Пожелания к MQL5 - страница 109

 
Urain писал(а) >>

Ветки пожелания к тестеру МТ-5 не нашёл поэтому выкладываю сюда:

Я о линиях Эквити и Баланса,

на мой взгляд самой честной линией будет линия построенная по совокупному минимальному значению,

как это?--> (берётся два значения в точке, значение Эквити и значение Баланса и какое из них меньше то и наносится на линию).

Такая линия выявит все огрехи торговой системы, хотелось бы видеть в тестере 5-ки возможность отображения такого варианита.

Спорный вопрос. Многим такая трактовка не подойдёт.

 
stringo >>:

Вопрос решается через SendMail.

Вопрос действительно можно решить через SendMail настроив у оператора сотовой связи дублирование входящих сообщений с определенного почтового ящика смс-кой на телефон. Но пока отправка смс в пятерке не работает и настройки на этой вкладке в MetaTrader-е не сохраняются. :-(

 
Уважаемые разработчики, для портирования MT4-стратегий (и написания новых) на мой взгяд не хватает примера двух простых независимых стратегий, которые могут, не мешая друг-другу, торговать одновременно на одном торговом инструменте.
 
betmen писал(а) >>

Вопрос действительно можно решить через SendMail настроив у оператора сотовой связи дублирование входящих сообщений с определенного почтового ящика смс-кой на телефон. Но пока отправка смс в пятерке не работает и настройки на этой вкладке в MetaTrader-е не сохраняются. :-(

Здесь просто не до конца отлаженный функционал. Работаем над этим

 
getch писал(а) >>
Уважаемые разработчики, для портирования MT4-стратегий (и написания новых) на мой взгяд не хватает примера двух простых независимых стратегий, которые могут, не мешая друг-другу, торговать одновременно на одном торговом инструменте.

На самом деле достаточно одного примера. Но с двумя разными мейджиками. Пример будет.

 
stringo >>:

На самом деле достаточно одного примера. Но с двумя разными мейджиками. Пример будет.

Да, достаточно одного примера с разными мэджиками. Уточняю термин "независимые":

- стратегии могут быть запущены на разных компьютерах, подключенных к одному торговому счету;

- стратегии имеют способ остановки, с закрытием той части совокупной позиции, которую они породили;

- выключение стратегий на одном компьютере и после включение на другом не влияет на результат торговли.

 
stringo писал(а) >>

Вопрос решается через SendMail.

решается то решается, но кривовато, т.е. долго)), проходит иногда до нескольких минут, в принципе это не много, но иногда критично. Проще наверное купить коммуникатор.))

 
stringo писал(а) >>

Здесь просто не до конца отлаженный функционал. Работаем над этим

Дело еще в том, что я столкнулся с тем, что сообщения из терминала на почтовый ящик фильтруются анти-СПАМ фильтром и сообщения просто перестают доходить(на мейл.ру такая ситуация).

Я уже на форуме задавал этот вопрос, искал причину и способы ее обойти, если через СМС это не решить, то наверное проще арендовать какой-нить мейл-сервер или что-то подобное... Ладно, решим эту проблему как-нибудь))

 
Cynepycnex >>:

Дело еще в том, что я столкнулся с тем, что сообщения из терминала на почтовый ящик фильтруются анти-СПАМ фильтром и сообщения просто перестают доходить(на мейл.ру такая ситуация).

Я уже на форуме задавал этот вопрос, искал причину и способы ее обойти, если через СМС это не решить, то наверное проще арендовать какой-нить мейл-сервер или что-то подобное... Ладно, решим эту проблему как-нибудь))

Попробуйте этот способ.

 
КОГДА НАКОНЕЦ ТО БУДЕТ СОЗДАНА ПЛАТФОРМА В ИНТЕРЕСАХ ТРЕЙДЕРА А НЕ ДЦ...ВМЕСТО РАСШИРЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В МТ5 НАОБОРОТ ЯВНОЕ СОКРАЩЕНИЕ ВОЗМОЖНЫХ ТОРГОВЫХ СДЕЛОК...(НАПР. ВСТРЕЧНЫЕ СДЕЛКИ ПРИ КОРОТКИХ И ДЛИТЕЛЬНЫХ ПОЗАХ ) И ДАЖЕ ЧТО ВООБЩЕ БРЕД ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ САМИХ ПОЗ ПРИ ОПРЕДЕЛЁННЫХ УСЛОВИЯХ...ТОЛЬКО ИДИОТ СТАНЕТ ТОРГОВАТЬ НА 5М ЕСЛИ БУДЕТ ВЫБОР МЕЖДУ МТ4 И МТ5