Пожелания к MQL5 - страница 118

 
Это решается проверкой имени найденного объекта. В функции ObjectFindM будет тоже проверка имени, но просто скрытая от пользователя. Хотя поиск по маске упрощает программу.
 
Индикатор пропущенных баров:
Файлы:
 

Неделю в трауре. Огромные трудности синхронизации при построении мультивалютных индикаторов из-за пропусков истории.

Сделать-то в итоге можно, только тормозняк получается дикий. Вся эффективность языка в песок.

Может пока не поздно пересмотреть концепцию отображения?


И ещё. Оч плохо что хендлы индикаторов нельзя закрывать ДО завершения программы. Расточительно по ресурсам очень.

Лучше б сделать нормальную возможность удалять ссылки на индикаторы при помощи delete.


А так вообще много хорошего в МТ5, в целом тенденция нравится. Пара полезняшек в прицепе.

// Пресеты с префиксом fc_ - для FineClock



Файлы:
mt5rprogs.rar  8 kb
 
Нельзя ли сделать в MQL5 возможность запихать часть программного кода в раскрывающийся блок?
 

Очень нехватает средства напоминания о недоделках, как комментарий // TODO в MSVC.

При компиляции выводить текст комментария и номер строки, как предупреждение.

В больших проектах это сильно упрощает жизнь.

Если можно в MQL4 и в MQL5.

 

Просьба сделать работу переключения между закладками (закладки в МетаЭдиторе, иструменты в Терминале) по Ctrl-Tab следующим образом (как в Видне):

одиночное нажатие - переключение между текущей и предыдущей;

удерживаем Ctrl и последовательные нажатия Tab - закладки переключаются последовательно (как сейчас в МТ4 работает одиночное нажатие).

Спасибо.

 

Здравствуйте, при переносе MT5 с одной системы на другую (т е без установки) - не запускается.

С МТ4 таких проболем никогда не было.

Критически важный момент - на рабочем компьютере установка новых программ заблокирована, и никак повлиять я на это не могу.

Переносить придётся на системы Windows Vista и Windows 7.

Подскажите что можно сделать в таком случае.

 
zhurs >>:

Здравствуйте, при переносе MT5 с одной системы на другую (т е без установки) - не запускается.

С МТ4 таких проболем никогда не было.

Критически важный момент - на рабочем компьютере установка новых программ заблокирована, и никак повлиять я на это не могу.

Переносить придётся на системы Windows Vista и Windows 7.

Подскажите что можно сделать в таком случае.

Разработчики ранее утверждали что МТ5 к Windows не привязан. Перепроверьте.

 
chief2000 >>:

Разработчики ранее утверждали что МТ5 к Windows не привязан. Перепроверьте.






Перепроверил, - всё равно не запускается.

Запускается только Meta Editor. Сам MT5 не идёт. В том числе не запускается через Meta Editor

 
zhurs >>:


Перепроверил, - всё равно не запускается.

Запускается только Meta Editor. Сам MT5 не идёт. В том числе не запускается через Meta Editor

А эти "другие" компьютеры отвечают требованиям МТ5?

(и еще, с целью проверки, можно попытаться таким же точно образом перенести МТ5 на комп где инсталляция разрешена - может станет яснее)