[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 100

 
 
granit77 >>:

Приступим... Второй просроченный. 


... оборонка, связь. Отлично знаю, как безопасники и на гражданке тоже понты любят покидать, не обманешь - не продашь (свои услуги). 
---
Ну давайте в качестве хохмы обсудим сказку о том, как господа безопасники будут обнаруживать электретный микрофон на расстоянии двух метров радиорезонансом, когда у него диффузор в диаметре меньше миллиметра.
---
Кстати, по вопросам доступа это тоже понты. Учет допусков никогда не был поставлен нормально.
 
gip >>:
...Кстати, по вопросам доступа это тоже понты. Учет допусков никогда не был поставлен нормально.

Вот это мне это и помогло :)) Строгость законов компенсируется их массовым неисполнением.

 
gip >>:

...Учет допусков никогда не был поставлен нормально.

не знаю, не знаю... у нас тут строго: 5 лет с момента ознакомления с последним СС-ом о загранпаспорте можно и не мечтать

 
Да ту все свои
 
moskitman >>:

не знаю, не знаю... у нас тут строго: 5 лет с момента ознакомления с последним СС-ом о загранпаспорте можно и не мечтать

Ну, у Вас там под москитной сеткой может и перегибали, а в гражданских конторах было проще. Никто реальных стратегических секретов нам не доверял, а сварить корпус БТР, тележку для Р-7 или позаимствовать из оборонки термитную смесь для наплавки зубьев экскаватора можно было и без таких строгостей. Первый отдел был в составе отдела кадров и состоял из одного человека. И в военных конторах можно было всегда договориться, чтобы не портили тебе справку. А выезд закрывали не по наличию допуска, а по совокупности справок об ознакомлении с секретными данными. Это все касается допуска до второго включительно. Первого в глаза никогда не видел и ничего о нем не знаю.

 

>
 

>
 
 

>