прибыльность 43! - страница 3

 
SK. писал (а):

Судя по всему, это простые лимиты с профитами без стопов. После закрытия Бай открывается новый БайЛимит выше. А если ниже "зацепился" СеллЛимит, то он стоит без стопа, пока к нему не придёт курс. Но по случаю вверху может зацепиться БайЛимит. Так у этого циркуля лапки раздвигаются, раздвигаются, а когда трейдеру надоест валять дурака и он закроет все ордера, то баланс резко падает ниже 0.

Это называется ножки циркулем, глазки в потолок (взгляд на верхушку баланса). Если трейдер находится в такой "позе", то рынок очень быстро его .. э.. отреагирует.

Я уже встречал такую систему, нечто подобное, в свое время, предлагала Баллистика...
 
Prival:
delyus вперед на реал + кредит возми в банке под залог квартиры :-). Через месяц ждем поделишся опытом.

Лучше новой квартирой. :)
 
SK. писал (а):

Судя по всему, это простые отложенные ордера с профитами без стопов. После закрытия Бай открывается новый БайСтоп выше. А если ниже "зацепился" СеллСтоп, то он стоит без стопа, пока к нему не придёт курс. Но по случаю вверху может зацепиться БайСтоп. (то же можно проделать и с Лимитами). Так у этого циркуля лапки раздвигаются, раздвигаются, а когда трейдеру надоест валять дурака и он закроет все ордера, то баланс резко падает ниже 0.

Это называется ножки циркулем, глазки в потолок (взгляд на верхушку баланса). Если трейдер находится в такой "позе", то рынок очень быстро его .. э.. отреагирует.


и так 8 лет советник держался без слива да? тогда выходит стопы ни к чему?)) я же говорил тейк 2-3, стоп 7-10. можно варьировать ставить хоть какие, главное, не очень большие, желательно не больше 20 пипсов. стратегия в своей сути прибыльная. можно погрубее сделать, можно чувствительнее - убыточным не станет, только прибыль уменьшится в той или иной степени.

 
Sart:
delyus:
Mathemat:
delyus писал (а): макс лот 10. если макс лот поставить 10 000, то можно получить бюджет америки за несколько месяцев))
Так как подавляющее большинство сделок - именно таким лотом, получаем МО сделки: Матожидание выигрыша 530.38 / (10*10) = 5.3 pips (если вторая валюта в паре - бакс). Пипсовик (МО сделки - менее трех спредов). Без проверки хотя бы на демке ничего сказать нельзя.

можно тейк и стоп выставить погрубее 10 на 10 под реалии жизни. просто прибыльность не будет такая космическая
А можно узнать алгоритм советника - своими словами, просто идеи....

алгоритм советника витает в воздухе и в инете и в атмосфере данного форума тоже)) он может быть даже в вашей интуиции заложен, когда вы от нефиг делать пипсуете поздним вечерком...
 

Так и не понял какую цель преследовал автор, создавая эту ветку:

1. удивить всех?

2. доказать что Грааль возможен и он его уже создал?

3. продать супер-пупер-МТС?

4. вызвать на соревнование по показателю прибыльности в тестере?

Sart:
А можно узнать алгоритм советника - своими словами, просто идеи....
Lucky 1.6 имхо - замусоленная тема...
 
goldtrader:

Так и не понял какую цель преследовал автор, создавая эту ветку:

1. удивить всех?

2. доказать что Грааль возможен и он его уже создал?

3. продать супер-пупер-МТС?

4. вызвать на соревнование по показателю прибыльности в тестере?

Sart:
А можно узнать алгоритм советника - своими словами, просто идеи....
Lucky 1.6 имхо - замусоленная тема...
Бывает... мучаешься, мучаешься..вдруг как попрет ! Хочется поделиться успехом...
 

голдтрейдер,

с первого по четвертое, и еще пятое: если уж мы подняли тему лаки и соответствия тестера демо и реалу. как можно это сделать?

я думаю следующее:

1) чтоб не проскальзывало, можно вместо рыночных ордеров ставить лимит отложники

2) тейк и стоп ставить сразу же, а не "в уме" у советника на случай форс-мажоров

3) убрать внутрибар

ну а если проделав все это советник все равно делает прибыль и даже больше чем на тестере, тогда что делать?)

 
delyus писал (а):
.. я же говорил тейк 2-3, стоп 7-10
. можно варьировать ставить хоть какие, главное, не очень большие, желательно не больше 20 пипсов. стратегия в своей сути прибыльная. можно погрубее сделать, можно чувствительнее - убыточным не станет, только прибыль уменьшится в той или иной степени.

"Рука бойца колоть устала".. Мой первый "грааль"
 

SK,

спасибо, я к вам отношусь с огромным уважением и читал все статьи форума. и не один раз. а число протестированных мной советников уже наверно зашкалило за 3000. сами доработайте тот же лаки к примеру, и если тестер и демо совпадают или демо даже лучше, почему бы его не поставить на микрореал хотя бы?)

 
вот пожалуйста люди тестят доработанный лаки на демо http://www.biznesit.ru/forex/nolimit/statement.htm