql4- язык программирования

Какой продукт поддерживать, кто поддерживает?!

И делать фи на вопросы (особенно начинающих) как-то некомильфо...

Соглашусь, когда эти самые начинающие смогут задать вопрос, который будет можно понять.

Windows XP тоже всего лишь ОС, но тем не менее это продукт,

как и mql, который произведён и требует изучения и поддержки.

Если руководство МК другого мнения, то готов принести чистосердечные извинения

за то что ошибался...


Вопросы вопросам рознь, и это не выкинеш из песни, потому и подход можно диференцировать.

Отвечать никто не заставляет, но и понять тех кто потом расписывает о том как это плохо, вместо

собственно ответа мой разум напрочь отказывается...


"Зделай те мне то низнаю чмо. как? низнаю я как"

:)))))))

 

kombat, все правильно говоришь. Но вот мой разум тоже напрочь отказывается понимать фразы типа

"Зделай те мне то низнаю чмо. как? низнаю я как"
komposter на 1-й странице ветки прекрасно описал ситуацию и объяснил, откуда идет протест. Протест - от явной лени вопрошающего и неспособности четко сформулировать просьбу (похоже, что она не лечится). На такие вопросы надо отвечать - или толку все равно не будет никакого?
 
Mathemat писал (а):
На такие вопросы надо отвечать - или толку все равно не будет никакого?

Похоже, не надо отвечать. Просто игнорировать и все дела без всяких дел.

 

Пора открывать цитатник...

Artem79 писал (а):
Скажите пожалуйста покупка только по ордерам?
Мнеб хотелось сразу купить (продать) такое возможно?

 
Mathemat:

kombat, все правильно говоришь. Но вот мой разум тоже напрочь отказывается понимать фразы типа

"Зделай те мне то низнаю чмо. как? низнаю я как"
komposter на 1-й странице ветки прекрасно описал ситуацию и объяснил, откуда идет протест. Протест - от явной лени вопрошающего и неспособности четко сформулировать просьбу (похоже, что она не лечится). На такие вопросы надо отвечать - или толку все равно не будет никакого?

Так с этим и не спорю. Это плохо. Это очень плохое поведение.

Но ить вопрошающие не только просят: сделай

а ещё и помогите, вот о них, в том числе и о себе веду речь!


И если кому-то кажется вопрос глупым или простым, то логично предположить

последующие действия сообщества: мудро промолчать или сложно ответить с примерами

Справка и поиск тут помошники слабые, некоторые моменты уже приводил...


Что касаемо: не лечиться

видимо причина в другом, в том что форум это место общения а не нравоучений

и посылок по ссылкам, в поиск, в факи, на...


Кодинг как и трейдинг это "вечные студенты" ;)))


Разумеется всё высказаное мной сугубо личное мнение именуемое в народе как ИМХО.

 

Есть в конструкции млекопитающих воротная вена. Весь поток крови этой вены фильтруется в печени,
Т.е. фильтруется все что всосалось из кишечника вонючего от пережеванного и проглоченного,
Понятно, печень изнашивается.
Любознательные Ученые решили поставить млекопитающему вторую печень.
Якобы Первая будет чистить дерьмо, а вторая печень должна быть в полном порядке и спокойствии.
Так вот вторая печень, которая на всем чистом то, умерла.

Это я все про форум да про форум, и про новичков, которые бывает такое спросят,
что поймаешь для себя от этого наивного вопроса в 1000 раз больше чем то что имел ввиду вопрошающий.

 
раньше были вопросы - "а можно ли так сделать?"... теперь исключительно - "КАК", Как на экране монитора перевернуть терминал вверх ногами, чтобы убыточные сделки бай из истории превратились в прибыльные селл. Наглядные примеры - 'Metatreder и Winros', 'Как сделать в стандартном индикаторе Moving Average прерывистую линию более утолщённой'. Если скзать что нет - вот пример развития событий - ' Из Exel в МТ4' - на самом деле все просто.
 
Integer:
раньше были вопросы - "а можно ли так сделать?"... теперь исключительно - "КАК", Как на экране монитора перевернуть терминал вверх ногами, чтобы убыточные сделки бай из истории превратились в прибыльные селл. Наглядные примеры - 'Metatreder и Winros', 'Как сделать в стандартном индикаторе Moving Average прерывистую линию более утолщённой'. Если скзать что нет - вот пример развития событий - ' Из Exel в МТ4' - на самом деле все просто.

"Прерывистая линия более утолщенная" - ответ положительный, а вопрос - полезный. Помнится ANG3110 кривую мелкими объектами рисовал.

 
Integer:
раньше были вопросы - "а можно ли так сделать?"... теперь исключительно - "КАК"

Это вполне закономерно, продукт становится популярным, соответственно круг пользователей тоже расширяется, а чем больше пользователей - тем ниже средний уровень их подготовки для использования этого самого продукта. Как следствии вопросы тоже мельчают, и далеко не все из них можно притянуть к поддержке продукта, скорее это область ликвидации компьютерной безграммотности и общее трейдерских знаний. Но то ли еще будет.

 
Korey писал (а): поймаешь для себя от этого наивного вопроса в 1000 раз больше чем то что имел ввиду вопрошающий.

Я не против наивных вопросов. Это быстро лечится, если человек стремится что-то сделать и реально делает. Да и сами вопросы иногда действительно на что-то нестандартное наталкивают.

Но вряд ли "Зделай те мне то низнаю чмо. как? низнаю я как" относится к этой категории. Правда, и тут можно задарма получить озарение - не о трейдинге или программировании, а о человеческой природе :).