Пожелания к MQL5 - страница 10

 

Ввести новые переменные типа "запись". В Делфях это очень хорошо реализовано.

ПРИМЕР. Объявляется переменная типа:

RSpisok=Record
Name : string;
Count : int;
Pork : double;
end;

Spisok = array[0..20] of RSpisok;

И затем обращаться к ней очень удобно и понятно. Например x=Spisok[4].Count; или s=Spisok[i].Name;

 
albe:

Ввести новые переменные типа "запись". В Делфях это очень хорошо реализовано.


ПРИМЕР. Объявляется переменная типа:


RSpisok=Record
      Name     : string;
      Count     : int;
      Pork       : double;
      end;


Spisok = array[0..20] of RSpisok;


И затем обращаться к ней  очень удобно и понятно. Например x=Spisok[4].Count; или s=Spisok[i].Name;


В Сях это самое называется struct, и давно уже обещано в MQ5.
 
А где можно почитать все что было "обещано в MQ5" ?
 
Поиск по MQL5
 
Спасибо, много нового узнал. Особенно понравился экскурс в историю. А бета версии будут для публики?
 
grasn:

У меня так же есть пожелание, возможно страдающее повышенной глупостью из написанного по теме развития MQL. Помню, давным давным давно, писал всякие программы на C. Компилятор использовал от фирмы Waterloo Computing (Watcom). На тот момент, он был один из лучших, если не самый лучший. Проект в итоге перешел в новую стадию Open Watcom, и возможно отчасти заглох, но, вот тут вроде все осталось:

http://www.openwatcom.org/index.php/Download

А может быть вместо развития MQL (зачем изобретать то, что уже давно есть, (всякие структуры и прочее), и предлагается просто так), прикрутить этот самый компилятор, в том числе С/С++/FORTRAN и забыть о проблемах развития (это же ведь деньги в конечном итоге, будет MQL5, потом MQL6)? Дописать нужные, специфичные для трейдинга функции, интегрировать со средой. Исходники вроде открыты, документация есть, а сам MQL похож на C (в смысле синтаксис, вероятно, можно будет перекомпилировать с не очень большими проблемами). Помниться, на нем дельфи был и написан.

По крайне мере проблема со скоростью расчетов, а это очень важно, будет решена полностью (быстрее этого компилятора в то время ничего не было). И никакие dll просто не понадобятся, и конкуренты ….

Понимаю, что этого не будет, но … не смог удержаться. :о)

PS: не надо меня банить :о))))

Кстати да хорошая идея. скорость выполнения будет как нейтивного кода а не скорость виртуальной машины. и синтаксис как в си и все правила. Но здесь маркетинговая политика и потом с этими опен сорсами надо быть осторожнее а то найдутся те кто права какие-то предъявит.
 

Не знаю обсуждалось ли это уже, но добавить в МТ графики MFE, MAE просто необходимо!

Эти графики настолько важны, что разработчики должны добавить их не только в МТ5, но и в МТ4.

И чем скорее тем лучше.

В ручную в экселе слишком трудоёмко рисовать каждый раз.

 
Ещё не плохо было бы иметь возможность выделить блок кода и сделать к нему автоформатирование с отступами. Часто приходится куски кода копировать или удалять блоки и выравнивание текста кода занимает время и надоедает. А так было бы быстрее и удобнее. да и сделать это не так уж и сложно я думаю. так же очень удобно если скобочку {} () выделяешь или ставишь рядом с нею курсор то подсвечивается ей соответствующая. Это тоже удобно в известных редакторах кода реализовано.
 
Предлагаю в будущий компилятор сунуть функцию, которая проверит объявленные переменные на предмет того, все ли они задействованы в коде. Если обнаружится, что какая-то переменная незадействована, а лишь объявлена, компилятор должен выдать коммент с указанием, что, мол, вот такая-то переменная ни где не задействуется (то есть, она как бы лишняя).
 
elritmo:
Ещё не плохо было бы иметь возможность выделить блок кода и сделать к нему автоформатирование с отступами. Часто приходится куски кода копировать или удалять блоки и выравнивание текста кода занимает время  и надоедает. А так было бы быстрее и удобнее. да и сделать это не так уж и сложно я думаю. так же очень удобно если скобочку {} () выделяешь или ставишь рядом с нею курсор то подсвечивается ей соответствующая. Это тоже удобно в известных редакторах кода реализовано.

Нсчёт подсветки связвнных скобок всецело поддерживаю - это многим программерам облегчило бы труд, существенно облегчило.

Чтобы не загружать проц можно на панель инструментов вынести кнопку типа "Подсветить скобку". Выделили нужную скобку, нажали кнопку, и связанная скобка выделилась тоже.