Инструкция новичку - страница 6

 
В китайской грамоте по китайской же логике, а МТ..., оно не от логики, а от рынка от денежного,
одни дыры, ласточкино гнездо с нелицеприятными изъятиями.
Поэтому все наощупь, подходы - обходы.
...В МТ старые навыки только мешают.
 
Мешают чему? Построению алгоритма действий, или самому программированию? Помоему вы путаете понятие програмирования и торговли.
 
Моей логике МТ очень мешал. Конструируешь, а потом выясняется, что в МТ это будет оч. громоздко и выбрасываешь.
Но когда что то уже работает, все можно простить.
 
Аааа.. ! Вот мы очем, о возможностях mql4. Но посмотрев код который тут некоторые выкладываю начинаешь думать а почему ЭТО никто не причесал перед публикацией? Многих советников если пересобрать в нормальном (оптимизированном) виде, глядь он и не такой увесистый будет. Ни сколько не умоляю и те ограничения которые накладывает язык, и делаю скидку на нагладность публикуемых программ. Потому как оптимизированный код нормально читать сможет только привыкший к такому построению программ человек.
 
Действительно, Таких мятых программ, давно не видывали.
Кто то, кажись Н.Талеб, описывает работающих трейдеров как неряшливо одетых людей, это в их западной культуре.
Т.е. трейдер это во первых оригинал, во вторых чудак, в третьих - самое интересное, такими их сделала работа, т.е.
давление рынка. Некое космоэнергетическое давление на нервные функции)))
То же самое и в програмировании. Похоже, не у всех находятся силы хотя бы просто причесать исходники.
 

Korey, дело тут не в языке, а в культуре кодирования. Когда я был админом 1С ("Зряплата и Кадры"), я видел и не такие исходники, в которых мне приходилось лазить, чтобы заставить систему работать как надо: огромное количество глобальных переменных, необозримые функции длиной больше 1000 строк, отсутствие приличных комментариев и т.п. А язык там типа VB.

 

to Mathemat

Действительно дело не в языке...

Когда то я не понимал над чем смеются в репризе:
-Почему у тебя повязка на ноге?
-Голова болит.
-А почему на ноге то?
-Сползла...

Не понимал Пока не познакомился с чудесами трейдинга поближе.

 
Sandra:

Давно работаю с программистами, различных мастей (читай - уровень мастерства), и было замечено чем меньше этот уровень, тем больше чванства. Профи либо просто проигнорирует то что его не интересует( жаль тратить время на пустую ботАвню), либо конкретно обозначит свои расценки-

1. постановка задачи (ТЗ) Х$.

2. разработка Сов. Инд. и т.п. Y$.

3. сопровождение и дороботка Z$.


Вот это конструктивный разговор, а остальное "бла, бла, бла..", только потешить свое самолюбие (наверное где-то ущемленное), показать свое остроумие(сомнительное кстати).

Сандра, выйди за 101-ый километр, там тебе объяснять как следует читать слово "масть". Однако, возможно тебе понравится (судя по нику и имени в подсказке).

 
https://www.mql5.com/ru/users/zlaya_budka/seller 

Не удается найти веб-страницу

 HTTP 404
 

Возможные причины:

  • Возможно, в адресе опечатка.
  • Если вы щелкнули ссылку, возможно, она устарела.
 

в чём дело?

 
Zlaya_budka:
https://www.mql5.com/ru/users/zlaya_budka/seller 

Не удается найти веб-страницу

 HTTP 404
 

Возможные причины:

  • Возможно, в адресе опечатка.
  • Если вы щелкнули ссылку, возможно, она устарела.
 

в чём дело?

Пользователь не имеет статуса "Продавец".