Грааль. Интересная тема - головоломка. - страница 10

 
В том виде,что сейчас, можно использовать как скрипт в дополнение к трендследящим индикаторам.
 
BROM писал (а) >>
В том виде,что сейчас, можно использовать как скрипт в дополнение к трендследящим индикаторам.

Об этом и твержу с начала ветки. Вот этих то индюков и надо сюды добавить.

 
Fibo писал (а) >>

Об этом и твержу с начала ветки. Вот этих то индюков и надо сюды добавить.

ТАк Erics неплохие мысли предложил,нужно продолжение.Я пока запустил тестирование для случайного входа.

 
BROM писал (а) >>

ТАк Erics неплохие мысли предложил,нужно продолжение.Я пока запустил тестирование для случайного входа.

Есть момент, когда нет открытых поз, считаем его начальным.

Каждую последующую сделку помечаем числом (в комментарии или magic). Это [подсистема].

Потом (в общем случае) идут сигналы на закрытие. В простейшем случае позы отдаются одному из алгоритмов трейлинга или закрываются все при противоположном сигнале.

Момент перед разворотом - считаем начальным и помечаем сделки сначала.

Потом разбиваем стейт на несколько и анализируем.

 
Fibo писал (а) >>

Замени эту же строчку, в свойствах эксперта и далее входные параметры (в таблице, где выставляешь шаг ордеров, колл ордер и т.д).

Мне автор по другому болезнь советника вылечил

в строчке if(!TradeAgainAfterProfit) добавил восклицательный знак

 
Erics писал (а) >>

Есть момент, когда нет открытых поз, считаем его начальным.

Каждую последующую сделку помечаем числом (в комментарии или magic). Это [подсистема].

Потом (в общем случае) идут сигналы на закрытие. В простейшем случае позы отдаются одному из алгоритмов трейлинга или закрываются все при противоположном сигнале.

Момент перед разворотом - считаем начальным и помечаем сделки сначала.

Потом разбиваем стейт на несколько и анализируем.

Хорошо,а сигналы на открытие?

 
Сигналы на вход (правильные) на разных уровнях могут дать разные индикаторы и наверное с разных таймфреймов.
 
kharko писал (а) >>

Свою версию входа в рынок я предложил.. основа есть.. абсолютно бесплатная... если есть конкретные предложения по доработке обращайтесь в личку...

обсудим... всегда можно договориться...

Если в личку-потеряем много илей которые есть у народа и советник не будет таким крутым,как он может быть.Сразу по доработке: На продолжительном времени тестирования(пока со случайным входом) для того,чтобы дождаться сильного движения,где советник возьмет большую прибыль,необходимо,чтобы первые два уровня хотя бы не сливали,а лучше давали профит,поэтому оптимизировать изадавать параметры для них нужно отдельно, поэтому предлагаю для каждого уровня задавать отдельно параметр-расстояния от текущей цены до точки открытия.Такой параметр пригодится в дальнейшем при осознаном открытии каждого уровня по сигналам соответствующих им индикаторов.

 
BROM писал (а) >>

Если в личку-потеряем много илей которые есть у народа и советник не будет таким крутым,как он может быть.Сразу по доработке: На продолжительном времени тестирования(пока со случайным входом) для того,чтобы дождаться сильного движения,где советник возьмет большую прибыль,необходимо,чтобы первые два уровня хотя бы не сливали,а лучше давали профит,поэтому оптимизировать изадавать параметры для них нужно отдельно, поэтому предлагаю для каждого уровня задавать отдельно параметр-расстояния от текущей цены до точки открытия.Такой параметр пригодится в дальнейшем при осознаном открытии каждого уровня по сигналам соответствующих им индикаторов.

Советник сделал просто так, а точнее переделал выложенный в начале ветки, забавы ради... В мартингейл не верю в его перспективность.... Да хапануть можно... и много в какой-то промежуток времени... и так же много слить в другой промежуток времени...когда-то давно меня посещала подобная мысль: варьировать шагом и величиной лота... в долгосрочной перспективе слив....

 
kharko писал (а) >>

Советник сделал просто так, а точнее переделал выложенный в начале ветки, забавы ради... В мартингейл не верю в его перспективность.... Да хапануть можно... и много в какой-то промежуток времени... и так же много слить в другой промежуток времени...когда-то давно меня посещала подобная мысль: варьировать шагом и величиной лота... в долгосрочной перспективе слив....

Я также не любитель мартингейла,но здесь я вижу антимартингейл,т.к первый и все остальные позиции защищены стоп лоссом,и совокупная позиция не увеличивается против направления движения цены,что есть признаком мартингейла.