Адаптивные цифровые фильтры - страница 32

 
"alsu 08.11.2010 03:28

кстати, grpdelay дает задержку группового пакета, которая к обсуждаемой теме отношения не имеет"

не позорьтесь еще больше. у Вас явный недостаток образования. А что Вы скажете, если я скажу, что групповая скорость радиоволны (пакета, группы волн), распространяющейся между Вашим мобильником и базовой станцией больше (БОЛЬШЕ) скорости света (при некоторых условиях) - и намного, а то и в разы? Начнете биться в истерике, и кричать, что этого не может быть? Так это от того, что Вы просто не понимаете о чем речь. Так и тут.

 

mikfor:

2. ........не позорьтесь еще больше. у Вас явный недостаток образования...............

1. А что Вы скажете, если я скажу, что групповая скорость радиоволны (пакета, группы волн), распространяющейся между Вашим мобильником и базовой станцией больше (БОЛЬШЕ) скорости света (при некоторых условиях) - и намного, а то и в разы?

1. А нельзя ли такую скорость приспособить к доставке котировок от ДЦ ? ... // Шютк. Может уже пора расслабиться ? :)

2. Грустно. Вот не нравятся мне аппеляции к образованию. То бишь агитация искать разумность (свою?) в книжках и учебных курсах.

Мне кажется, что нужно свои мозги разминать. Тогда и книжки понятнее будут. Да и без книжек частенько въехать можно...

 
mikfor:
"alsu 08.11.2010 03:28

кстати, grpdelay дает задержку группового пакета, которая к обсуждаемой теме отношения не имеет"

не позорьтесь еще больше. у Вас явный недостаток образования. А что Вы скажете, если я скажу, что групповая скорость радиоволны (пакета, группы волн), распространяющейся между Вашим мобильником и базовой станцией больше (БОЛЬШЕ) скорости света (при некоторых условиях) - и намного, а то и в разы? Начнете биться в истерике, и кричать, что этого не может быть? Так это от того, что Вы просто не понимаете о чем речь. Так и тут.

ай-ай-ай. Смешите меня все больше.

Групповую скорость с фазовой перепутали? То, что вы тут наплели относится как раз к фазовой скорости. Обидно. В учебник хоть бы заглянули.

По поводу ваших рисуночков - вы намеренно сделали не то, на что я указывал. Нарисуйте запаздывание для волн с периодом 10 и 25 на SMA(100) и все поймете. Или таких периодов, по-вашему, тоже несуществует, как и 2 и 3?

 
вот, загляните хоть в википедию, если учебника нет, там наглядная движущаяся картинка о том, чем групповая скорость от фазовой отличается.
 

куда исчез-то?

Для тех любителей поспорить, которые уже закончили 9 класс, предлагаю вручную просуммировать sin[wt]+sin[w(t+dt)]+sin[w(t+2dt)] - Это будет SMA(3) и посмотреть, какая будет задержка и как она зависит от частоты w, равно как просто убедиться, что она от нее зависит.

 
alsu:

куда исчез-то?


Как можно с Вами дискутировать если счет в минусе? Сливает на чём-то там неперересовывающимся, уникальном, адаптивном...

Для демонстрации торговли по изложенной концепции с использованием
No Delay & No Redraw Filter
был заведен демо-аккаунт Альпари:


Логин: 2763014
Пароль инвестора: 1bafdal
Сервер: Alpari-Demo
 

"ай-ай-ай. Смешите меня все больше.
Групповую скорость с фазовой перепутали?"

Дурачок, я -то как раз не перепутал. Перечитай меня еще раз, ВДУМАЙСЯ в прочитанное, и не пиши бред.

"sin[wt]+sin[w(t+dt)]+sin[w(t+2dt)] - Это будет SMA(3) " - Вы спятили. Обычно SMA рассчитывается несколько не так.

"Как можно с Вами дискутировать если счет в минусе? Сливает на чём-то там неперересовывающимся, уникальном, адаптивном... "

не подумайте, что я защищаю автора той стратегии, но она там изначально позиционируется как СТАТИСТИЧЕСКАЯ,

так что судить по ОДНОЙ сделке в минусе при таком раскладе может только ... не очень умный чел, опять же.

 
mikfor:

"ай-ай-ай. Смешите меня все больше.
Групповую скорость с фазовой перепутали?"

Дурачок, я -то как раз не перепутал. Перечитай меня еще раз, ВДУМАЙСЯ в прочитанное, и не пиши бред.

"sin[wt]+sin[w(t+dt)]+sin[w(t+2dt)] - Это будет SMA(3) " - Вы спятили. Обычно SMA рассчитывается несколько не так.

"Как можно с Вами дискутировать если счет в минусе? Сливает на чём-то там неперересовывающимся, уникальном, адаптивном... "

не подумайте, что я защищаю автора той стратегии, но она там изначально позиционируется как СТАТИСТИЧЕСКАЯ,

так что судить по ОДНОЙ сделке в минусе при таком раскладе может только ... не очень умный чел, опять же.

Прада грустно становится...

Давайте вести нормальный диалог. Если есть желание обсуждать, советоваться - обогагощаться.

Ведь если не тратить энергию на нагрев атмосферы - много вместе можно сгенерить и проверить.

Это не к Вам лично претензия, а к ироничной "атмосфере" форума - когда "дебильный" вопрос вызывает искренннее умиление присутствующих и реальную помощь, а облечённый в ауру загадочного "всезнайства" - реакцию вполне противоположную...

Давайте бузить дружно!

;)

 
Sorento, ну а Вы как вменяемый человек выскажите свой взгляд на величину запаздывания SMA(n)? Если уж сами призываете к конструктиву.
 
mikfor
Sorento, ну а Вы как вменяемый человек выскажите свой взгляд на величину запаздывания SMA(n)? Если уж сами призываете к конструктиву.

Не уверен...

SMA - простая арифметическая?

положено сдвигать на N/2.

но для любителеи "гатторов" и других крокадайлов могут сотворить, что угодно.

Я вправду только пытаюсь понять весь этот коктейль ТА.

;)