Грааль. Интересная тема - головоломка. - страница 3

 
Fibo:
пока что не видать асов, хотя хотелось бы узнать их мнение. может попозже присоединятся?
А Figar0 и timbo Вы к чайникам относите?
 
А если нужна потрендовая стретегия то попробуйте что-нибудь простое, например, торговля по сигналам CCI, MACD. Удачи.
 
seifer:
Хорошо. Возможно с тестами я поспешил. но если вы хотите использовать данного эксперта только как систему управления размерами лотами, тогда так и нужно было написать с самого начала. Значит вам осталось самое малое - найти прибыльную ТС ;) Не сочтите как наезд, просто я думал что сначала пишется эксперт, а потом к нему (в зависимости от особенностей его работы) прикручивается ММ. Ведь если робот прибыльный то он и с фиксированным лотом будет приносить прибыль, если ТС ерунда, то ей никакой ММ не поможет.
В том то и дело, что хочу использовать его, как эксперта. Если внимательно прочесть с начала мое объяснение, то можно понять, что я - не автор. Автор кто-то англоязычный. Я взял его из АНГЛИЙСКОГО варианта code base, который различается не только языком, но и экспертами, индикаторами и т.д., то есть отдельное все. Этот эксперт мне понравился, в ручной торговле ведет себя классно. Но я ХОЧУ ЭКСПЕРТА, а опыта не хватает. Поэтому и просил - вставьте хорошего трендового индюка! Тут много индюков, экспертов и есть профи программисты. Я например, вставил бы семафора, но как? А может у кого-то другие идеи и свои индюки. При хорошем индюке тут будет огромная прибыль. Индюк семафор есть в code base индикаторы, но на всякий случай прикреплю.
Файлы:
 
goldtrader:
Fibo:
пока что не видать асов, хотя хотелось бы узнать их мнение. может попозже присоединятся?
А Figar0 и timbo Вы к чайникам относите?
нет, извините. никого не хотел обидеть.
 
как я понял, чтобы получить прибыль достаточно открыть 2 позиции в правильном направлении?

Задача определить это самое направление...

Попробуйте отложить 2 разнонаправленных ордера от текущих котировок на определенном расстоянии... например, 50 пунктов вверх и 50 пунктов вниз....

какой из выставленных ордеров цена зацепит будем считать трендовым направлением... Чем меньше ложных входов, тем больше прибыль...

Я так думаю...

 
kharko:
как я понял, чтобы получить прибыль достаточно открыть 2 позиции в правильном направлении?

Задача определить это самое направление...

Попробуйте отложить 2 разнонаправленных ордера от текущих котировок на определенном расстоянии... например, 50 пунктов вверх и 50 пунктов вниз....

какой из выставленных ордеров цена зацепит будем считать трендовым направлением... Чем меньше ложных входов, тем больше прибыль...

Я так думаю...

он так не сработает. в исходном варианте включается только переключением только длинные / только короткие и входит мгновенно по рынку. Поэтому нужен индюк и в коде ордер бай или селл приравнять к первому ордеру, тогда он будет работать как полноценный эксперт на длинные и короткие позиции (по моему пониманию). Может я не прав - опыт мизерный.
 
Fibo писал (а):
он так не сработает. в исходном варианте включается только переключением только длинные / только короткие и входит мгновенно по рынку. Поэтому нужен индюк и в коде ордер бай или селл приравнять к первому ордеру, тогда он будет работать как полноценный эксперт на длинные и короткие позиции (по моему пониманию). Может я не прав - опыт мизерный.
Все решается очень просто... если интересно завтра подправлю код... :)
 
kharko:
Fibo писал (а):
он так не сработает. в исходном варианте включается только переключением только длинные / только короткие и входит мгновенно по рынку. Поэтому нужен индюк и в коде ордер бай или селл приравнять к первому ордеру, тогда он будет работать как полноценный эксперт на длинные и короткие позиции (по моему пониманию). Может я не прав - опыт мизерный.
Все решается очень просто... если интересно завтра подправлю код... :)
ОК. Спасибо. Буду ждать. А индикатор был бы лучше тем, что кроме точки входа дал бы точку выхода, чтобы часть прибыли не сжиралась стоплоссом хотя бы по возможности. Ведь т/р в пунктах тут тоже не запрограммирован (правда есть по величине счета) - я писал вручную на всех ордерах.
 
Fibo:
kharko:
Fibo писал (а):
он так не сработает. в исходном варианте включается только переключением только длинные / только короткие и входит мгновенно по рынку. Поэтому нужен индюк и в коде ордер бай или селл приравнять к первому ордеру, тогда он будет работать как полноценный эксперт на длинные и короткие позиции (по моему пониманию). Может я не прав - опыт мизерный.
Все решается очень просто... если интересно завтра подправлю код... :)
ОК. Спасибо. Буду ждать. А индикатор был бы лучше тем, что кроме точки входа дал бы точку выхода, чтобы часть прибыли не сжиралась стоплоссом хотя бы по возможности. Ведь т/р в пунктах тут тоже не запрограммирован (правда есть по величине счета) - я писал вручную на всех ордерах.
К сожалению тебе будет тяжеловато найти оптимального индюка.....
На каком периоде ты хочешь определять тренд?
Как ты планируешь обходить новости?
Как советник будет вести себя на флэте?
Стратегий ММ много, и эта не первая, но выбор направления лучше предоставить себе самому, корректируя его 1-2 раза в день...
 
Serg_ASV:
Fibo:
kharko:
Fibo писал (а):
он так не сработает. в исходном варианте включается только переключением только длинные / только короткие и входит мгновенно по рынку. Поэтому нужен индюк и в коде ордер бай или селл приравнять к первому ордеру, тогда он будет работать как полноценный эксперт на длинные и короткие позиции (по моему пониманию). Может я не прав - опыт мизерный.
Все решается очень просто... если интересно завтра подправлю код... :)
ОК. Спасибо. Буду ждать. А индикатор был бы лучше тем, что кроме точки входа дал бы точку выхода, чтобы часть прибыли не сжиралась стоплоссом хотя бы по возможности. Ведь т/р в пунктах тут тоже не запрограммирован (правда есть по величине счета) - я писал вручную на всех ордерах.
К сожалению тебе будет тяжеловато найти оптимального индюка.....
На каком периоде ты хочешь определять тренд?
Как ты планируешь обходить новости?
Как советник будет вести себя на флэте?
Стратегий ММ много, и эта не первая, но выбор направления лучше предоставить себе самому, корректируя его 1-2 раза в день...
А я вот думаю так. Хороший тренд на 200-300 пунктов обычно виден с графика 15 минут и выше. Новости обходить не надо, т.к риск только на начальный ордер - даже если стоп - не страшно. Флет от тренда при необходимости можно отфильтровать индюком ADX при 14 периодичном более 30 - тренд, менее - флет, при точке входа можно это учитывать, затем неважно. Индюк - я говорил есть варианты и думаю, что возможно их тут будет много. Я в ручной торговле смотрел в основном на семафора, но вот кстати еще одни из лучших стрелок (прилагаю).
Файлы: