экспертное тестирование стратегий - страница 3

 
Artuur:
Всем доброго времени суток !
Меня похоже уже послали - забанили на форуме..., пришлось для этого последнего сообщения заводить новую почту и регистрацию.

Для Figar0, Mathemat, Itso, Xeon - ребята, вы все опытные люди, все с высшим образованием, программисты и математики. Здесь никто не пытался Вам навязывать сомнительную услугу и уж тем более никто не претендовал на звание гуру. Я здесь на форуме такой же равный участник как и все остальные. Честно говоря, последняя реплика "пошлет. .. гуру. .." меня даже расстроила. А вообще непонятно, как можно чего-то добиться, даже не пытаясь разобраться в новых идеях или инструментах, безвозмездно предлагаемых для тестирования удругими участниками. Вот почему-то я больше чем уверен, что предложи вам баксов за 500 купить чудодейственную программу - Вы подумаете, а просто поучаствовать в тестировании вы не хотите.

Все что я предлагал, это совместное тестирование ВВ, чтобы участники сами решили полезен он им или нет.

Все кому интересно продолжение просьба писать на fxforum собака inbox точка ru. (хакеров просьба ящик не ломать, он пустой абсолютно).
KimIV и Parabellum, пишите.

Форум бросаю, не интересно, да и забанили меня (логинюсь, но не могу отправлять сообщения). Вроде форум типа интеллектуалов, а крестьянской агрессии как-то многовато тут. Охота была копья ломать.


Не стоит обижатся, есть замечательная поговорка от наших предков - "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". помойму она точно отражает суть происходящего.

а если вам действительно есть что предложить, то здесь это делается примерно так: 'Стохастический резонанс'.

Мне кажется вряд ли кто нибуть на этом форуме захочет учавствовать в ваших тестах, без понимания их сути.

 
Mathemat:
Мне показалось, что посыл уже произошел - тонкий и интеллектуальный, с оттяжкой (от одного уважаемого форумянина). Я даже написал первую реакцию на этот посыл, но быстро ее стер, желая понаблюдать за развязкой. А вообще и правда, первое сообщение ветки очень похоже на спам.

Да безусловно KimIV  сделал это виртуозно :-)) , но к сожалению автор ветки этого не понял .
 

Человек хотел предложить что-то иное, а его поганой метлой?

Даже если это и так:

Что можно получить из входных данных "скармливаемых" Вашему ВВ? Ну профит-фактор, ну матожидание, ну просадку, ну усреднить это на интервал тестирования, ничего такого, что бы не выдавал тестер МТ ,

здесь немного иная интерпретация (которая может выглядеть так: проведён итоговый вектор, угол от оси икс вверх разделён на пять секторов, которые суть оценка, но может я и ошибаюсь). Дайте человеку высказаться, не вижу никакого спама в его посте.

Может уважаемые участники просто понимают, что сами не имеют ничего лучшего оценки кол?

 
Parabellum:

Человек хотел предложить что-то иное, а его поганой метлой?


Даже если это и так:


Что можно получить из входных данных "скармливаемых" Вашему ВВ? Ну профит-фактор, ну матожидание, ну просадку, ну усреднить это на интервал тестирования, ничего такого, что бы не выдавал тестер МТ ,


здесь немного иная инерпретация (которая может выглядеть так: проведён итоговый вектор, угол от оси икс вверх разделён на пять секторов, которые суть оценка, но может я и ошибаюсь). Дайте человеку высказаться, не вижу никакого спама в его посте.


Может уважаемые участники просто понимают, что сами не имеют ничего лучшего оценки кол?


А тут на форуме все злобные - если кто-то что предлагает (даже если и идею), сразу бросаются клевать. Конечно, не всё, что тут появляется представляет интерес, но злоба от этого не зависит.  Может таким образом, народ самоутверждается? (Из-за злости,  что у самого ничего не получается) Ну, типа доказать, что все дураки,  один я умный. ИМХО
P. S. Это без привязки к этой теме, а вообще к форуму.
 

notused, если идея стоящая - ее нормально обсуждают. Хочешь убедиться - посмотри ветку о стохастическом резонансе. А если тема изначально обречена, то что с ней цацкаться?

А вот насчет спама, Parabellum, ты, пожалуй, поторопился. В сообщении автора ветки явно превышена доля восторга по поводу возможностей этого так называемого экспертного тестирования. Да и по другим признакам это явный спам:

Нам стала достуна уникальная программа, позволяющая по результатам работы эксперта на истории определять вероятность его устойчивости в будущем. Прелесть оценки состоит еще в том, что не требуется знать ни принципов работы эксперта, ни тем более кода.
На начальном этапе предлагается воспользоваться описанной оценкой "for free". Заинтересовавшихся просьба писать на электронную почту.

Какое отношение эти эмоции имеют к делу? Пусть хоть выложил бы продукт или ссылку дал. Ведь ничего и не предложено. Тут уже давно иммунитет на любые черные ящики.

 
Mathemat:

notused, если идея стоящая - ее нормально обсуждают. Хочешь убедиться - посмотри ветку о стохастическом резонансе. А если тема изначально обречена, то что с ней цацкаться?


Тогда такие темы можно пересчитать на пальцах одной руки за всю историю форума :)
Я просматриваю почти все ветки, но ветку о стохастическом резонансе принципиально не смотрел, т. к. думаю что речь идёт об очередной "нейронке" или "нечёткой логике".  Но не буду уподобляться "не читал - но осуждаю"
 
А проверить эту систему элементарно. Берем любой линейно растущий грааль и засылаем его сделки в тестере. Посмотрим, что скажет система "for free". Если скажет "о, супер", то она ничем не лучше самого грааля.
 
Всем доброго времени суток !
Не удержался, решил все-таки дать несколько коментариев.

По поводу спама и в качестве ответа Математу - пожалуй действительно взял начало со слишком пафосной ноты - признаю, не надо было в таком слащавом тоне писать и не надо было притворяться открытым, будучи закрытым. Более того, когда писал, сам еще не знал, что я хочу с этого получить, просто предлагал пообщаться. Но это же не повод чтоб обзывать человека новоявленным гуру и иметь желание послать его.

Также хочу порадовать злобствующих (а также отвечая на правильное предположение администратора Rosh) тем, что скажу - я не знаю мкл4 и даже не планирую его изучать. Пользуюсь обычными языками программирования, т.к. привык, да и считаю это более надежным по некоторым причинам. Здесь я просто потому, что как бы то ни было, но на этом форуме наибольшее количество людей мыслящих самостоятельно, кои меня и привлекают.

Персональный ответ Юриксу - если под растущим граалем (не знаю зачем нужны такие сложные слова) Вы подразумеваете вектор из одних положительных сделок, то скажу - естественно тестер покажет наивысший результат. Но почему это плохо ? Предлагаемый метод оценки не является единственным и последней инстанцией. Т.е. система оцененая хорошим баллом совершенно не обязательно будет хорошо работать дальше, НО интерес к тестеру в том, что система получившая только 1 балл, точно не станет работать в будущем - и это уже очень не мало знать, по моему мнению. Например мои последние системы, которые я считал очень хорошими, показали еденицу :( и отсилы только двойку...

А теперь о самом интересном - о цели ветки - может со мной многие не согласятся, но я считаю публичные обсуждения абсолютно неэффективными, т.к. те кто только знают сложные слова и жанглируют терминами все равно не внесут вклад в решение задачи - они пишут статьи, которые новичкам кажутся верхом профессионализма, а реально за этими статьями мало что стоит. Те же немногие, кто может все-таки действительно создать что-то рабочее или хотя бы близко к рабочему, они не станут выносить свои идеи на общий форум, т.к. знают себе цену да и незачем им это. Если идея интересная, зачем ее публикавать, вместо того чтоб развивать самому ? - вот мое убеждение.
Поэтому я считаю что наиболее эффективно - индивидуальное общение, когда ответ ищут двое-максимум трое человек. И когда каждый понимает, что в узком кругу никому не выгодно "выносить реальное из дома", возникает определенное доверие и возможно продвижение вперед.
Таким образом этот топик - это попытка найти людей, имеющих хороший опыт и умеющих самостоятельно и конструктивно мыслить для того, чтобы наладить с ними персональное общение. А один из кретериев определить способности человека - этот тестер.

Так что надеюсь разрешил все возникшие вопросы.
 
Artur:
Всем доброго времени суток !
Не удержался, решил все-таки дать несколько коментариев.


А теперь о самом интересном - о цели ветки - может со мной многие не согласятся, но я считаю публичные обсуждения абсолютно неэффективными, т.к. те кто только знают сложные слова и жанглируют терминами все равно не внесут вклад в решение задачи - они пишут статьи, которые новичкам кажутся верхом профессионализма, а реально за этими статьями мало что стоит. Те же немногие, кто может все-таки действительно создать что-то рабочее или хотя бы близко к рабочему, они не станут выносить свои идеи на общий форум, т.к. знают себе цену да и незачем им это. Если идея интересная, зачем ее публикавать, вместо того чтоб развивать самому ? - вот мое убеждение.
Поэтому я считаю что наиболее эффективно - индивидуальное общение, когда ответ ищут двое-максимум трое человек. И когда каждый понимает, что в узком кругу никому не выгодно "выносить реальное из дома", возникает определенное доверие и возможно продвижение вперед.
Таким образом этот топик - это попытка найти людей, имеющих хороший опыт и умеющих самостоятельно и конструктивно мыслить для того, чтобы наладить с ними персональное общение. А один из кретериев определить способности человека - этот тестер.

Так что надеюсь разрешил все возникшие вопросы.

Тогда зачем эта ветка?
 
Artur:

1 - стратегия вероятнее всего подогнана под кривую и не показала себя устойчивой;

Вы считаете, что эта задача решается? Не зная о самой стратегии, ни зная времени сделок и символа.