[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 96

 
moskitman >>:

ой, не смешите меня!..
хотя нет, смешите, смешите - это ж ветка "ЮМОР".

Ну вот и расскажите нам для смеха, ЧЕМ Вы будете "гарантированно ловить" угольный микрофон. Только не пишите "AOR", а то умру со смеху.


moskitman писал(а) >> (я специалист в области защиты информации от утечки по техническим каналам одного НПО)

Вот этим торгуете?


 
AlexEro >>:

Ну вот и расскажите нам для смеха, ЧЕМ Вы будете "гарантированно ловить" угольный микрофон. Только не пишите "AOR", а то умру со смеху.


moskitman писал(а) >> (я специалист в области защиты информации от утечки по техническим каналам одного НПО)

Вот этим торгуете?




мы не торгуем, ну разве что фактически продаем заказчику сертифицированные средства защиты информации (СЗИ) среди целого комплекса мероприятий, в основном это генераторы шума как электромагнитного, так и виброакустическиого, а методы и тем более методики проведения специальной проверки я обсуждать не буду.
Наш руководитель, например, уже давно пользуется генератором шума вместо настойчивой просьбы отключать сотовые телефоны во время совещаний...
Найти его (угольный микрофон) не сложно, поверьте, но порой еще проще бывает свести на ноль его эффективность.
 
moskitman >>:


мы не торгуем, ну разве что фактически продаем заказчику сертифицированные средства защиты информации (СЗИ) среди целого комплекса мероприятий, в основном это генераторы шума как электромагнитного, так и виброакустическиого, а методы и тем более методики проведения специальной проверки я обсуждать не буду.
Наш руководитель, например, уже давно пользуется генератором шума вместо настойчивой просьбы отключать сотовые телефоны во время совещаний...
Найти его (угольный микрофон) не сложно, поверьте, но порой еще проще бывает свести на ноль его эффективность.

Ага, понятно, ещё один свистун. Бла-бла, ""свести на ноль", "включить помехи" и т.п. А на вопрос не ответил - ЧЕМ конкретно, каким датчиком и каким приёмником МОЖНО БЫЛО БЫ ВЫЯВИТЬ - "спец" не смог ответить.

Ну хотя бы дружище, Вы бы описали НА КАКОМ ФИЗИЧЕСКОМ явлении это можно сделать - ну например, простой динамическйи микрофон можно выявить по радио-РЕЗОНАНСУ (он есть катушка + ёмкость), причём нелинейному - т.к. входной каскад усидителя. Глубоко пассивные цепи - такие как в гербе США - можно выявить ТОЛЬКО радио-РЕЗОНАНСОМ, но это научились делать ещё в 1980-х годах.

Ну я вот знаю "методику проведения специальной проверки"*. Просто хочу узнать, как можно гарантировать (ха-ха!) обнаружение угольного микрофона. Микрофон не реагирует ни на переменное электрическое ни на магнитное поле, он заэкранирован, у его кабеля двойной экран, внутренний экран падает на выход входного ОУ, т.о. входная ёмкость ОКОЛО НУЛЯ, подавление сигнала в таком двойном экране 130 dB; вход - истоковый повторитель на MOS, его нелинейности не существует. Как Вы будете его "выявлять", он не реагирует на радиовоздействия и не излучает НИКАКОЕ электричество синхронно с акустичекой волной? Он акустически, рентгеновски и электрически не отличается от болта в доске. Как?

Тут у нас у жЕ был "специалист по информационной безопасности" - по кличке SProgrammer. Правда, оказалось, что он никакой не "спец", и к тому же засланный казачок от GS.

Теперь у нас тут йих ужЕ ДВОЕ. Пора переименовывать форум.

 

moskitman, для оптического диапазона излучения техника обнаружения есть?

 
Richie >>:

moskitman, для оптического диапазона излучения техника обнаружения есть?

ссылка в личке

 
moskitman писал(а) >>

ссылка в личке


Спасибо, посмотрел, только не понимаю, как это работает, на каком принципе.

 
AlexEro >>:

Ага, понятно, ещё один свистун (Вы нарываетесь на ответную грубость). Бла-бла, ""свести на ноль", "включить помехи" и т.п. А на вопрос не ответил - ЧЕМ конкретно, каким датчиком и каким приёмником МОЖНО БЫЛО БЫ ВЫЯВИТЬ - "спец" не смог (не стал - не разведете) ответить.

Ну хотя бы дружище, Вы бы описали НА КАКОМ ФИЗИЧЕСКОМ явлении это можно сделать - ну например, простой динамическйи микрофон можно выявить по радио-РЕЗОНАНСУ (он есть катушка + ёмкость), причём нелинейному - т.к. входной каскад усидителя. Глубоко пассивные цепи - такие как в гербе США - можно выявить ТОЛЬКО радио-РЕЗОНАНСОМ, но это научились делать ещё в 1980-х годах.

Ну я вот знаю "методику проведения специальной проверки"*. Просто хочу узнать, как можно гарантировать (ха-ха!) обнаружение угольного микрофона. Микрофон не реагирует ни на переменное электрическое ни на магнитное поле, он заэкранирован, у его кабеля двойной экран, внутренний экран падает на выход входного ОУ, т.о. входная ёмкость ОКОЛО НУЛЯ, подавление сигнала в таком двойном экране 130 dB; вход - истоковый повторитель на MOS, его нелинейности не существует. Как Вы будете его "выявлять", он не реагирует на радиовоздействия и не излучает НИКАКОЕ электричество синхронно с акустичекой волной? Он акустически, рентгеновски и электрически не отличается от болта в доске. Как?

Тут у нас у жЕ был "специалист по информационной безопасности" - по кличке SProgrammer.
Ваша "любовь" с указанным персонажем известна давно и многим и я тут ни при чем.
Правда, оказалось, что он никакой не "спец", и к тому же засланный казачок от GS.

Теперь у нас тут йих ужЕ ДВОЕ. Пора переименовывать форум.

 
Richie >>:


Спасибо, посмотрел, только не понимаю, как это работает, на каком принципе.

там же, в личке

 
moskitman писал(а) >>

там же, в личке

Спасибо, понял.

 
Не, ну народ, кончайте тихую веточку в очередную ругань превращать
Откройте себе новую, назовите "уголок бывшего секретчика" и меряйтесь там допусками ...