Игра в "разворот" - страница 2

 
vizavi:
Уважаемый komposter!- а на индикатор взглянуть можно хоть одним глазком?
Для одного глазка я выложил картинку ;)
А если хочется попробовать/купить индикатор, обращайтесь ко мне в почту (в профиле) - свяжу с "хозяином" индюка.
 

Доброго всем дня!

Ну вот, как и обещал, выкладываю стэйт. Отторговал почти месяц, можно еще пару дней было добавить, но ИМХО итак понятно что почем.

Стэйт прицеплен, вот кривая баланса

Стартовый депозит 10 000

Лот фиксированный 0,2 (был один "косяк" - по запаре влез в один ордер на 0,4 лота).

Использовалось усреднение, работа на нескольких инструментах, вход по описанной в первом посте логике.

Надеюсь подогреть интерес к теме.

Результат на мой взгляд вполне вменяемый, задача была отработать с минимально возможным риском.

"Бумажная" просадка достигала 30% врать не буду, но свободная маржа оставалась.

Файлы:
 

Прикольно то, что Алекс Нироба уже стал для многих людей чем-то вроде символа новой эпохи... Эпохи, когда мы научились все же зарабатывать на форексе. :))

 
torgash:
Vinin:
Это к Ниробе. Хотя его тактика приносит известные плоды. Он с ней в последнее время ни с кем делиться не хочет. Он тут рядом частенько пробегает.


Хм, вообщето я подозревал, что Нироба паттернами увлекается, хотя и кричит что эллиотчик...

Ладно, придется месячишко демку погонять штоб резалт некий продемонстрировать

Его паттерны основаны на элиоте. Впрочем, как и все другие. :)
 
vizavi:
Уважаемый komposter!- а на индикатор взглянуть можно хоть одним глазком?

+1. :)
 
torgash:

Использовалось усреднение, работа на нескольких инструментах, вход по описанной в первом посте логике.

Надеюсь подогреть интерес к теме.

Результат на мой взгляд вполне вменяемый, задача была отработать с минимально возможным риском.

"Бумажная" просадка достигала 30% врать не буду, но свободная маржа оставалась.


да бог с ней, с просадкой. :-)

каковы результаты ручного эксперимента-то? удалось что-то выявить, формализовать? график стейта сам по себе ни о чём не говорит, не в графике суть. суть в том - что принёс нового "ручной" эксперимент? что там с интуитивными выходами? мартингейл мартингейлом (или Вам нравится больше мартингал? ну, не так важно), но важно правильно выйти. если это по-прежнему - чуйка, то почёт Вам и уважение. интуитивные трейдеры в цене. но это обсуждать неинтересно.

если есть что-то конкретное - не стесняйтесь, выкладывайте в студию. обсудим, напишем, сделаем МТС (или БМТС), упакуем в красивую коробочку и с лучшем виде пришлём Вам по почте с наилучшими пожеланиями от Деда Мороза. тогда и интерес к теме не только подогреется, но и реализуется!

 
Red.Line писал (а):

Прикольно то, что Алекс Нироба уже стал для многих людей чем-то вроде символа новой эпохи... Эпохи, когда мы научились все же зарабатывать на форексе. :))


Niroba здесь по большому счету нипричем. От его постов в той ветке проку было мало. То что оказалось важным для меня я подчерпнул из постов других форумчан, за что им глубочайший респект.

 
Shu:
да бог с ней, с просадкой. :-)

каковы результаты ручного эксперимента-то? удалось что-то выявить, формализовать? график стейта сам по себе ни о чём не говорит, не в графике суть. суть в том - что принёс нового "ручной" эксперимент? что там с интуитивными выходами? мартингейл мартингейлом (или Вам нравится больше мартингал? ну, не так важно), но важно правильно выйти. если это по-прежнему - чуйка, то почёт Вам и уважение. интуитивные трейдеры в цене. но это обсуждать неинтересно.

если есть что-то конкретное - не стесняйтесь, выкладывайте в студию. обсудим, напишем, сделаем МТС (или БМТС), упакуем в красивую коробочку и с лучшем виде пришлём Вам по почте с наилучшими пожеланиями от Деда Мороза. тогда и интерес к теме не только подогреется, но и реализуется!

Блин, пока все в области философии - формализовать получается с трудом, буду пробовать...

Короче, как я вел трейд.

1. Смотрел на графики и если видел , что на новом таймфрейме идет формирования нового экстремума, т.е. новый хай выше предыдущего или новый лоу ниже предыдущего, то открывал позицию. Сразу добавлял ордер на усреднение где-то на дистанцию в половину текущего дневного диапазона. Таймфрейм Д1. 4ч или 1ч не открываю графики вообще.

Вот пример сегодняшнего трейда по фунтобаксу

(пока вставлял рисунок закрылся с профитом 102 пипса)

Аналогично был пойман отскок лонгами по кабелю с усреднением в области 2,0300 - 2,0189, но т.к. занял великоватую позицию, то постарался побыстрей скинуть и профит был взят не весь.

2. Наблюдение за развитием событий. Если что-то не нравится в трейде, допустим позиция вышла в плюс и вдруг резко ушла в минус или еще что, короче - если что-то смутило, то сразу закрываю. Стараюсь закрыть с потерями НЕ БОЛЬШЕ средней убыточной сделки.

Вот такой и есть паттерн - короткий и четкий. Ну а раз цена старается уйти в возвратный ход, то сейчас выставляю ордер на лонг на уровне 2,0305

На рисунке заметна красная линия - это кусок растущего тренда по кабелю. В общем-то я на большой черной свечке и забился плотней чем планировал, ибо посчитал, что на уровне тренда неплохая поддержка.

Вот аналогичный трейд по фунтоканаде

 
torgash:

Блин, пока все в области философии - формализовать получается с трудом, буду пробовать...

> хорошо бы всё-таки формализовать...

Короче, как я вел трейд.

1. Смотрел на графики и если видел , что на новом таймфрейме идет формирования нового экстремума, т.е. новый хай выше предыдущего или новый лоу ниже предыдущего, то открывал позицию. Сразу добавлял ордер на усреднение где-то на дистанцию в половину текущего дневного диапазона. Таймфрейм Д1. 4ч или 1ч не открываю графики вообще.

Вот пример сегодняшнего трейда по фунтобаксу

> Здесь было открытие контртренд после прорыва вчерашнего максимума - ловля ложного прорыва? Вход рыночным ордером или лимитным или после разворота стоп-ордером? А где на рисунке усредняющий ордер? Уже отменён т.к. до него не дошла цена?

(пока вставлял рисунок закрылся с профитом 102 пипса)

> Фигура - это немало, но почему закрытие по тейку? Не лучше ли тралить? И чем объясняется размер ТП?

Аналогично был пойман отскок лонгами по кабелю с усреднением в области 2,0300 - 2,0189, но т.к. занял великоватую позицию, то постарался побыстрей скинуть и профит был взят не весь.

2. Наблюдение за развитием событий. Если что-то не нравится в трейде, допустим позиция вышла в плюс и вдруг резко ушла в минус или еще что, короче - если что-то смутило, то сразу закрываю. Стараюсь закрыть с потерями НЕ БОЛЬШЕ средней убыточной сделки.

> "Что-то не нравится" - уж точно не формализовать :(

Вот такой и есть паттерн - короткий и четкий.

> Можешь выделить этот паттерн? Не вижу о чём речь.

Ну а раз цена старается уйти в возвратный ход, то сейчас выставляю ордер на лонг на уровне 2,0305

На рисунке заметна красная линия - это кусок растущего тренда по кабелю. В общем-то я на большой черной свечке и забился забаился? плотней чем планировал, ибо посчитал, что на уровне тренда неплохая поддержка.

> и можно немного подробнее о сигнале из первого поста:

обнаружил простейший, примитивнейший сигнал, позволяющий вполне успешно входить в рынок (может и не я этот сигнал обнаружил, но того понимания, что сложилось у меня я нигде не встречал). Но хочу сначала немного предыстории для полноты мысли так сказать. ..

> похоже, бОльшую часть можно автоматизировать. А это уже немало.

 
komposter:
vizavi:
Уважаемый komposter!- а на индикатор взглянуть можно хоть одним глазком?
Для одного глазка я выложил картинку ;)
А если хочется попробовать/купить индикатор, обращайтесь ко мне в почту (в профиле) - свяжу с "хозяином" индюка.


Привет всем.

Тады и я выложу для второго глазка картинку по торговле на Д1 евро. (да все равно чем - главное Д1).

Все уже формализовано - налетай не скупись раскупай живопись. Попутного тренда и больших профитов.

Это любителям стратегических игр я по заказу делал индикатор.