Пожелания к MQL5 - страница 2

 
Присоединяюсь к пожеланию поддержки событий, + нестандартные тайм-фреймы (в некоторых программах реализовано).
 

а я хочу чтоб MQL исчез, а вместо него был полноценный C# :)))

тогда все ваши просьбы воплотятся в жизнь

 
Полноценный С# уже есть, чего тебе еще надо, старче?
 
ну ты понял - МТ5 хочу интегрированным с дотнет :)
 

Тоже свое словечко замолвить чтоли.....

Вобщем мне ничего не надо, меня все устраивает!!!

 
wellx:
Уже писал ранее, но все же повторю:
- callback функции по работе с самим терминалом
- обрыв/восстановление коннекта
- управление очередью из нескольких советников (мьютексы, крит. секции....)
- отладчик (хоть какой-либо)
- поддержка прямой нумерации баров (от старого к самому свежему) с оповещением о смене кол-ва баров
- создавать dll из функций MQL (поможет создавать библиотеки , что уменьшит общий код при большом кол-ве индикаторов)


решать проблемы с неопределенностью, врядли это улучшит обновленный MQL. Зачем какие-то оповещания, чтобы потом высчитывать номер текущего бара (нулевого)?!

Несмотря на "обратный отсчет" логика определения необходимого бара понятна и проста, по-моему.

 

5й должен быть нацелен на коммерчесий рынок советников. Это значит, что нужно ориентироваться на среднее звено и профи, а для начинающих создать школу с набором готовых решений и рекомендаций. Тогда он будет востребован.

Нужно снять галочку "для чайников" - расширить свойства языка и отдать в распоряжение программистов всё, что можно (за исключением только самой основы). Например, возможность программно запускать на исполнение спец. функции и прикладные программы, возможность создавать настраиваемый интерфейс с кнопками и средствами ввода-вывода, возможность ftp доступа и т.д. Следует оставить только действительно необходимые ограничения.

Почему всем нравится свой авто больше, чем трамвай? Потому, что на нём можно поехать куда хочешь, а не только туда, куда можно. Это совсем другое качество.

 
Ну, у меня скромное предложение. Предлагаю ввести в язык функцию, которая будет возвращать номер ячейки массива, в которой лежит заданная величина (или в случае неуспеха возвращать минус единицу). А то приходится каждый раз организовывать цикл. Функция ArrayBsearch() - не подходит - возвращает не то, что нужно.
 
Присоеденюсь к колл-бэк функции при начале нового бара, хотя от одной лишней строчки кода еще никто не умирал, да и непонятно будет в каком порядке их вызывать NewBar() затем Start() или наоборот.
 
drknn:
Ну, у меня скромное предложение. Предлагаю ввести в язык функцию, которая будет возвращать номер ячейки массива, в которой лежит заданная величина (или в случае неуспеха возвращать минус единицу). А то приходится каждый раз организовывать цикл. Функция ArrayBsearch() - не подходит - возвращает не то, что нужно.

Значение вернутое этой функцией всеравно будете проверять на равенство -1, поэтому можно проверирить значение с индексом вернутым ArrayBsearch на равенство искомому значению. Не большая разница