Книга -Мастерство Анализа Волн Эллиота, Гленн Нили Просьба дать отзыв - страница 2

 
Rosh:
Вроде бы читал "Волны гасят ветер", но не помню сюжета.


А надо! (но все таки дома, а не на работы ;-) ) - http://lib.ru/STRUGACKIE/wolny.txt

Хотя это - часть 3.

Част 1: http://lib.ru/STRUGACKIE/ostrow.txt

Част 2: http://lib.ru/STRUGACKIE/vuk.txt

 
Эхх, давно я хотел ее перечитать... Спасибо за ссылочки.
 
NYROBA:
Sart:
Если кто может, дайте, пожалуйста, краткое резюме по этой книге.

Очень она большая, стоит ли ее изучать добросовестно и кропотливо ?

И , вообще, вопрос, неужели кото-то ее изучил до конца ?

С уважением - С.Д.


Думаю, что книгу стоит почитать, хотя бы для общего представления о Волновой теории. Поверьте это стоит того. :)

__________________________________________________________________________________________________

Вы так говорите "почитать", как будто это почитать "Приключения Гекльберри Финна и Тома Сойера"....


С уважением - С.Д.

 
Sart:
NYROBA:
Sart:
Если кто может, дайте, пожалуйста, краткое резюме по этой книге.

Очень она большая, стоит ли ее изучать добросовестно и кропотливо ?

И , вообще, вопрос, неужели кото-то ее изучил до конца ?

С уважением - С.Д.


Думаю, что книгу стоит почитать, хотя бы для общего представления о Волновой теории. Поверьте это стоит того. :)

__________________________________________________________________________________________________

Вы так говорите "почитать", как будто это почитать "Приключения Гекльберри Финна и Тома Сойера"....


С уважением - С.Д.



Я же вас не заставляю, можете не читать. :)

 
Нили - это не классика. А вот Прехтер и Балан - классика. Лучше начать с них.
 
Mathemat:
Нили - это не классика. А вот Прехтер и Балан - классика. Лучше начать с них.


Чтобы не распылять усилия и не тратить зря время, лучше начать с того, что реально "работает". :)

Расчитывайте как минимум на 3 года, чтобы во всём досканально разобраться.

 
NYROBA:
Mathemat:
Нили - это не классика. А вот Прехтер и Балан - классика. Лучше начать с них.


Чтобы не распылять усилия и не тратить зря время, лучше начать с того, что реально "работает". :)

Расчитывайте как минимум на 3 года, чтобы во всём досканально разобраться.

______________________________________________________________________

Вот это уже конкретно ! Спасибо.

С уважением - С.Д.

 

Я могу посоветобать ознакомится с самым современным развитием волновой теории Эллиота людьми из www.elliottician.com (правда на англ.яз)
Их платформа называется Refined Elliot Trader определяет все импульсные волны и волны коррекции с посчитанной статистической информацией для каждого варианта.
У www.esignal.com есть прога AdvancedGet которая просто нумерует все возможные варианты волн ( в основном на основе EWO -ElliotWave Oscillator)


У меня гдето валялся полный учебный курс ot Elliottician.

Но это еще надо найти..

Вещь интересная .. но это уже история.

 
Вспомнил. elliottician.com - это Рич Своннелл (у нас его Сванеем зовут). Пару лет назад я этим интересовался. Уроки его онлайновые какие-то на почту приходили в свое время, сейчас искать надо.

Книжку он написал - "Секреты элитных трейдеров", что ли, вместе с обширной, но, мне кажется, не слишком полезной статистикой по волнам. Фактически он недалеко ушел от прехтеровского толкования EWP, но некоторые правила немного уточнил, а некоторые нормы вообще опроверг (например, норму чередования). Даже какая-то его софтина была у меня (еще не RET), но не слишком интересовала.

Вот на сайте вижу его вызов: "Персонально отдам $100 000 любому, кто сможет доказать, что у него есть более точный инструмент предсказания рынка, чем мой программный комплекс "Refined Elliott Trader" (RET)". NYROBA, что об этом думаешь?
 
Mathemat:
------------------------------------------------------------------------------------------
Да что тут думать, буду изучать мат.часть...Хотя, все как-то кисло реагируют на Еллиота...
С.Д.