Build 210... - страница 4

 
komposter:
drknn:
Что касается галки "Пересчитать", то всё это может привести к тому, что билд 208 начнут продавать за деньги.
Нет, его использование просто запретят (на стороне сервера). Вот и все.

Это не помешает пользователям совать в него котировки вручную и гонять тестер при выключенном интернете.

 
По поводу своего замечания прорисовки уровней приношу извинения - была ошибка в коде. Поэтому пост я удалил.
 
drknn:

Это не помешает пользователям совать в него котировки вручную и гонять тестер при выключенном интернете.

Точно. Доступная история по некоторым инструментам в Хистори Центре слишком мала, чтобы не воспользоваться чужими котировками: 'Импорт "минуток" с forexite.com' . Тем более что кнопку Import в ХЦ никто не отменял...

Кстати, можно и при включенном. У меня по рыжей в терминале история минуток - аж с начала 2002 года. Для тестирования советника вполне хватает.
 
Само по себе решение MQ оградить пользователя от самого себя понятно и безусловно оправдано. Все кто писал программы для сторонних пользователей прекрасно знают как важна "защита от дурака" (для тех кто не в курсе - "защита от дурака" это защита пользователя от совершения ошибок в программе. Нередко в попытках предугадать все неправильные действия пользователя программист пишет защиту по размерам превышающую саму программу).  Но стоит ли лечить насморк путем отрубания головы?  На сегодняшний день для таких ситуаций многими фирмами используется иное решение, а именно разделение пользователей и программистов путемм введения инженерных (сервисных) кодов (команд). К стати и упомянутая Ренатом фирма Майкрософт в этом не исключение.  
 

А мне кажется лучше чем ухудшать тестер, урезая его возможности и уменьшая гибкость, на всех результатах тестирования жирноно выдать алерт, типа: "Не является доказательством прибыльности и работоспособности эксперта, только для отладочно-настроечных работ. Компания MQ ответственности за недостоверность результатов при неправильном использовании, при умышленном искажении результатов тестирования третьми лицами и т.д. не несет. Кушайте as is... " Я думаю любой юрист подскажет как правильнее.

Т.о. будет не нужно ни "вивисекцией" тестера заниматься, ни несколько версии для разработчиков и юзеров выпускать (что достаточно трудоемко, плюс терминал все же не основный продукт для компании, хотя безусловно его популярность продвигает и основной продук), ничего не надо будет... Только двигаться вперед к дальнейшему покорению вершин своего бизнеса, изначально выбранным, и безусловно правильным путем. И пусть омеги, метастоки, дейтрейдеры отдыхают:)

 
xeon:
"защита от дурака"

Кажется тут не об этом. По всей видимости все спорные изменения в последных бильдов были из за пересечения каких-то хакерских атак - это и анти-деббагинг, и "пересчитать". Ну и конечно MQ не выставить информацию, а попытается (IMHO - неудачно) перекрить "проломов"
 
Figar0:

А мне кажется лучше чем ухудшать тестер, урезая его возможности и уменьшая гибкость, на всех результатах тестирования жирноно выдать алерт, типа: "Не является доказательством прибыльности и работоспособности эксперта, только для отладочно-настроечных работ.

Это уже сделано: 'Новая версия клиентского терминала MetaTrader 4 build 210' , см. большой пост Renat'а.
 

"В отчеты добавили важный параметр "Ошибки рассогласования графиков", который явно показывает на рассинхронизацию таймфреймов. Наличие большого количества ошибок означает недостоверность всех расчетов. Обычно трейдеры бездумно импортируют чужие рассинхронизированные котировки, не проверяют корректность и совместимость _всех_таймфреймов_, а потом удивляются результатам."

Что-то как-то мне не понятна фраза "большое количество ошибок". Конкретизировать этот параметр никак нельзя?

С уважением.