Не ищу инвесторов и не пытаюсь продать эксперта :) просто интересно мнение - страница 12

 
Corwin_Volot:
я тут начал новый эксперт делать вот первоначальный пробный вариант
или так тоже плохо :( что с этими просадками делать...

Я давно уж кардинально решил эту проблему. Сделай независимые др. от друга входы по длинным и коротким позам. И тогда увидишь, что получается - прибыль текущих длинных компенсирует убыточные просадки текущих коротких и наоборот. Возможно это будет решением - в твоем случае. Я таким образом (ну почти) получил результат - вот здесь в моем последнем посте график: 'Вопрос к знатокам МТ'
 
Mathemat:

Корвин, 1) если ты считаешь, что большие просадки для тебя не проблема - ставь на реал и торгуй. Вопрос-то задал не просто так, а чтобы совета спросить?

P.S. Героизм - это как раз пересиживания, а не принятие убытков. ..


1) Так я как раз и пытаюсь разобраться - "почему просадка больше столькито ОДНОЗНАЧНО плохо".
Я еще не совсем понимаю почему эксперт который на тесте с профитом проходит 1999-2007 и при этом не сливается считается плохим уже только потому что просадка выше например 20%. Насколько я понимаю просадка воспринимается как процент риска но если депозит рассчитан как раз с поправкой на просадки а алгоритм к ним готов то и риск соответственно будет ниже чем у многих экспертов с более низкой просадкой.
Может Вы мне объясните :(
2) Но храбрые герои всегда идут в обход :) Особенно если убытки застрахованы алгоритмом.
 
goldtrader:
Corwin_Volot:

То есть самому создать себе проблему а потом героически ее решать :)
Но спасибо за совет попробую.

И 22 сделки - это ничто для статистики. Подгонка и самообман. И тестировать постоянным лотом нужно. Это уже потом на реале (если до него дело дойдет) можно ММ включать.
Так я и написал что это первоначальный пробный вариант. Просто нужно было проверить саму идею за несколько минут успел слепить только макет алгоритма и чтоб не мучится с параметрами выставил наиболее щадащие условия. Теперь когда тест показал что алгоритм хоть что-то делает можно уже на несколько вечеров заняться его доработкой.
Еслиб занимался подгонкой то не отправил бы шесть из уже восьми своих экспертов фтопку :) Щас девятым занялся... А там глядишь что-нибудь толковое и выйдет.
ММ - это что?
 
rid:
Corwin_Volot:
я тут начал новый эксперт делать вот первоначальный пробный вариант
или так тоже плохо :( что с этими просадками делать...

Я давно уж кардинально решил эту проблему. Сделай независимые др. от друга входы по длинным и коротким позам. И тогда увидишь, что получается - прибыль текущих длинных компенсирует убыточные просадки текущих коротких и наоборот. Возможно это будет решением - в твоем случае. Я таким образом (ну почти) получил результат - вот здесь в моем последнем посте график: 'Вопрос к знатокам МТ'

Попробую независимые.
Я то пробывал открывать в разные стороны одновременно но мой алгоритм свел эффект до нуля так как ему по сути пабарабану куда открывать :)