экспертное тестирование стратегий - страница 7

 

Уважаемый Artur, тут я внимательно посмотрел на ваш первый пост, где вы говорите (цитирую)"... На начальном этапе предлагается воспользоваться описанной оценкой "for free". " (конец цитата). Такое изявление предполагает коммерческое исспользование вашей методы. Кроме того вы достаточно жестко отказывате разкрыть свой метод - что конечно ваше право, но тоже предполагает коммерсиальное исспользование.

Я все равно не могу понять вашу логику - зачем вы считаете, что Я не понимаю что такое генетический алгоритм - ссылки я дал для ВАС, так это вы по всей видимости не знали, что реализирванно в МТ (тут "мы" включает как меня, так и вас).

Но все это - мелочи. Вы все таки дали подсказку на вашего метода - (цитирую) "...метод есть обычная модификация того, что тут называют линейной регрессией" (конец цитата). Мне стало интересно, а как еще называют линейной регрессией - можеть поделитесь какими-то ссылками, литературе и т.д. Или все таки это какая-то ваша разработка? В таком случае мне интересно ознакомиться этой и другими разработками из под вашего пера.

 
Itso, когда я начинал ветку я сам не знал чего хочу, это раз. Второе, думаю, что пытаться продавать какую-то программулину почти бесполезно. Крупные корпорации не в состоянии защитить свои программные продукты от копирования и свободного распространения через инет, а тут какой-то я... Да после первой же продажи (если таковая состотся) инет уже будет наводнен бесплатными копиями. Да и вообще не мой это бизнес и не буду я никогда этим заниматься.
По поводу "зачем вы считаете, что Я не понимаю что такое генетический алгоритм" я просто пытаюсь довести до присутствующих свою позицию, что не зная программного кода тех инструментов, которыми Вы пользуетесь, бектестинг становится не более чем гаданием на кофейной гуще. И это уже получается экстросенсорика а не математика, когда результаты работы делаются по фактически черному ящику. Например я, когда впервые стал пользоваться индикаторами, первое что я сделал, это нашел формулу мувига написал его вручную - там же как выяснилось тогда не просто среднее значение считается, а несколько сложнее.
По поводу линейной регрессии - еще это можно назвать апроксимацией прямой (или полиномом первого порядка, да это не суть) - это звучит более физично, т.к. вы именно проводите прямую наилучшим образом через множество точек, да это дело вкуса как называть и говорить.

А вообще я ничего не имею против того что Вы пишете, да и не против кого тут. Споры наши с Вами - это по большому счету заполнение пауз - согласитесь. Мне просто прикольно с пацанами пообщаться на форуме, посмотреть кто как мыслит и о чем думает. А предлог для ажиотажных споров найти не трудно :)
 
Integer:

Prival, что будет с последним sell?


Последний не сел, а бай, можете посмотреть в моем профили чемпионата, стою в бай. Это вариан доработанного экперта, работающего на чемпионате. Там еще не все так гладко как хочу зделать

Правка, перед бай есть небольшой селл, но он закрываеться как только превышена критическая точка продажи