[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 37

 

BLACK_BOX писал(а) >>



kombat писал(а) >>

Интересная цитата одной статьи ...


... Уже через год работы на ЕС и СМ ЭВМ нам было даже как-то неловко вспоминать примитивность математической модели, которая была пределом для того интегратора. Но списали и выкинули его только через пять лет, когда переезжали в другое помещение (все это время на "протирку контактов" интегратора ежемесячно выписывалось по пять литров спирта)...

Можете смеяться, но все эти интеграторы и ЕС-ки без большого количества спирта не работали! Для тех, кто не знает почему, это задачка на сообразительность :)

 
Mischek >>:

Старый но очень хороший мульт,может кто не видел



Ржал! Валялся!;))) Спасибо! Настроение до вечера!:)))

 
gip >>:

Можете смеяться, но все эти интеграторы и ЕС-ки без большого количества спирта не работали! Для тех, кто не знает почему, это задачка на сообразительность :)

9 литров в месяц на СМ-4, 3.5 литра на микроскопы в лаборатории. Лабораторию год пробивали, нормы на микроскопы брали из медицины, одна протирка=одна инъекция. Иногда снабженцы привозили медицинский вместо технического, вот это был праздник! А раз привезли спирт в бочке из-под бензола, полностью непригодный для применения по основному назначению, так у каждого в гараже стояла 10-литровая канистра и в погожий денек устраивали шоу с мытьем деталей спиртом у ворот гаража. Собиралась толпа мужиков, а мы мыли и приговаривали, мол, кто ж технический спирт пьет, он же только для протирки!

А насчет перестраховки с электрощитом все было сделано правильно. А если бы шеф оступился и схватился второй рукой за дверцу шкафа? Никакое знание физики не передается автоматом в моторные функции.

 
Сначала шутить на финансовую злобу дня было запрещено официально. Так, по-видимому, шутило само правительство - не без помощи прокуратуры. Последней было всерьез поручено отслеживать прессу на предмет разжигания панических настроений.
Осенью 2008 года СМИ вместо слов "кризис" и "девальвация" были внедрены синонимы - ну, скажем, "кризисные явления" и "финансовая турбулентность". Тогда же возникла и робкая догадка:
"Чтобы не нарушать предписание прокуратуры, президент открыл видеоблог".

Итак, юмор финансовый с самого начала распространялся, как и положено настоящему, т.е. запрещенному юмору, неофициально: в интернете, куда выкладывались самые свежие анекдоты и прелестные "фотожабы".
В отличие от кризиса 1998 года, родина нынешнего - США и их развитой рынок. Получается, что свои политики вроде бы ни при чем, поэтому и острых шуток над представителями власти, в отличие от событий 11-летней давности, найти сложно. В те времена на все лады склоняли имя Бориса Ельцина, молодого премьер-министра Сергея Кириенко (получившего в народе прозвище "киндерсюрприз"), и незабвенного Виктора Черномырдина ("Кто бы мог подумать?" - спросил Черномырдин, но добровольцев так и не нашлось"). Но за прошедший кризисный год вспоминали лишь о юбилее:
"У нас в России кризиса нет. Есть только праздник - юбилей дефолта".

Говорили о традиционных для нас способах выхода из тупиковых ситуаций:
"В России возможны два варианта развития событий: наихудший и маловероятный".

Вспоминали старые анекдоты, адаптируя их под реалии новые, так некогда популярный анекдот про нового русского превратился в историю про банкира:
"Банкир спит как младенец. Каждые полчаса просыпается и плачет".

Вообще юмор на банковскую тему - очень популярен. Среди анекдотов встречаются как отечественные, так и импортные, которые очень хорошо вписались в российский контекст. Это обстоятельство еще раз подтверждает то, что нынешний кризис глобален и Россия отлично интегрировалась в мировую экономику.
"Пошел сегодня к банкомату денег взять, так он у меня двадцатку до воскресенья попросил".

Или интернациональная история про оптимиста:
"Кто такой оптимист? Это банкир, который в воскресенье готовит себе пять рубашек на неделю вперед".

Пессимисты рассказывают такой анекдот:
"Разговор в банке:
- Знаете, я хочу купить небольшой бизнес.
- Лучше купите большой и немного подождите..."

Существуют и точные исторические наблюдения:
"История новейшего российского капитализма в двух томах. Том 1. Понты. Том 2. Кранты".

Если провести классификацию анекдотов, то среди них встречаются бытовые, банковские, рыночные и офисные. Среди рыночных (т.е. историй про фондовый рынок) в ходу как зарубежные, так и отечественные:
"Джон Смит, выпрыгнув с 75-го этажа небоскреба на Уолл-стрит, ударился о землю и подскочил на три этажа вверх, отыграв несколько пунктов падения".

Российский вариант:
"Экономика достигла дна и принялась закапываться в грунт".

Подобные истории происходят повсеместно:
"Инвестор спрашивает своего консультанта:
- Неужели все мои деньги пропали? Все до последней копейки?
- Почему пропали? Просто они теперь принадлежат кому-то другому".

Изменения на рынке труда, произошедшие за последний год, можно проследить не только с помощью сухих статистических данных, но и по юмористическим зарисовкам и анекдотическим историям.
"Кризисные тренды: раньше было модно иметь мобильный телефон, а теперь - рабочий".

"Переход подачи" от сотрудников к работодателю остро чувствуется на примере всего нескольких историй.
"Поздравление сотрудникам компании. "За отличную работу в первом полугодии 2009 года предоставляется возможность продолжить работу во втором полугодии".

"Директор подчиненным:
- Вот вы все жалуетесь на кризис, а между прочим, у вас зарплата в этом году выше на 75 процентов!
- Простите, выше, чем в каком году?
- Чем в следующем..."

"В офисе директора рекрутингового агентства раздается стук. Директор лениво:
- Кто там?
- Топ-менеджеры.
- А чего стучите? Вы топайте, топайте+"

Есть в кризисе и позитив - то есть, здоровое начало:
"Финансовый кризис помог мне встать на ноги. Банк отобрал мою машину за невыплаты по кредиту".


 
http://www.rosichi.ru/tvor.htm
видео (avi, XVID, 640X480, 26,5 MB)
"We Are The Champions"
на мордовском языке в исполнении Театра песни "Росичи"


Интро:

(на вкладке "Похожее видео" есть варианты на других языках)



 


птичку жалко, классный мульт
 


 
времени час ночи

<Ж> ***, а я спать лягу сейчас) мне одной так холодно))
<М> угу, верю ...
<Ж> :"> а чего ты сейчас хочешь?
<М> честно?
<Ж> да)
<М> для начала я хотел бы пожрать! понимаешь? нормально пожрать а не жевать эти варено-жаренные пельмени с кетчупом! это экономно но не каждый же мать его день! потом мне надо перепаять 2 контакта и доделать сайт чтобы с тобой(!) сходить на выходных в ресторан, чтобы нормально там пожрать чтобы ты мне наконец дала! за 4 месяца то пора бы! я еще не говорю что все это мне надо голодному сделать за 1 ночь и завтра с утра когда ты в очередной раз скажешь "опять сидел в своем инете" я опять скажу что-то типа "не волнуйся, я тебя люблю больше чем инет"! и опять подумаю что хочу не бродить по магазинам а жрать и спать!
<М> извини накипело =/
<Ж> Правда любишь?
<М> да. очень.
<Ж> Встречай, я сейчас приеду :-*
 
ххх: воскресенье, будучи слегка на веселе, нашел дома кулек сухофруктов. Дай думаю компот сварю. Сварил, фрукты все равно никто не будет есть, решил отцедить. Поставил дуршлаг в раковину и слил жидкость. Долго стоял над раковиной в ступоре, много думал...
 
Mischek >>:
ххх: воскресенье, будучи слегка на веселе, нашел дома кулек сухофруктов. Дай думаю компот сварю. Сварил, фрукты все равно никто не будет есть, решил отцедить. Поставил дуршлаг в раковину и слил жидкость. Долго стоял над раковиной в ступоре, много думал...

Жизненно!

+100!

Давно так не ржал.

Со слезами...

Спасибо!