28 !!! валютных пар, 1 эксперт. Опять грааль, но такого помоему еще никто не показывал. + ДЕМО СЧЕТ - страница 9

 
sashken:
granit77, ну дай и нам "поиграться" - выложи исходник:)
Мне очень неловко перед почтенным собранием, особенно, перед Вами, Sashken, последовательным сторонником открытых кодов, но не могу.
Как говаривал Козьма Прутков, есть 23 причины для сдачи крепости, первая - кончились боеприпасы, остальные можно не перечислять.
У меня тоже есть основная причина, но для ясности перечислю все.

1. Элементарно давит жаба
2. Это вариант рабочего советника, работа над ним продолжается, а граальную часть из него выделить и отдельно опубликовать невозможно
3. В советнике использованы и сторонние разработки, с разрешения авторов, но с условием неразглашения
4. Код безграмотный и грязный, стыдно выставлять его на всеобщее обозрение
5. Как и всякий начинающий, я еще не потерял веру в то, что даже из грааля можно что-то в конце концов выжать, и пока не считаю его просто игрушкой. Детская болезнь, конечно, но каждый должен сам заработать свои синяки и шишки,  иначе убедиться невозможно - "А, вдруг, на демо он сейчас покажет те же результаты.  что и на втором графике?".
 
Парад картинок без исходников и доказательств...
 
MetaQuotes:
Парад картинок без исходников и доказательств...


Да вот именно, блин!

Сколько можно терпеть этот кошмар!

:)

Я бы посоветовал всем граалеобладателям представить что нет МТ, а есть брокер принимающий ордера по телефону.

Я могу с одного раза угадать что брокер ответит если его попросить совершить сделку на "Bid" со старшего таймфрейма.

С таким подходом можно написать грааль зарабатывающий на округлении чисел, например.

1.49 = 1,а 1.51 = 2

 
Aleksey24:


Я могу с одного раза угадать что брокер ответит если его попросить совершить сделку на "Bid" со старшего таймфрейма.

А Вы всерьез полагаете что BID на разных таймфреймах отличается??? :)
 
Simca:
Aleksey24:


Я могу с одного раза угадать что брокер ответит если его попросить совершить сделку на "Bid" со старшего таймфрейма.

А Вы всерьез полагаете что BID на разных таймфреймах отличается??? :)

Да это не я так полагаю, а авторы картинок.
 
MetaQuotes:
Парад картинок без исходников и доказательств...

 Внешняя лапидарность скрывает сдерживаемое раздражение.
А, собственно, чем именно?  Я лично никаких претензий к разработчикам не имею,  просто выясняю для себя границы доверия к результатам тестирования,  народ помогает ценными советами, дело уже дошло до сверки теста и демо.  Надеюсь, результаты будут полезны и разработчикам, поскольку уже обнаруживаются ранее не декларированные ограничения тестирования на истории. Что касается "картинок",  как Вы выразились, то это реальные результаты тестирования на последнем на то время билде макета советника, исходники которого я ранее предлагал выслать Rosh'у, если у разработчиков есть в нем необходимость. Запроса не было, следовательно нет и необходимости.

При всем уважении к замечательному продукту и прекрасному сопровождению, Ваше раздражение не кажется мне конструктивным.
 
Aleksey24:
Simca:

Aleksey24:


Я могу с одного раза угадать что брокер ответит если его попросить совершить сделку на "Bid" со старшего таймфрейма.

А Вы всерьез полагаете что BID на разных таймфреймах отличается??? :)

Да это не я так полагаю, а авторы картинок.

Я бы уточнил: авторы картинок полагают, что так считает тестер.
И о каком граале Вы все время твердите?  Я, например, получив эстетическое удовольствие от подсчета виртуальных миллионов, теперь пытаюсь понять, по какой причине результаты работы советника в тесте кардинально отличаются от результатов на демосчете.
Может быть, знание этой причины поможет довести советника до какой-никакой профитности на реале. А может и нет.
 
granit77:
Я бы уточнил: авторы картинок полагают, что так считает тестер.
И о каком граале Вы все время твердите? Я, например, получив эстетическое удовольствие от подсчета виртуальных миллионов, теперь пытаюсь понять, по какой причине результаты работы советника в тесте кардинально отличаются от результатов на демосчете.
Может быть, знание этой причины поможет довести советника до какой-никакой профитности на реале. А может и нет.

В тестере происходит моделирование тиков по данным моделируемого отрезка времени, поэтому "тестер стратегий" это совсем не тестер стратегий и использовать его для моделирования "тиковых" советников - это вообще не разумная вещь, легче написать некий скрипт, который по известным историческим данным промоделирует (просчитает по известным историческим котировкам) ту или иную стратегию. ..
 
Aleksey24:

Я бы посоветовал всем граалеобладателям представить что нет МТ, а есть брокер принимающий ордера по телефону.

Реальнее нужно смотреть на вещи!

А так и автомобиль можно краном подцепить и утверждать что это самолет теперь - летает ведь!

Правильнее будет использовать возможности рынка, а не особенности представления данных в тестере.

 
MetaQuotes:
Парад картинок без исходников и доказательств...

Ребята у меня есть код, который написал не я, в нём лиж немного кое что переделал, так не значительно: реинвестирование добавил, возможность прогонки на минутках. Очень хотелось бы его здесь выложить, чтобы знающие люди или опустили нас на землю с такими "граалями" или же всётаки подтвердили его работоспособность на реале, в чём я конечно сомневаюсь, так как стоит он у меня сейчас на демке. Но есть одна маленькая проблемка, код не мой и если уважаемый Rashid (Rosh), а он как раз и являеться помоему хозяином данного эксперта, разрешит выставить его то обязательно приложу исходник.
А пока хочю показать что он вытваряет в тестере :).

маленький коментарий к рисунку: работу, я так понял, эксперт закончивает по достижении 23 000 000, дальше по истории картинка повторяеться,
хотя может причина другая быть, журнал выдаёт ошибку 131, сильно с этим не разбирался.