Сколько нужно.... - страница 20

 
to Mathemat
намылил. В Вашем профиле адреса нет.
 
Korey:

USDJPY

Смотрим на Н4.Ищем ответы примерно на сутки.

На ценовом графике ставим линию, так как свечи очень нервные.
Видим канал - марганцовка с совершенно параллельными стенками. (Находимся у верхней стенки).
Сама цена на правых барах начала рисовать треугольник насаженный на ось 161% по фибо сильных скрытых уровней.
Неопределенность: куда пробьет треугольник?
История: Подъем начался с фигуры тройное дно -20-21 января на индикаторе OBV. Далее OBV индицирует канал, который в настоящее время пробит вверх.

Прочерчиваем канал на OBV, отыскиваем два сильных уровеня OBV - красная. Расматриваемый Треугольник сформировался выше нижнего сильного уровня OBV и пробил верхний,
т.е. по OBV это консолидация перед движением вверх и общий подъем от фигуры тройное дно.
Общий прогноз - из канала "марганцовка" цена пойдет вверх.
Скорее всего это будут две ближайшие цели: а) сильный уровень 108.32 б) Фибо 261% =108.54
Однако, есть вопрос ближайших дней - будет ли цена тестировать нижнюю стенку канала "марганцовка" на 107.20?
Исходя из того, Что треугольник сконсолидировался на Фибо 161%, и так же из пробоя сильного уровня OBV наиболее вероятно, что канал заканчивается пробоем вверх именно сейчас, т.е. маловероятно, что пойдет вниз.

Здорово, ничего не понял, кроме общего смысла - "маловероятно, что цена пойдет вниз." Однако, ВТЭ настойчиво говорит о предстоящем падение, с мин. целью 104.00.

Если это произойдет, то получится, что я настоящий Гуру. У меня открыты позиция вниз на уровне 107.65.
 

to Sart

Болинджер, который банды Болинджера изобрел
был скромным служащим в отделе рыночных новостей, и похоже оттуда на пенсию тихо вышел.
Популярность индикатора ВВ от того что его ежедневно комментировали в TV картинке для миллионов инвесторов.
Вопрос - является ли мистер Болинджер гуру?

 

USDJPY
Основная интрига на сейчас - пробьет ли (вверх) полосу из сильных уровней 108.32-108.54, (поскольку попытка от 13, 14 февраля не удалась)
При откате от этих уровней минимальная цена прогнозируется 107.90 (м.б. даже 107.70)

...и сколько Оно будет долбиться об пробить...

 
Sart:
Korey:

USDJPY
Основная интрига на сейчас - пробьет ли (вверх) полосу из сильных уровней 108.32-108.54, (поскольку попытка от 13, 14 февраля не удалась)
При откате от этих уровней минимальная цена прогнозируется 107.90 (м.б. даже 107.70)

...и сколько Оно будет долбиться об пробить...

Интересные Вы назвали уровни минимальной цены: 107.90 - тенкан-сэн, 107.70 - сенко-спэн А на графике Н4.
Если опираться на Ишимоку, то получается, что на пути вниз у цены препятствие в виде облака шириной 50 п. -ширина, сама по себе мала,
однако, линия облака сенко-спэн В (уровень 107.25 - на Н4) абсолютно плоская, а это, по Ишимоку, означает сильное препятствие для движения вниз.
Но у ВТЭ своя логика....
 
Cronex:
Sart:
Ну вот, пожалуйста, это и есть ТА. Так что же делать бедному крестьянину ? ВТЭ говорит однозначно - ничего, жди.


Что делать... конечно ждать.. выставить бай стоп на 1,4680 и стоп селл на 1,4600 и ждать кто сработает или вообще ничего не делать. На моем индикаторе уже как 4 часа как зона флэта.

SP Это не торговые сигналы, не использовать в торговле. Это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

Сработал бай стоп 1,4680 на текущий момент 1,4726.... и кажется пора закрываться. Не все так безнадежно в ТА :-)
 
Cronex:
Cronex:
Sart:
Ну вот, пожалуйста, это и есть ТА. Так что же делать бедному крестьянину ? ВТЭ говорит однозначно - ничего, жди.


Что делать... конечно ждать.. выставить бай стоп на 1,4680 и стоп селл на 1,4600 и ждать кто сработает или вообще ничего не делать. На моем индикаторе уже как 4 часа как зона флэта.

SP Это не торговые сигналы, не использовать в торговле. Это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

Сработал бай стоп 1,4680 на текущий момент 1,4726.... и кажется пора закрываться. Не все так безнадежно в ТА :-)
Только вот остается открытым вопрос - а почему собственно надо закрываться ? ВТЭ хороша даже тем, что если мы и проигрываем, то проигрываем по правилам.
Гораздо обиднее проиграть, когда цена вдруг с "бухты барахты" рванет против наших позиций.

А если говорить конкретно о ТА в Вашем случае, то уровень 1.4680 - это уровень киджан-сэн на Н4, считается по Ишимоку серьезным уровнем поддержки/сопротивления.

Разумеется, в ТА найдется и другое объяснение значимости этого уровня.
----------------------------------------------------------------------------------------
Я вот, к примеру, ликвидировал пока позицию по NZDUSD, поскольку ВТЭ показала, что самая старшая волна(волна 5) достигла своей минимальной цели-длины первой волны.
И, хотя две младшие волны направлены еще вверх, да и тренд, в целом по самой старшей волне направлен вверх, есть опасность, что начнется коррекция самой старшей
пятерки, и тогда-хана. С другой стороны, когда будут видны первые признаки коррекции самой старшей пятерки, можно буде отлично заработать на падение NZDUSD.
Поєтому в настоящий момент очень внимательно слежу за развитием NZDUSD - открываться пока воздерживаюсь.

Как видите, есть логическое поле для аргументации.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Если кому интересно, могу доложить: USDCAD - хочет по прежнему вверх к первой цели 1.0300, USDJPY-хочет по прежнему вниз с первой целью 104.00
 
Sart:
А если говорить конкретно о ТА в Вашем случае, то уровень 1.4680 - это уровень киджан-сэн на Н4, считается по Ишимоку серьезным уровнем поддержки/сопротивления.

Разумеется, в ТА найдется и другое объяснение значимости этого уровня.
Линия поддержки расчитана не по чистому Ишимоку на 4 часах, а по Taichi на 1 часе. Желание возникло по тому что : похоже сформировался канал для часов (Taichi во флэте) и Демаркер 10 на 1 часе начинает пробивать наложенные на него МА. Ну еще несколько признаков по еще не опубликованным индикаторам, пока не буду озвучивать а то получится разговор ни очем :-)
 

Sart писал (а): Korey писал (а): оба про USDJPY

Господа, а вам не кажется, что 1 марта в Японии заканчивается финансовый год, после чего йена как правило покупается. Я это к тому, что тот, кто сегодня прогнозирует падение пары USDJPY и других йеновых кроссов, прав прежде всего по фундаментальному анализу.

 
capr:

Sart писал (а): Korey писал (а): оба про USDJPY

Господа, а вам не кажется, что 1 марта в Японии заканчивается финансовый год, после чего йена как правило покупается. Я это к тому, что тот, кто сегодня прогнозирует падение пары USDJPY и других йеновых кроссов, прав прежде всего по фундаментальному анализу.

Математик ! Срочно записывай меня в Гуру. Я оказался специалистом в области фундаментального анализа !
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если кто еще следит за моей торговлей: закрыл позиции по USDCAD, поскольку неудачно вчера долился до 0.1 лота и не хотелось бы допускать большую просадку.
У кого нормальный депозит, а не 500 баксов, как у меня, бояться нечего - инструмент по прежнему хочет вверх.

Поставил по нему лимитник вверх на уровне 1.0080 безопасного объема в 0.05 лота.

По йене откусил 13 баксов и встал в прежнюю позицию лимитником вниз на уровень 107.65