Не ищу инвесторов и не пытаюсь продать эксперта :) просто интересно мнение - страница 5

 

Файл:

 
Vinin:
Corwin_Volot:

Пока ждал ответа написал другой эксперт :(

Ответте плиз по каким параметрам можно классифицировать экспертов по профпригодности? Какие существуют критерии их оценки

Например ниже приведен результат тестирования моего нового эксперта. Кто-нибудь может ответить как его можно охарактеризовать не вдаваясь в стратегию а лишь по конечному результату каб я кожны раз не пытау людзей па дробязям :(


Ставь на Демо и через месяц-два сам эту оценку дашь.


на демо и ручками все в ажуре выходит :(

а как на реале так начинаются приключения вот я и нтересуюсь мнением старожилов а они все как воды в рот набрали :(

им трудно чтоли конкретно ответить?

сказали бы что например этот показатель говорит о том а этот о том и в целом ваш эксперт не о том...

И небыло бы дополнительных вопросов...

 

ну например при тестировании с 1999 по 2007 между ордерами бывали паузы по пару месяцев но при этом депозит с 5000 достиг 700000.

Соответственно на демо заколебешься проверять пока проверишь рынок может измениться до неузнаваемости..

Соответственно данный результат при тестировании плохой или хороший?

 

Символ

AUDJPY (Australian Dollar vs Japanise Yen)

Период

30 Минут (M30) 1999.01.11 22:30 - 2006.12.29 21:30 (1999.01.01 - 2007.01.01)

Модель

Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)

Баров в истории

97069

Смоделировано тиков

8913248

Качество моделирования

89.91%

Начальный депозит

5000.00

Чистая прибыль

709260.13

Общая прибыль

1037946.10

Общий убыток

-328685.98

Прибыльность

3.16

Матожидание выигрыша

159.71

Абсолютная просадка

3166.39

Максимальная просадка

155741.59 (47.39%)

Относительная просадка

89.97% (16456.11)

 

Всего сделок

4441

Короткие позиции (% выигравших)

0 (0.00%)

Длинные позиции (% выигравших)

4441 (76.51%)

Прибыльные сделки (% от всех)

3398 (76.51%)

Убыточные сделки (% от всех)

1043 (23.49%)

Самая большая

прибыльная сделка

34802.73

убыточная сделка

-2826.10

Средняя

прибыльная сделка

305.46

убыточная сделка

-315.14

Максимальное количество

непрерывных выигрышей (прибыль)

194 (10256.85)

непрерывных проигрышей (убыток)

39 (-47582.75)

Максимальная

непрерывная прибыль (число выигрышей)

432829.38 (69)

непрерывный убыток (число проигрышей)

-47582.75 (39)

Средний

непрерывный выигрыш

24

непрерывный проигрыш

8

 
Corwin_Volot:


на демо и ручками все в ажуре выходит :(

а как на реале так начинаются приключения вот я и нтересуюсь мнением старожилов а они все как воды в рот набрали :(

им трудно чтоли конкретно ответить?

сказали бы что например этот показатель говорит о том а этот о том и в целом ваш эксперт не о том...

И небыло бы дополнительных вопросов...

У тебя похоже очень много ордеров одновременно открыто.

Почему-то все сделки окрываются только в одну сторону. Длинные есть, коротких нету. Попробуй сделать только одним лотом и одним ордером, и сделки в разные стороны.

Тогда рисунок будет более объективен. А так он никакой информации практически не несет. Если советник устраивает, то им пользуются. Не устраивает - переделывают или выкидывают.

 
Vinin:
У тебя похоже очень много ордеров одновременно открыто. Почему-то все сделки окрываются только в одну сторону. Длинные есть, коротких нету. Попробуй сделать только одним лотом и одним ордером, и сделки в разные стороны. Тогда рисунок будет более объективен. А так он никакой информации практически не несет. Если советник устраивает, то им пользуются. Не устраивает - переделывают или выкидывают.


Просто ограничение на ордер 10 лотов а когда сумма переваливает за сотню тысяч то одного ордера на 10 не хватает поэтому он автоматически открывает требуемое количество ордеров.

А все ордера в одну сторону для отработки стратегии чтоб не путаться добавить всегда можно.

Я на форексе тока неделю, язык учил за ночь, выложил то что у меня получилось, интересуюсь как определять плюсы минусы экспертов чтоб лишних ошибок не делать, а все молчат :(

 
Corwin_Volot:

Я на форексе тока неделю

Тогда эксперта в топку!
Посидишь на форексе лет пять, за это время прочитаешь кучу книжек, сольешь пару реальных депо, будешь изучать статистику, нейронные сети, нечеткую логику и т.д. и т.п. может что и получится.
 
strator:
Corwin_Volot:

Я на форексе тока неделю

Тогда эксперта в топку!
Посидишь на форексе лет пять, за это время прочитаешь кучу книжек, сольешь пару реальных депо, будешь изучать статистику, нейронные сети, нечеткую логику и т.д. и т.п. может что и получится.


ну вот и получил мнение эксперта по поводу моего эксперта :)

а что по существу вопроса скажете?

я так понимаю что кроме подколок и стандартных ответов типа почитай книжки, посиди на демо, слей депо никто ничего ответить не может?

и почему эксперта в топку? обоснуйте что в нем не так.

 
Corwin_Volot:
strator:
Corwin_Volot:

Я на форексе тока неделю

Тогда эксперта в топку!
Посидишь на форексе лет пять, за это время прочитаешь кучу книжек, сольешь пару реальных депо, будешь изучать статистику, нейронные сети, нечеткую логику и т.д. и т.п. может что и получится.


ну вот и получил мнение эксперта по поводу моего эксперта :)

а что по существу вопроса скажете?

я так понимаю что кроме подколок и стандартных ответов типа почитай книжки, посиди на демо, слей депо никто ничего ответить не может?

и почему эксперта в топку? обоснуйте что в нем не так.

Я повторюсь. Сделай только одним лотом и только одним ордером. И выложи, если захочешь. И сделки обязательно в обе стороны.