Build 210... - страница 3

 
Itso:

Другими словами ВЫ ГАРАНТИРУЕТЕ, что если не менять даты то последовательност будеть одна и та же?
Зуб дают:) Но вообщем-то, если не переключаться между серверами, не изменять, не докачивать данных (необязательно даже тестируемых периодов) так и должно быть. Другого я за несколько лет пользования тестером не замечал.
 
Itso:
Renat:
Itso:
Ренат - непонятно зачем у вас такая крутая политика идти против девелоперов. Так было и для отладки dll-ов, потом для "контрольных точек", а сейчас - "Пересчет". Ну бог там с извратами на .FXT. Скажите мне ПOЖАЛУЙСТА - как буду искать баги в своем советнике, если они каждый раз будут лазить с разных мест?
Просто выставляете один и тот же промежуток тестирования в датах и никаких проблем. Каждый раз будет генерироваться одна и та же последовательность.

Другими словами ВЫ ГАРАНТИРУЕТЕ, что если не менять даты то последовательност будеть одна и та же?
С точностью до байта при условиях:
  • на сервере (привязка по торговому счету) не изменились торговые условия по символам
  • не происходила подкачка данных или импорт _внутри_ или _до_ проверяемого промежутка по любым таймфреймам
 
autoforex:

А мне тенденция развития Метатрейдера очень даже нравится, за исключением некоторых пунктов.

Вообще Метатрейдер должен становится более понятным и легким в использовании для трейдеров (не программистов), чтобы исключать всевозможные ошибки в понимании работы терминала.

Но с другой стороны, терминал должен оставаться также и мощным средством разработки советников и индикаторов для программистов.

Лично я не вижу ничего плохого для программистов в тех изменениях, которые происходят с терминалом сейчас.

Спасибо.

Засланный казачок)


Так измения не шибко касаются терминала, уже и забыл когда были значимые изминения терминала, а в основном тестера, коей для трейдеров не знакомых с программированием не шибко и нужен. А если Вы пользуетесь тестером, стало быть есть что тестировать и так или иначе руку к этому приложил программист).

 
А если использовать громадную историю типа вот как минутки с 1999 года то так же быстро в файлы fxt будет конвертировать? Если секунда или две то не страшно но если 5 и больше секунд то это уже долговато как то.
Можно просто проверочный ID в fxt файлы эти записывать и если кто-то подсунит свои файлы, то ничего не делать и предупредить об ошибке. Ключ будет известен только вам и будете от билда к билду его менять. Но зато скорость запуска на большой истории не упала бы вообще.
 

С точки зрения отладки советников или индикаторов очень даже хорошо иметь возможность подстановки нужных исторических данных для тестирования.

Тут я соглашусь с большинством разработчиков. Тут нужно придумать удобный способ выбора fxt файла.

 
Renat:
С учетом массовых случаев некорректного использования тестера торговых стратегий мы приняли следующие решения:
  • Больше не разрешаем генерировать свои FXT файлы.
Очень жаль! На мой взгляд - решение очень консервативное. Такими темпами МТ4 скоро из отличной исследовательской лаборатории может превратиться в обычный рядовой софт(которых на рынке десятки). В соседней ветке xeon
предложил очень интересное решение:

Как компромисное решение можно например сделать подключение fxt файла ключами через командную строку. например: - terminal.exe /fxt

и "Защита от дурака" останется в силе и будет возможность подключать необходимую историю.

Мое пожелание - fxt должен быть доступен и для редактирования и для выбора.

 
Что касается галки "Пересчитать", то всё это может привести к тому, что билд 208 начнут продавать за деньги.
 
xeon:
alexjou:
<<... галочку "Пересчитать" ни в коем случае не вернем. >>
Можно спросить -- почему сие?

Причина в пункте 14 'Новая версия клиентского терминала MetaTrader 4 build 210' :-)

Ну ты отжег, я утром на работе чуть из кресла не вывалился от смеха.
 
drknn:
Что касается галки "Пересчитать", то всё это может привести к тому, что билд 208 начнут продавать за деньги.
Нет, его использование просто запретят (на стороне сервера). Вот и все.
 
Дело, похоже, идёт к обычной практике - будет бесплатный home-edition и платный proff.