Не ищу инвесторов и не пытаюсь продать эксперта :) просто интересно мнение - страница 2

 
KimIV:

Улыбнуло название темы... представил очередь инвесторов... а автор, да не надо мне Ваших денег :-)

По существу... ерунда... никаких шансов...


Присоединяюсь.... ЕРУНДА....

Протестируй на минутках... Получишь более-менее правдивый результат. ... Удачи..

 
так вот как надо искать инвесторов. :)
 
kharko:
KimIV:

Улыбнуло название темы... представил очередь инвесторов... а автор, да не надо мне Ваших денег :-)

По существу... ерунда... никаких шансов...


Присоединяюсь.... ЕРУНДА....

Протестируй на минутках... Получишь более-менее правдивый результат. ... Удачи..

А почему нужно тестировать на минутах ? я даже руками никогда не торгую на интервалах менее часа, и методика по которой я имею свою копеечку торгуя руками 100% не будет работать на минутах
 
Сигналы на старших тайм фреймах четче номного и более достоверны, зачем сидеть разбираться в шуме на минутках или 15и -минуках
 
rusinozemtsev:
Сигналы на старших тайм фреймах четче номного и более достоверны, зачем сидеть разбираться в шуме на минутках или 15и -минуках

На более старших ТФ тестер пытается  имитировать котировки, которые на самом деле не соответствуют действительности... на минутках этого нет... Нечего тестеру придумывать...
 
rusinozemtsev:
Сигналы на старших тайм фреймах четче номного и более достоверны, зачем сидеть разбираться в шуме на минутках или 15и -минуках

Если уже и 15-минутки это шум, тогда я испанский летчик.
 
rusinozemtsev:
Сигналы на старших тайм фреймах четче номного и более достоверны, зачем сидеть разбираться в шуме на минутках

Вы не совсем правильно  поняли рекомендацию, -  провести тест на минутках. Дело не в таймфрейме. В своем эксперте вставьте в исп0льзуемые индикаторы дополнительную опцию во внешних параметрах, - размер таймфрейма.  Т.е. вместо "0" - например:

ma=iMA(NULL, TIMEFRAME, MovingPeriod,1,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0);

После чего поставьте TIMEFRAME=60 (если ваш эксперт работает на часах), а вот прогонять в тестере эксперт нужно на тф=1мин.  "И будет вам счастье... " и обьективный результат! Даже, если по ценам открытия...

 
rid:
rusinozemtsev:
Сигналы на старших тайм фреймах четче номного и более достоверны, зачем сидеть разбираться в шуме на минутках

Вы не совсем правильно поняли рекомендацию, - провести тест на минутках. Дело не в таймфрейме. В своем эксперте вставьте в исп0льзуемые индикаторы дополнительную опцию во внешних параметрах, - размер таймфрейма. Т.е. вместо "0" - например:

ma=iMA(NULL, TIMEFRAME, MovingPeriod,1,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0);

После чего поставьте TIMEFRAME=60 (если ваш эксперт работает на часах), а вот прогонять в тестере эксперт нужно на тф=1мин. "И будет вам счастье... " и обьективный результат! Даже, если по ценам открытия. ..

О :) дали ума :) спасибо!

На пару дней точно хватит работы надо ошибками
 
rid:
rusinozemtsev:
Сигналы на старших тайм фреймах четче номного и более достоверны, зачем сидеть разбираться в шуме на минутках

Вы не совсем правильно поняли рекомендацию, - провести тест на минутках. Дело не в таймфрейме. В своем эксперте вставьте в исп0льзуемые индикаторы дополнительную опцию во внешних параметрах, - размер таймфрейма. Т.е. вместо "0" - например:

ma=iMA(NULL, TIMEFRAME, MovingPeriod,1,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0);

После чего поставьте TIMEFRAME=60 (если ваш эксперт работает на часах), а вот прогонять в тестере эксперт нужно на тф=1мин. "И будет вам счастье... " и обьективный результат! Даже, если по ценам открытия. ..

До сегодняшнего дня тестировал свою стратегию на дневках, прибыльность в зависимости от параметров доходила до 2,7, но не опускалась ниже 1,5. После того, как прочитал Ваш пост о тесте на минутках, сделал все, как Вы указали, и прибыльность составила 1,06. Сейчас прихожу в себя - такое расстройство :(.
Я то радовался, что на реале прибыльность будет стабильно около 2-х! Неужели все зря? Объясните, пожалуйста, почему на минутках результат хуже?
 
Fernandos:
rid:
rusinozemtsev:
Сигналы на старших тайм фреймах четче номного и более достоверны, зачем сидеть разбираться в шуме на минутках

Вы не совсем правильно поняли рекомендацию, - провести тест на минутках. Дело не в таймфрейме. В своем эксперте вставьте в исп0льзуемые индикаторы дополнительную опцию во внешних параметрах, - размер таймфрейма. Т.е. вместо "0" - например:

ma=iMA(NULL, TIMEFRAME, MovingPeriod,1,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0);

После чего поставьте TIMEFRAME=60 (если ваш эксперт работает на часах), а вот прогонять в тестере эксперт нужно на тф=1мин. "И будет вам счастье... " и обьективный результат! Даже, если по ценам открытия. ..

До сегодняшнего дня тестировал свою стратегию на дневках, прибыльность в зависимости от параметров доходила до 2,7, но не опускалась ниже 1,5. После того, как прочитал Ваш пост о тесте на минутках, сделал все, как Вы указали, и прибыльность составила 1,06. Сейчас прихожу в себя - такое расстройство :(.
Я то радовался, что на реале прибыльность будет стабильно около 2-х! Неужели все зря? Объясните, пожалуйста, почему на минутках результат хуже?


rid и Fernandos , ваши эксперты используют нулевой бар?