Обсуждение высокочастотной торговли на МТ5 - страница 15

 

Если кому-то перешел дорогу, жаль. Все таки с Ренатом было иногда интересно подискутировать (думаю, взаимно). Выступаю только за развитие FOREX-индустрии. Это касатеся и платформ и грамотности трейдеров. Хочу еще раз сказать спасибо Ренату (как представителю разработчиков) за отличную платформу MT4 и Денису (как представителю моего брокера) за высокие технологии и подключение к MT4.

Ниже приведу просто несколько цитат, чтобы, надеюсь, закрыть тему hrenfx.

Цитата 1 (от 10.01.2013):

Провел два социологических эксперимента: публичный ПАММ-мониторинг и через год интервью на уважаемом ресурсе. Итог - полный провал. Народ продолжает обсуждать по сотому кругу какую-то бредятину.

Все борятся с ветряными мельницами, вместо того, чтобы решать вопросы рынка.

Цитата 2 (от 13.01.2013):

F****N - великолепная команда. У меня же нет и не было команды. Мы разговариваем друг с другом с легкостью на технические темы, так важные для брокеража и алготрейдинга. Но только не на темы построения стратегий. Тут полное одиночество. И чем больше знаешь, чем больше опыт, тем тяжелее. Как только не пытался на форумах (а где еще?) найти людей, с кем можно было бы обсудить на хорошем уровне FOREX-алготрейдинг. Ничего не получалось. И так порой разочаровывала тотальная безграмотность, которая сопровождалась наездами, обвинениями в самолюбовании и PR-е, банами и т.д.

Цитата 3 (от 31.05.2011):

Вы торговать на реале начали, или так до сих пор и находитесь в поисках идеального нитевидного спреда из N инструментов?

Некоторые результаты моей реальной торговли в ближайшие месяцы вам кто-нибудь покажет.  

Вас забанили на двух форумах и не приняли на центральном трейдерском форуме рунета (паук), хотя там общаются в основном довольно образованные, воспитанные и толерантные граждане. Как вы думаете, почему?

Для "довольно образованных, воспитанных и толерантных граждан" сам готов показать лишь такой результат для поднятия их чувства значимости.

Цитата 4  (от 19.12.2011) :

Благодаря ранее налаженным контактам узнал внутреннюю организацию F****N ECN и с уверенностью открыл ПАММ-счет, на котором через два дня получил просадку почти 90%. Это была и моя вина, и некоторые технические проблемы со стороны брокера. В итоге через несколько месяцев брокеру удалось решить множество ранее выявленных проблем/пожеланий. И я тоже смог подготовить логику робота.

Цитата 5 (от 29.01.2013):

Искренне считаю, что осенью 2011 года мне просто очень сильно повезло. Все остальное время - горизонтальная болтанка с неплохими оборотами. Так что некоторые могут сбросить с меня нарисованную спесь.

Цитата 6 (30.03.2012):

Уже забанили. Просто из-за бага движка MQL4-форума, могу продолжать писать. Прошу разработчиков исправить ошибку.

Ну и мне предоставилась уникальная (спасибо багу) возможность после бана написать еще один пост:

Ребята, Искреннее Спасибо Вам! Это лучший русскоязычный форум на трейдинговую тематику благодаря беспрецедентной атмосфере, созданной Вами.

Всех Уважаю, несмотря на порой жесткие стычки. Удачи!

Обсуждаем FXOpen
  • hrenfx
  • forexsystemsru.com
Вы гораздо выше среднего понимаете, что и как устроено, но иногда (как выше) делаете параноидальные неверные выводы и умозаключения. Представитель FXOPEN, конечно, ответит вам. Мне же просто неприятно, что, вроде, от грамотного человека, идут попытки вылить грязь на достойную технологию. Немного вам расскажу. У меня написано и...
 
hrenfx:

Если кому-то перешел дорогу, жаль. Все таки с Ренатом было иногда интересно подискутировать (думаю, взаимно). Выступаю только за развитие FOREX-индустрии. Это касатеся и платформ и грамотности трейдеров. Хочу еще раз сказать спасибо Ренату (как представителю разработчиков) за отличную платформу MT4 и Денису (как представителю моего брокера) за высокие технологии и подключение к MT4.

Ниже приведу просто несколько цитат, чтобы, надеюсь, закрыть тему hrenfx.

Цитата 1 (от 10.01.2013):

Цитата 2 (от 13.01.2013):

Цитата 3 (от 31.05.2011):

Цитата 4  (от 19.12.2011) :

Цитата 5 (от 29.01.2013):

Цитата 6 (30.03.2012):


Вы торгуете только на четверке или все-же используете пятерку где то
 
server:
Вы торгуете только на четверке или все-же используете пятерку где то

Для торговли и получения истории использую только MT4 и API своего брокера.

Для исследований - свой инструментарий (тестер и т.д.).

Касаясь темы HFT, только что прочел:

На днях разговаривал с Ренатом Фатхуллиным, они сделали серьезную оптимизацию МТ4 и сократили в разы время исполнения, а также на порядки повысили пропускную способность МТ4. Собираются нас порадовать этими новшествами в ближайшие пару недель.

GKFX - обсуждение работы компании
  • Rann
  • forexsystemsru.com
Терминал МТ4 не совершенен, как и интернет. Часто все выглядит не так, как на самом деле. Вот что показывают наши логи: 2013.02.06 02:29:58 '*****': login (4.00 451, client, 1) 2013.02.06 02:29:59 '*****': market buy 0.01 AUDUSD sl: 0.00000 tp: 0.00000 (1.03950 / 1.03977) 2013.02.06 02:29:59 '6': request from '*****' (buy 0.01 AUDUSD at...
 
EvMir:

Господа! Давайте прекратим обсуждение ПАММа уважаемого hrenfx.

Согласен, предлагаю обсудить сигнал https://www.mql5.com/ru/signals/1555 

забаненые сигналы FECH - нервно курят в сторонке

 
A100:

Согласен, предлагаю обсуждить сигнал https://www.mql5.com/ru/signals/1555 

 

))))) точно. Я думаю что ХренФх что-то недоговаривает. Ну не верю я в то что такой умный человек ограничился одним паммом. По другому просто быть не может. Столько много критики в его адрес и ему всеголишь достаточно продемонстрировать свой реальный счёт, а не скрываться за покрытым тайной ПАММом и звать(ли?) в помощь директора своего брокера... в общем что-то здесь не чисто это точно.
 
hrenfx:

Для торговли и получения истории использую только MT4 и API своего брокера.

Для исследований - свой инструментарий (тестер и т.д.).

Касаясь темы HFT, только что прочел:

Хорошая новость можно будет потом сделать тесты как вы до этого делали    здесь
 
lordlev:
))))) точно. Я думаю что ХренФх что-то недоговаривает. Ну не верю я в то что такой умный человек ограничился одним паммом. По другому просто быть не может. Столько много критики в его адрес и ему всеголишь достаточно продемонстрировать свой реальный счёт, а не скрываться за покрытым тайной ПАММом и звать(ли?) в помощь директора своего брокера... в общем что-то здесь не чисто это точно.
Ну хватит уже,лучше бы какую идейку подкинули связанную с мт5 для скоростной торговли
 
lordlev:
Я думаю что ХренФх что-то недоговаривает. Ну не верю я в то что такой умный человек ограничился одним паммом. По другому просто быть не может. Столько много критики в его адрес и ему всеголишь достаточно продемонстрировать свой реальный счёт, а не скрываться за покрытым тайной ПАММом и звать(ли?) в помощь директора своего брокера... в общем что-то здесь не чисто это точно.

Есть и второй ПАММ с понятным из названия смыслом, и не ПАММ-счета. Много что и где есть и было. Для меня неожиданно было сегодня открыть MQL5-форум и увидеть посты Дениса здесь.

На меня хорошо знает руководство, с которыми решали вопросы правильного коннекта с FXCM API (там торговал) и правильного расчета Gain. Возможно, в кэшах поисковых движков что-то и сохранилось из мониторингов.

P.S. Хотелось бы верить, что разнообразная травля меня  закончится, и люди будут обсуждать вопросы алготрейдинга

 
server:
Ну хватит уже,лучше бы какую идейку подкинули связанную с мт5 для скоростной торговли
Идея №1. Ограничить возможности брокера по подвешиванию терминала
 
hrenfx:

люди будут обсуждать вопросы алготрейдинга

1. Арбитраж.
2. Нехватка ликвидности.
3. Реджекты лимитных приказов.
4. Правильная настройка стратегии в бэктестере с учетом Level2-данных ECN/STP, latency и т.д.
5. Особенности своего бэктестера.
6. Свои критерии оптимизации с обоснованиями. Включая диверсификации различных Equity-стратегий.
7. Сравнение различных фидов.
8. Создание для различных нужд своих синтетических торговых инструментов.
9. Особенности исполнения агрегаторов.
10. Алгоритмы ценообразования.
11. Рыночно-нейтральные позиции.
12. Определение количества рыночных закономерностей (сверхпримитивно тут).
13. Логика минимизации расхождения результатов реальных торгов с бэктестером.
14. ...

Взрослые вопросы. Кто начнет?