Книга -Мастерство Анализа Волн Эллиота, Гленн Нили Просьба дать отзыв - страница 3

 
geometrr:

Я могу посоветобать ознакомится с самым современным развитием волновой теории Эллиота людьми из www.elliottician.com (правда на англ.яз)
Их платформа называется Refined Elliot Trader определяет все импульсные волны и волны коррекции с посчитанной статистической информацией для каждого варианта.
У www.esignal.com есть прога AdvancedGet которая просто нумерует все возможные варианты волн ( в основном на основе EWO -ElliotWave Osci

У меня гдето валялся полный учебный курс ot Elliottician.

Но это еще надо найти..

Вещь интересная .. но это уже история.

------------------------------------------------------------------

А почему так печально...За ссылки спасибо. Качнул программу - это какой-то зверь, а не программа..по первому впечатлению..

Впрочем, мне еще рано туда залазить...А что это за учебник, о котором Вы упомянули ?

С.Д.

 
Sart:
Mathemat:
------------------------------------------------------------------------------------------
Да что тут думать, буду изучать мат.часть...Хотя, все как-то кисло реагируют на Еллиота...
С.Д.

Sart Вот это ты правильно подметил..
Дело в том что там правил столько сколько и исключений, да еще волны все (вернее многие) можно взаимозаменять.
Получается ..какую картинку надо - такую нарисуем..
Ну вообщем как обычно...

Mathemat....а почта?

 

Волновому анализу в любой редакции нужно нудно и кропотливо учиться, чтобы стать Мастером. И знать, какие дополнительные инструменты надо применять. Короче, в него надо вжиться. Вживешься (по словам //\\, когда на кухню и в туалет - зигзагом ходить будешь; от себя добавлю: и спать тоже зигзагом) - станешь реальной элитой трейдеров, так как это одна из немногих техник, способная предвидеть сценарии развития будущего, давая им более-менее приемлемое толкование. Точка зрения, что внешние события только подстраиваются под волны, а не диктуют их, вполне распространена в Волновом анализе.

Но насчет автоматизации тут плохо: ни одна из известных программ Волнового анализа не перевернула мир, хотя в каждую из них вложены многие человекогоды труда (в принципе это правильно, потому что сам Форекс не даст это сделать).

А мне не нравится отсутствие возможности роботизации, и именно поэтому я отказался от EWP. Надеюсь, это было правильное решение.

 
Mathemat:

А мне не нравится отсутствие возможности роботизации, и именно поэтому я отказался от EWP. Надеюсь, это было правильное решение.


Правильно. Шаманство, астрологию и прочую хиромантию нет даже смысла механизировать - весь антураж таинства для посвященной элиты слетает в тот же миг.
 
Mathemat:

Волновому анализу в любой редакции нужно нудно и кропотливо учиться, чтобы стать Мастером. И знать, какие дополнительные инструменты надо применять. Короче, в него надо вжиться.

-----------------------------------------------------

А ты знаешь, коль скоро так (нудно и кропотливо учиться) - это как раз по мне, начинаю вдохновляться...

С.Д.

 
Ну я знал, Sart, что ты поведешься :) ОК, успехов тебе! Я попробую поискать сборник опусов //\\: там есть технология того, как эту хиромантию одолеть. ..
 
Два года назад я слил два депо с помощью Refined Elliott Trader. Слишком большие просадки допускает торговля с его помощью. Нужен был счёт от 10K$ и выше.
Посмотрел в своём архиве видеокурс по RET - основной 60Мб, "продвинутый" - 17Мб. Великоват, хоть я и не жадный. Но весь курс стоимостью несколько тыщ. дол. можно уложить в один абзац текста.
А сайт со всеми версиями EWA, RET и видеокурсами ftp.elliottician.com похоже прикрыли, много халявщиков из СНГ там паслось.
Кстати, в течение следующей недели Rich предлагает свой RET "абсолютно бесплатно", там теперь и новый Forex-plugin.
Качайте, кто жаждет, я уже наигрался.
 
Ну вот и мнение бывшего пользователя самого лучшего софтового форкастера рынкета... кстати, вот здесь, http://www.elliottician.com/en/ann11092007.html , упоминается некий Elliott Wave ZigZag-C. Не знаешь случаем, что это такое, divenetz?
 
Mathemat:
Ну вот и мнение бывшего пользователя самого лучшего софтового форкастера рынкета... кстати, вот здесь, http://www.elliottician.com/en/ann11092007.html , упоминается некий Elliott Wave ZigZag-C. Не знаешь случаем, что это такое, divenetz?
К сожалению, это не индикатор для МТ, а третья волна зигзага.
А вот для программистов есть что потянуть из творения Рича - вся наработанная база волн хранится в dll в директории RET. Теоретически только прикрутить к эксперту в MT. Только я по образованию железянщик и dll ломать ещё не научился.
 
Где то в инете встречал, Глен Нили открыл для себя новый метод анализа и публично объявил, что его книга это полная ахинея!