Пожелания к MQL5 - страница 114

 
api >>:

Я, в принципе, тоже недоумеваю по поводу Вашего возмущения.

Никто не заставляет Вас качать историю всех 500 инструментов за 30 лет.

У меня тоже довольно старенький комп (Celeron 1600, Винт-80 Гб), но MT5 у меня идет нормально. Для тестов я закачал евро и фунт с 1999г. И для этого мне пришлось потратить 20 минут на инструмент. В основном - негативное впечатление от метода закачки: включаешь месячный график и тупо давишь <Home> все 20 минут. Представляю сколько Вам прийдется помучится, чтобы закачать 500 инструментов за 30 лет! :-)))))

Я это к тому, что даже нарочно закачать весь этот объем трудновато будет. Ну а случайно - много не накачаете. Пример - йена и франк у меня.

Вот каталог с историей:

хм... Вот так с подачи эээ формируются неверные представления...

Но чтобы внести ясность в данном вопросе, укажу параметры своей нынешней машинки

    и  диск 240 Гб


Но не в этом дело!

Для многих, наверное, W98 - это очень древние времена, почти доисторические :)

В то время мой комп был очень хорош - а как же! "в какое время мы живём" - уж не помню точно, но измерялось всё не Гига- а Мегабайтами. В сравнении с предыдущими Килобайтными мерками это было "супер" :)))


К чему это я?... Ну да умный поймёт, а.....


Возвращаясь к Вашей картинке, хотелось бы обратить более пристальное внимание к EURUSD и GBPUSD.

 

Аргумент о тестировании - порочен!

Я от тестера отказался 7 лет назад.

Но если кто-то использует тестер, то означает ли это его правоту? :)))))))))))

 
avtomat писал(а) >>

...

Возвращаясь к Вашей картинке, хотелось бы обратить более пристальное внимание к EURUSD и GBPUSD.

Фунт.

 
avtomat писал(а) >>

Аргумент о тестировании - порочен!

Я от тестера отказался 7 лет назад.

Но если кто-то использует тестер, то означает ли это его правоту? :)))))))))))

Всяко бывает.

Грамотно написанный советник показывает практически одинаковые результаты и на истории и вживую.

Разница бывает только от внешних факторов: качество интернет соединения, жадность ДЦ и т.д.

.

P.S. Надо признать, что не все алгоритмы могут быть написаны "грамотно". Но это значит лишь, что некоторая часть советников не может быть протестирована на истории. Но это также не означает, что остальные советники также не могут тестироваться этим тестором.

 

Совершенно верно!

Но это также не означает, что нужно заставлять всех (всех!!!) прокачивать абсолютно бесполезные сотни мегабайтов минутной истории лишь в угоду малочисленной группе людей, тестирующих свои советники.

да и стратегия, явно зависящая от ТФ 1 мин, а уж тем более основанная на ТФ 1мин, - это уже и стратегией назвать нельзя...

 

Да, странный спор. Меня как раз другая крайность беспокоит: если (надеюсь!) MT наконец сможет работать с биржевыми площадками, то отсутствие тиковой истории, которая в др.платформах доступна, - это большой минус. Я сейчас в любой момент могу скачать тики (да что угодно) по мамбе или ртс и до посинения гонять их в метасе или омеге. Это программы ТА, скажете вы. Угу. Но и в квике это само собой разумеется. А МТ - это агрегат из торговой платформы, средств автоматизации и средств анализа. И даже больше. В этом я увидел его несомненное преимущество перед другими.

Но куда деваться с тиками? Ясое дело, для кухонь это все ненужно. Но мне и МТ в том использовании как сейчас особо не нужен - а вот когда он выйдет на нормальные биржи, тогда как?

 
api писал(а) >>

Фунт.

Вот. Теперь критически надо взглянуть на эту картинку и задаться вопросом: "Является ли такой подход оптимальным?", "Является ли такой подход рациональным?"

.

Сейчас история по месяцам охватывает период с 1988 года - это действительно полезная и нужная информация - но именно как история по месяцам!!! - и места ей требуется 12Кб.

.

Сколько придётся выкачать мусора, чтобы сформировать эту историю из минуток???

 
avtomat писал(а) >>

"И вот теперь у нас есть нормальная минутная история - и это радует" - у вас есть и вас радует. Но большинству она представляется ненужным хламом, мусором, абсолютно бесполезным балластом. Хотя, что вам до них, неразумных...

Интересно, кто занимается подсчетом этого большинства?

Почему-то часто если кого-то что-то не устраивает, то начинают говорить про большинство.

Не все конечно, но многие так ссылаются на большинство.

 

Вы утверждаете противоположное? Что большинству ЭТО необходимо?

 
Это необходимо. Скажу даже больше, многим необходима история тиков. А это уже не 10 мег за год. Посчитайте количество тиков за год и их объем. Годовой объем будет уже гигабайтами измеряться.