Адаптивные цифровые фильтры - страница 31

 

А увидел. Доказательства?

Я свои привел.

 

to alsu "И что тут противоречит моим высказываниям?"

То что умный человек, BQQ, напостивший там немало оригинальных фильтров, пишет Вам там: "SMA(N+1) запаздывает на N/2 отсчетов" и "Я говорю правду. Проверьте ручками или вызовите в МАТЛАБе функцию grpdelay, если вам так будет убедительнее". - присоединяюсь. Доказательств Вы привести не могли, ибо их не существует. Вы привели свой бред, не более.

 
mikfor:

to alsu "И что тут противоречит моим высказываниям?"

То что умный человек, BQQ, напостивший там немало оригинальных фильтров, пишет Вам там: "SMA(N+1) запаздывает на N/2 отсчетов" и "Я говорю правду. Проверьте ручками или вызовите в МАТЛАБе функцию grpdelay, если вам так будет убедительнее". - присоединяюсь.

автор сего высказывания забывает, что для сиусоиды периодом в 2 или 3 бара запаздывание в N/2 баров, если N скажем 20, включает несколько целых периодов, которые нормальные люди привыкли не учитывать.
 
это называется "думать". А то,что там - "подставлять числа в формулы"
 
я устал слушать Ваш бред. Постройте-ка "синусоиду" периодом в 2 бара. Посмотрите на эту ломаную, порадуйтесь, что Вы знаете что это синусоида, и примените к этому SMA(20). Будет прямая линия, надо полагать. в которой Вы можете учесть сколько Вам хочется "целых периодов", но лучше не здесь.
 
кстати, grpdelay дает задержку группового пакета, которая к обсуждаемой теме отношения не имеет
 
mikfor:
я устал слушать Ваш бред. Постройте-ка "синусоиду" периодом в 2 бара. Посмотрите на эту ломаную, порадуйтесь, что Вы знаете что это синусоида, и примените к этому SMA(20). Будет прямая линия, надо полагать.
бла бла бла. Аргументов нет, образования нет.
 

"бла бла бла. Аргументов нет, образования нет."

дурачок, ну давай я построю тебе два графика с ОЧЕНЬ ХОРОШО РАЗЛИЧНЫМИ частотами сигнала на входе, и покажу, что запаздывание ОДИНАКОВО на пальцах (картинке)? Успокоишься?

 

руками на бумаге? вперед.

утром загляну, посмотрю.

 

вот, модель 1, и SMA(100) и модель 2, и SMA(100).

частоты различаются в 2,5 раза. Думаю, достаточно. Показал 500 баров модельных синусоид. Вы, как специалист по определению запаздывания "на глаз" должны увидеть что оно одинаково. Смотреть на интервал между 100 и 200 барами на оси абцисс. А я даже скажу, чему оно равно. 49,5 бара.