WACKENA разгадан анализ сделок чемпионата 2007 - страница 3

 
ОК, понял, подожду.
 

у меня вот таой получается с 1 янв 2007 и по сей момент...

Подскажите какими "общими" методами можно этот график сделать плавнее, пожертвовав прибылью??

 
ArTrader:

у меня вот таой получается с 1 янв 2007 и по сей момент...


Ещё один WACKENA :)
 
goldtrader:
dimicr:
YuraZ, дурацкий опрос - где код. я не нашел?


На этот вопрос уже был ответ:

YuraZ писал (а): ... да как бы думаю, что с этим добром делать теперь :-)
Ну типа совет что-ли нужен ...


Уильям Ботрайт. WACKENА взял второе место, он продает свой продукт поддерживает пользователей создал сайт... у него бизнес идет

а я возьму и выложу код... зачем? даже если это не код WACKENA но близок к нему...

из уважения к нему я это не стану это делать.

----

p.s.

код это почти интим!

----

обсуждение идет на уровне того что ЧЕМПИОНАТ дает богатую пищу, анализируя стейты лидеров

просмотр логов и некоторорые тонкие информационные потоки, прямое общение с авторами, дают массу идей...

обсуждение идет о том что такое оптимизация и как ее правильно делать и по каким критериям

 
komposter:
YuraZ:

2-в оптимизуируемой выборке я выбираю к примеру то множество которе дает или одну и ту же прибыль допустим
у меня 2000-3000 тысячи строк послде оптимизации в окне результаты оптимизации
допустим имеем 70 строк выборки дают одинаковый профит и одинаковую просадку следующай выборка 50 строк чуть хуже профит и прсадка

Если в 70 тестах все показатели одинаковые, значит изменяемый параметр достиг крайнего значения, и уже не влияет на результат.
Например, СЛ или ТП больше какого-то размера просто не будет достигаться.

Как по мне, не правильно брать параметры из этой области. Хотя, от параметров зависит, и от стратегии.


Андрей!


не совсем это я имел ввиду! если идет оптимизация одного параметра то да..

а если оптится сразу группа то немного иначе... выбирается из массы прогонов не та выборка где уже от пляски параметров ничего не менятся

а та выборка которая дает примерно одинаковые результаты

затем в этой выборке тянутся стабильные параметры имеющие небольшое биение!

т е нечто среднее..


и еще! одна тонкость при оптимизации

1-выбираем 2-3 месяца тренда и оптимизируем только на нем

2-выбирается 2-3 месяца падения о прогон на нем

3 выбирается флетовый период


получаем 3 группы параметров а вот включать и выключать тот инли иной набор можно и ручками раз в месяц или в 3

разворотные дни часто неплохо видны

 
YuraZ:

получаем 3 группы параметров а вот включать и выключать тот инли иной набор можно и ручками раз в месяц или в 3 разворотные дни часто неплохо видны

Для чего же советник если разворот на глаз виден?
 
YuraZ:
получаем 3 группы параметров а вот включать и выключать тот инли иной набор можно и ручками раз в месяц или в 3. разворотные дни часто неплохо видны

Тут я позволю тоже не до конца согласится.

Во-первых, тренды бывают разной силы, что может сказываться на работе советника.

Во-вторых, тренды могут сопровождаться высокой или низкой волатильностью. Одним словом - одно дело когда цена плавно идет вниз, а другое - когда падение сопровождается свечками по 40-50 пунктов.

В-третьих, как мы видим на примере января - направление тренда может меняться после выхода новостей. Для примера, на паре ЕвроФунт 15 января тренд резко развернуло вниз, а уже вчера (01 февраля) тренд резко развернуло вверх.

Извини за критику - но я сторонник долгосрочных тестирований, минимум последний год.

 
goldtrader:
YuraZ:

получаем 3 группы параметров а вот включать и выключать тот инли иной набор можно и ручками раз в месяц или в 3 разворотные дни часто неплохо видны

Для чего же советник если разворот на глаз виден?

советник что бы зайти - выйти - пока меня нет у машины.. я на работе - сплю отдыхаю гуляю и т д

и сделать это с большой долей вероятности успеха и желательно по тренду


если я у машины то настроенный с приоритетом на сел советник стоявший по тренду, вот в этот день разумно развернуть - c приоритетом - на бай

разворотный день не всегда очевиден, конечно это тоже субъктивная оценка, с 22.01.2008 руками я только в бай заходил... почти 2 недели

+ ФРС снизила най пробил предыдущий хай ... всего 4 точки где были сигналы в бай но в этот момент я на работе

рисунок я выкладывал выше...



с уважением

 
Serg_ASV:
YuraZ:
получаем 3 группы параметров а вот включать и выключать тот инли иной набор можно и ручками раз в месяц или в 3. разворотные дни часто неплохо видны

Тут я позволю тоже не до конца согласится.

Во-первых, тренды бывают разной силы, что может сказываться на работе советника.

Во-вторых, тренды могут сопровождаться высокой или низкой волатильностью. Одним словом - одно дело когда цена плавно идет вниз, а другое - когда падение сопровождается свечками по 40-50 пунктов.

В-третьих, как мы видим на примере января - направление тренда может меняться после выхода новостей. Для примера, на паре ЕвроФунт 15 января тренд резко развернуло вниз, а уже вчера (01 февраля) тренд резко развернуло вверх.

Извини за критику - но я сторонник долгосрочных тестирований, минимум последний год.


годовое тестирование наверно даст более плавные параметры, к примеру при подготовке к чемпионату оптимизация шла на участке 01 01 2007 - 19.01.2007


я говорю о тренировке параметров на селл и на бай в краткосрочных трендах ( точки зрения среднесрочки ) 1-2-3 месяца

и о методах как выбирать из множества именно те параметры которые с большей делей вероятности

дадут профит


если взять период чемпионата то там фактически тренд UP и лишь в конце а именно 23.11.2007 был разворот

если проанализировать советник BETTER, он вырвался вперед только в районе 12 ноября

и нет ничего удивительного система натренирована на бай... система бы не пошла вверх если бы ее запустили 23.11.2007

разворотный день - неделю в принципе видно ... по крайней мере мне удалось увидеть

следовательно в этот день неплохо бы перевернуть парамектры настроенные на бай и поставить параметры настроенные на селл


вот с большей долей вероятности в пятницу 1.01.2008 был разворотный день

евро 3-й раз штуромовало 1.4966 - 1.4921 - 1.4935 пока этот диапазон пробить не может ... на D1 нирокий флет

 
YuraZ:

Получилось практически полностью повторить советник WACKENA занявшего 2-е место...

...на диапазоне в котором шла оптимизация есть лоси ( чуть позже выложу )




WACKENA запускал своего советника на дневном графике. Думаете реально брал данные с пятнадцатиминутки?