[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 40

 
В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черно-черной квартире сидит черный-черный мужик и говорит:
- Никогда больше не буду сам заправлять картриджи!
 
DDFedor писал(а) >>
Внимательно читай и следи за мыслью
Блондинка решила сходить в магазин. Пришла к подруге и взяла у нее в долг 100 рублей.
Пока шла в магазин - потеряла.
Пришла ко второй подруге и заняла у нее 50 рублей.
В магазине купила 2 шоколадки по 10 рублей
Оставшиеся 30 рублей отдала первой подреге, как часть погашения долга.
Итого:
первой подруге осталась должна 70 рублей
второй 50 рублей
итого 120 рублей
плюс две шоколадки в кармане - по 10 рублей
итого 140 рублей
где еще 10 рублей?
???

Все просто. Взяла в долг 150 рублей (это пассив или кредит, говоря бухгалтерским языком). Вернула 30 - кредит сократился до 120. Как известно, согласно правилам баланса и двойной записи, кредит должен покрываться дебетом или активом. Так и есть - в дебете 120 (100 рублей потерянных+20 рублей пораченных на шоколадки). Ей осталось вернуть в магазин шоколадки и найти пропавшие деньги.

 
…а если бы она купила одну шоколадку?
Тогда бы трицок потерялся:)
 
Run писал(а) >>
…а если бы она купила одну шоколадку?
Тогда бы трицок потерялся:)

большинство бизнесов на этом строится

на самом деле в долг она взяла всего 100, а не 150

 

Мультфильм про деньги

http://ekabu.ru/video/29297-video-dnya.html

 
Vinin >>:

Мультфильм про деньги

http://ekabu.ru/video/29297-video-dnya.html


СПС

Французские мультики это вещь !

 
405862 [ 3411 ] смешно / [:||||:] / не смешно / утверждена 2010-02-17 в 09:11
С форума по програмированию:
Kitty: Мне срочно нужен программист! Но не какое-нибудь фуфло а грмотный в своей работе человек! А то я измучилась на идиотах. Сами ничего не знают, а из меня дуру делают
АлексВест: И чем же Вам помочь, девушка? :)
Kitty: В общем, так. Я скачала программу которая позволяет управлять компьютером ЛЮБОГО человека с моего компьютера, а она не работает
Крег: И как же Вы ей пользуетесь?
Kitty: Что за глупые вопросы! Там какие-то иностранные поля. Ввожу имя "Денис Соколов", его дом. адрес, телефон, возраст, но почему-то в компьютер не входит!!!
 
ххх: ехала на маленьком подъемнике. попросила мне сообщить, когда отцепляться, отцепилась раньше и поехала назад.
ххх: врезалась в другой подъемник, потом меня догнал еще один, я как раз в позе раком цеплялась руками за снег...
ххх: ударилась о чей-то ботинок, потеряла одну лыжу и на одной лыже покатилась в лесок.
ххх: а смотритель в валенках и ушанке бежал за мной с криками: "Девушка, в лес нельзя", а я, чуть не рыдая, кричала: "А я туда и не хочу"... и ехала, и ехала...
 

- Не могу выставить время в биосе, вместо дней стоят месяцы и наоборот,тоесть дни идут только до числа 12,а месяци до 31,пробывал обнулять и джампером и батарейкой нет эфекта.Может кто знает как решить проблемму?

---

- все! я тебя предупредила - у тебя есть время подумать о характере наших дальнейших отношений до достижения мной 25-летнего возраста!
Pulsar: а потом ты самоуничтожишься?

---

- Я две недели кошку наказывал за лужи в туалете, а оказалось - бачок протекает

---

- xxx: еее! я отловил очередного жука в своей проге! )
xxx: используя лишь свой мозг
yyy: как приманку?

---

 

Улыбнуло :) но сомнительно -- насчет в лес на одной лыже...

Один знакомый, когда катался на лыжах, самопроизвольно разворачивался задом спиной к трассе и так ехал до падения. Выглядело со стороны шикарно :).

А в лесу кстати кататься намного приятней, чем по трассе... Не агитирую, просто делюсь впечатлениями.