Игра в "разворот" - страница 3

 
Gep:
Это любителям стратегических игр я по заказу делал индикатор.

Не стартег но, чутка тактику знаю. На картинек моного индикаторов, в данном случае меня интреесует тот где красные (зеленые, желтые кубики) + слова с цифорками под нимии. Интересует способ компактного представления нужной инофрмации, типа точки засад противника, возможные направления удара, угол обстрела, вероятности поражения и выхода из под атаки и т.п. Ранее вы давали ссылку на свой сайт, найти не смог. А очень бы хотелось иметь скелет этой проги, что бы можно было в этот индикатор впихнуть жизненно важную информацию.
 
Prival:
Gep:
Это любителям стратегических игр я по заказу делал индикатор.

Не стартег но, чутка тактику знаю. На картинек моного индикаторов, в данном случае меня интреесует тот где красные (зеленые, желтые кубики) + слова с цифорками под нимии. Интересует способ компактного представления нужной инофрмации, типа точки засад противника, возможные направления удара, угол обстрела, вероятности поражения и выхода из под атаки и т.п. Ранее вы давали ссылку на свой сайт, найти не смог. А очень бы хотелось иметь скелет этой проги, что бы можно было в этот индикатор впихнуть жизненно важную информацию.

Привет.

На форуме и сайте только сурины есть.

Если нужен индюк из верхнего правого угла - то давай мыло и я сброшу.

А по сиреневой линии давай идею мне на мыло - я доработаю и дам исправленный под тебя и только тебе.

Попутного тренда и больших профитов.

 
Gep:
Привет.

На форуме и сайте только сурины есть. Давай идею мне на мыло - я доработаю и дам исправленный под тебя и только тебе.

Попутного тренда и больших профитов.


Ок. Спасибо взял на заметку, теперь не отвертитесь :-). На данном этапе сформулировать четкое тех. задание не могу. Хотел положить в загашник как будущий аналог индикатора тактической обстановки (ИТО) поля боя.

Интересует 1 вопрос, есть ли у Вас возможность разобраться в формулах, написанных в MаthCad? Мне было легче показать, что за чем, и как рассчитывать и какие параметры выводить на ИТО на этом языке программирования. Так бы было легче и быстрее друг друга понять.

Спасибо за предложение

"Попутного тренда и больших профитов." И вам не попадать под обстрел противника :-)

 
Prival:
Gep:
Привет.

На форуме и сайте только сурины есть. Давай идею мне на мыло - я доработаю и дам исправленный под тебя и только тебе.

Попутного тренда и больших профитов.


Ок. Спасибо взял на заметку, теперь не отвертитесь :-). На данном этапе сформулировать четкое тех. задание не могу. Хотел положить в загашник как будущий аналог индикатора тактической обстановки (ИТО) поля боя.

Интересует 1 вопрос, есть ли у Вас возможность разобраться в формулах, написанных в MаthCad? Мне было легче показать, что за чем, и как рассчитывать и какие параметры выводить на ИТО на этом языке программирования. Так бы было легче и быстрее друг друга понять.

Спасибо за предложение

"Попутного тренда и больших профитов." И вам не попадать под обстрел противника :-)


Привет.

Моё образование позволяет при желании разобраться в чем угодно.

Присылай проверю свой индекс. Попутного тренда и больших профитов.

 
goldtrader:
> хорошо бы всё-таки формализовать...
> Здесь было открытие контртренд после прорыва вчерашнего максимума - ловля ложного прорыва? Вход рыночным ордером или лимитным или после разворота стоп-ордером? А где на рисунке усредняющий ордер? Уже отменён т.к. до него не дошла цена?
> Фигура - это немало, но почему закрытие по тейку? Не лучше ли тралить? И чем объясняется размер ТП?
> "Что-то не нравится" - уж точно не формализовать :(
Вот такой и есть паттерн - короткий и четкий.

> Можешь выделить этот паттерн? Не вижу о чём речь.

> и можно немного подробнее о сигнале из первого поста:

обнаружил простейший, примитивнейший сигнал, позволяющий вполне успешно входить в рынок (может и не я этот сигнал обнаружил, но того понимания, что сложилось у меня я нигде не встречал). Но хочу сначала немного предыстории для полноты мысли так сказать. ..

> похоже, бОльшую часть можно автоматизировать. А это уже немало.

Доброго времени суток!

Блин, неосвоился с движком на форуме - все как-то коряво, но попытаюсь по порядку.

Депо продолжает потихоньку расти

Возникший провальчик - закрытие серии убыточных поз по осси/киви.

Вот пара свежих входов и выходов из хистори.

Золото, шорт

Сегодняшний евробакс, лонг, посмотрим на результат

Не все так гладко, вот попадание в лонге с усреднением по франкойене

Зеленые уровни - лонги, красная - тейкпрофит. Лонги начал занимать после белой свечки с небольшим телом, ниже минимума, затем усреднился, но профит пока взять не удалось - пошли "внутренние свечи"

Открытие присходит контртренд, т.к. я знаю, что цена с большей вероятностью возвращается, чем продолжает движение.

Локальные дневные экстремумы позволяют определить уровни входа. В близи вчерашних экстремумов находятся самые свежие поддержки и сопротивления. Почему? Потомучто вчера кто-то тарил на хаях и сливал на низах. Т.к. перед нами все же рынок, то вчерашние продавцы будут стремиться покупать в области мнимумов, а покупатели на хаях будут пытаться скинуть позиции на вреху, создавая сопротивление.

Вход лимитным ордером, заранее выставленном на уровне. Иногда вхожу рыночным, если вижу, что цена вероятно пошла в паттерн.

Ну а вот собственно и паттерн. Можно называть его как угодно - флаг, клин и пр. я зову его ЧБ (черно-белый) паттерн - последовательное без длительных серий одного цвета чередование черных и белых свечей. На любом графике таких паттернов изобилие. Можно ограничить паттерн всего двумя свечами, тогда он и короче и четче.

Вот последний паттерн на золоте, к сожалению целиком взять не удалось

Т.е. входить можно прям на открытии.

Почему всего одна фигура (100 пипс) прибыли? Не всегда фигура, скорее задача брать профиты больше среднего по статистике и крыжить лоси меньше среднего.

Сейчас прихожу к выводу, что тралить в принципе можно, но классический трал не интересен. Скорее всего уровень отката по мере увеличения прибыли должен также возрастать. Т.е. логично будет сохранять ПОЛОВИНУ профита, такой трал думаю подойдет.

Ну а для того, чтоб войти в паттерн более четко, я заметил, что лучше входить в области предыдущих экстремумов. Случайно пришел к такому выводу, когда тестировал тактику, предложенную Ларри Вильямсом. Цена ходит между мувингом по хай и мувингом по лоу. Самый внятный период мувинга - единица. Т.е. по сути мувинг убрал совсем.