прибыльность 43! - страница 4

 
delyus:

1) чтоб не проскальзывало, можно вместо рыночных ордеров ставить лимит отложники


А Вы уверены что отлож ордера открываются и закрываются всегда по заявленной цене без проскальзывания? А ещё есть такой неспортивный прием как сдвиг котировок против клиента после открытия позиции, это как дополнительная мера борьбы с пипсовщиками.


delyus писал (а):
вот пожалуйста люди тестят доработанный лаки на демо http://www.biznesit.ru/forex/nolimit/statement.htm

Всё правильно: как раз на демо пипсюки и выдают бюджет США :) Там же фильтрация котировок не та что на реале, вспомните победоносное шествие ВинВина в первую неделю Чемпа и его дальнейшие "достижения". И это с ним ещё полиберальничали чтоб за дискриминацию не приняли - на реале ещё жёстче.

delyus:

ну а если проделав все это советник все равно делает прибыль и даже больше чем на тестере, тогда что делать?)

Тогда прямая дорога на реал или/и на площадку ;) Если на реале, пусть даже микро- в течение продолжительного (неск мес) он покажет те же результаты что и в тестере, то буду одним из первых покупателей. За ценой не постою :)
 

голдтрейдер,

насчет лаки спросите у Serg_ASV, это его результаты на демо. он утверждает, что его вариант лаки работает одинаково на тестер-демо-реал и никаких проблем с брокерами нет, а сергей не похож на наивного человека.

//Тогда прямая дорога на реал или/и на площадку ;) Если на реале, пусть даже микро- в течение продолжительного (неск мес) он покажет те же результаты что и в тестере, то буду одним из первых покупателей. За ценой не постою :)//

меня интересует как вы бы это сделали, на ваших наработках и кодах. приглашаю еще одного опытного программиста, будь то математ, ск, винин, смотря у кого из вас есть время и вы думаете, что это того стоит. если согласны я скину на мыло подробную идею и прикреплю двух советников, по мотивам которых взята идея и сравним результаты.

 
delyus:

насчет лаки спросите у Serg_ASV, это его результаты на демо. он утверждает, что его вариант лаки работает одинаково на тестер-демо-реал и никаких проблем с брокерами нет, а сергей не похож на наивного человека.


может быть, пока нет... Т.е. пока не заметили или пока дело не дошло до вывода профита с экаунта.

delyus:

меня интересует как вы бы это сделали, на ваших наработках и кодах. приглашаю еще одного опытного программиста, будь то математ, ск, винин, смотря у кого из вас есть время и вы думаете, что это того стоит. если согласны я скину на мыло подробную идею и прикреплю двух советников, по мотивам которых взята идея и сравним результаты.

польщён оценкой моих способностей :) ИМХО она завышена. Могу попробовать, но гарантию дам только на нераспространение присланных Вами материалов, т.е. я мягко говоря не уверен в результате :) Мейл в профиле.
 
delyus:

голдтрейдер,

насчет лаки спросите у Serg_ASV, это его результаты на демо. он утверждает, что его вариант лаки работает одинаково на тестер-демо-реал и никаких проблем с брокерами нет, а сергей не похож на наивного человека.

//Тогда прямая дорога на реал или/и на площадку ;) Если на реале, пусть даже микро- в течение продолжительного (неск мес) он покажет те же результаты что и в тестере, то буду одним из первых покупателей. За ценой не постою :)//

меня интересует как вы бы это сделали, на ваших наработках и кодах. приглашаю еще одного опытного программиста, будь то математ, ск, винин, смотря у кого из вас есть время и вы думаете, что это того стоит. если согласны я скину на мыло подробную идею и прикреплю двух советников, по мотивам которых взята идея и сравним результаты.


Попробовать всегда можно. мой логин @mail.ru или 213-878-996
 
delyus:
Mathemat:
Vinin писал (а): Очень похоже на подгонку под историю.
Я бы даже уточнил: скорее не под историю, а под тестер. Такой феноменальный профит-фактор - при таком большом количестве сделок - нереален. Вполне может быть куча сделок, совершаемых внутри минутного бара. Качество моделирования низкое, ничего тут определенного не скажешь. Увеличивай рабочий ТФ, delyus, если хочешь определенности. И еще: демонстрация результатов тестирования на растущем лоте - моветон. Для себя играйся миллионами сколько угодно, но зачем этот самообман другим показывать?!

макс лот 10. если макс лот поставить 10 000, то можно получить бюджет америки за несколько месяцев))


еще можно зайти по 10 лотов 1000раз ;-)))

Vinin прав!

delyus

просто поставить на пару месяцев на демо, а лучше сразу на реал! система то ПАШЕТ!!! и все будет не так гладко!

а если на реал! то надо выяснить у ДЦ как они отнесутся к пипсовке! ПОМНИТЕ ЧТО НЕКОТОРЫЕ ДЦ блокируют пипсовщиков

я бы тоже записался в покупатели данного советника - но поднимут спред + попросят уйти - закрыть счет

( реально так работать не позволят вы же это прекрасно понимаете )


ну согласитесь что не дадут ! если есть такие ДЦ http://www.biznesit.ru/forex/nolimit/statement.htm

которые на такое закрою глаза!!! подскажите их адреса


это демка а че не на реале! ? раз так все хорошо

Deposit/Withdrawal: 5 000.00 Credit Facility: 0.00
Closed Trade P/L: 38 677.79 Floating P/L: 0.00 Margin: 0.00
Balance: 43 677.79 Equity: 43 677.79 Free Margin: 43 677.79

и это за 2 месяца! фантастика


БЕТТЕРа - правда, блокирнули за средний 8п профита


YZH @ MAIL RU

 

юраз,

я все это прекрасно понимаю)) Сергей говорит, что демо-реал и тестер совпадает, я говорю что демо и тестер совпадают. да и хрен с ними, идея-то интересная сама по себе. погрубее сделать же никто не мешает в соответствии с претензиями дц. профит фактор 40 согласитесь долго придется сбивать, запас грубости большой.

тогда определились, высылаю голдтрейдеру, винину и юразу, заодно и выясним что к чему)) больше никому высылать не буду.

 
delyus:

тогда определились, высылаю голдтрейдеру, винину и юразу, заодно и выясним что к чему)) больше никому высылать не буду.

Надеюсь, кто-нибудь из этой троицы поделится своим авторитетным мнением об интересности идеи и результатами тестирования.
 
delyus:

юраз,

я все это прекрасно понимаю)) Сергей говорит, что демо-реал и тестер совпадает, я говорю что демо и тестер совпадают. да и хрен с ними, идея-то интересная сама по себе. погрубее сделать же никто не мешает в соответствии с претензиями дц. профит фактор 40 согласитесь долго придется сбивать, запас грубости большой.

тогда определились, высылаю голдтрейдеру, винину и юразу, заодно и выясним что к чему)) больше никому высылать не буду.


спасибо! жду


сама по себе пипсовка интересна, первое что я написал это был пипсарь, но тогда я только пришел в этот мир... пипсарь вешал машину памяти не хватало

баланс улетал в небо подобно текущему тренду по золоту...


я был горд и уверен в будующем :-), постановка на демку за месяц полностью перевернуло надежду на свой остров яхту маленькую страну -- шучу конечно ...


слышал что все же есть ДЦ которые вроде не гоняют пипсовщиков! но я думаю они не обрадуются такому варианту

как там - в рекламе - у вас пушистые котировки ? тогда мы идем к вам :-)

 
Figar0:
delyus:

тогда определились, высылаю голдтрейдеру, винину и юразу, заодно и выясним что к чему)) больше никому высылать не буду.

Надеюсь, кто-нибудь из этой троицы поделится своим авторитетным мнением об интересности идеи и результатами тестирования.

Лично мне что-то подсказывает, что получится как всегда) Зато главное мы хотели как лучше))
 
delyus:

SK,

спасибо, я к вам отношусь с огромным уважением и читал все статьи форума. и не один раз. а число протестированных мной советников уже наверно зашкалило за 3000. сами доработайте тот же лаки к примеру, и если тестер и демо совпадают или демо даже лучше, почему бы его не поставить на микрореал хотя бы?)


Спасибо на добром слове.

Попробуйте принять во внимание следующее. Рынок - это сложный механизм. Его кажущаяся простота подобна простоте и примитивности иных колоний микробов. Но в целом микробы опасны. Только кажется, что микробы - это просто. На самом деле никто толком не знает ответ на основополагающий вопрос - что делает микробов живыми? Без ответа на этот вопрос нельзя что-либо утверждать об их истинных свойствах.

Но некоторые свойства исследованы (говорят, что каждый знак на дороге поставлен в результате аварии) и в целом.. не то, чтобы понятны и нам подвластны, а просто известны в общих чертах. Известно, например, что рынок сложен. Он сложнее, чем некоторые из нас могут представить. Он не описывается простыми уравнениями. Во всяком случае, он не описывается двумя сотнями строк кода, построенных на одной (и то иногда незаконченной) мысли, о каком-то одном его свойстве.

Если у Вас в руках есть программа из 200 строк и она даёт хороший результат, то скорее всего, это - результат технологической ошибки. В этом случае не следует ставить программу на реал по крайней мере до тех пор, пока Вы не будете знать ответы на все без исключения вопросы, касающиеся и стратегии, и тактики, и кода, и отношений с провайдером.

Теоретически заработки на шероховатости котировок могут получаться, если дотошный дилер с малого размера станет выходить их на межбанк. В этом случае ему будут по барабану Ваши заработки, он только будет рад своему (Вашему) спреду. Если удастся продержаться до верхней планки "внутрикухонной" торговли, то дальше может и получаться, разумеется, если межбанк представлен широко, а не идут перекупки у одного "большого" ДЦ.

А механистического (безыдейного) способа торговли по мало-средним целям не существует. Теоретически такой способ приводит к медленному, но неуклонному сливу по спреду (это значит, что в среднем на 1000 сделок теряется 2000 пунктов, по 2п=спред за одну операцию).