Тrust сервис http://trust.webmoney.ru/ для програмистов и их клиентов - накопление опыта. - страница 2

 
chv:

Ну почему же не преодолевается? Позвольте с Вами не согласиться. У юристов и вообще хозяйствующих субъектов (юр. лиц) есть такая технология - называется договор. В этой бумаге с двух (трёх, четырёх и т.д.) сторон вместе с приложениями подписывается всё, что будет вкупе с действующим законодательством регулятором всех споров. И вопрос полного доверия тут не стоит - всегда будут спорные ситуации, когда одной стороне кажется, что для неё сделали меньше, чем она того хотела. Для таких случаев и извлекается сей манускрипт, и юристы скучно тычат пальцами в его пункты, выясняя отношения.

Позволю себе самоцитирование, т.к. ты меня неудачно порезал: "Взаимонедоверие не преодолевается технологиями, проблема, возможно, отойдет на задний план на некоторое время, но потом появится опять и с большей силой." Договор в данном случае именно такой случай.
Когда договариваются две стороны, которые априори доверяют друг другу, то договор - это возможное и взаимосогласованное развитие событий, если вдруг програмист не захочет/не сможет закончить работу, или наоборот заказчик захочет соскочить раньше конечной станции, да и что собственно они оба будут считать конечной станцией. Следование этому договору в значительной степени результат доброй воли обоих. Этот договор может быть на бумаге, а может быть на словах, это ничего не меняет.
Если договор заключают две стороны недоверяющий друг другу, то тут будут долго и нудно с участием толпы юристов согласовывать каждую строчку договора, что затянется на долго, а потом будут долго и нудно судиться, что приведет только к обогащению юристов работающих с обеих сторон. В современном суде можно согласно закону доказать практически что угодно или предраться к чему-нибудь, что сделает весь договор ничтожным.
Договор не заменит доверия и того, что человек/организация дорожат своей репутацией.

Vinin
Мне кажется нужна третья сторона, которая будет находиться между программистом и заказчиком. Которая будет производить все расчеты со сторонами и вести рейтинг и тех, и других. Ну, оценивать стоимость работ.

Возможно это должно помочь. Если две стороны не доверяют друг другу, то можно найти кого-то третьего, кому доверяют оба и он будет тритейским судьей. Он будет торговать (в хорошем смысле слова, хотя и звучит гадко) своей репутацией. Т.е. кто-то третий привносит в эту систему доверие и становится чуть легче дышать.

Вот только этот третий становится очень уязвим, размениваясь на чужие копеечные свары, он может потерять свою репутацию. Настоящего параноика ничто не остановит, гипертрофированное недоверие одного человека, посредством все тех же юристов, может поставить такую кляксу, на рубашку этого третьего... А на международном финансовом рынке компании из России надо быть не просто белой и пушистой, надо сверкать просто стерильной белизной.
По той же причине не будет, как я полагаю, тут никаких "черных" списков. С юридической точки зрения разместившего такой список так легко взять за теплое место и подвесить на мороз, а заодно и вытрести всю наличность, что просто очень легко, легче чем у малышей в дет.саду конфеты отбирать.

Что делать? Больше доверять друг другу. Дорожить своей репутацией и уважать чужую. Я не хочу сказать, что доверяться каждому встречному, но и в параною не впадать.
Далее следует легкий переход на личности: у компостера есть репутация, стали бы вы ему заказывать? (кстати он не один тут хороший программист, но просто его имя тут уже заездили, пусть будет он); у корнер_х теперь тоже есть определённого рода репутация, стали бы вы выполнять его заказы даже при 100% предоплате решает каждый сам. Так работает репутация, так и жить будем. Не придумало общество других методов нормальной жизни.

"Обманут, обязательно обманут - думала одинокая женщина Марина Андреевна, но все же несла свои деньги в МММ".
Мы сами создаем свой мир. Если постоянно ждешь что тебя обманут, то это твое желание обязательно сбудется. Настойчивость всегда вознаграждается.
 
Vinin:
Все решаемая. Просто надо не забывать про техзадание, разработка котрого тоже стоит денег.

Совршенно согласен с вами
Скорее всего это одна из причин которая меня сюда привела.
Разработка ТЗ и вообще чего угодно стоящего стоит денег
и довести дело хотябы до рабочего прототипа стоит денег тоже.
Даже если есть человек который инвестирует деньги для доведения дела до прототипа - проблема сохранения
конфиденциальности на весь период все равно будет существовать.


Если мы не будем от нее просто отмахиваться а пытаться развивать
до приемлемых для всех сторон норм - всем станет более комфортно делать дело которое им нравится

 
Мир состоит из компромисов. И если суметь их найти, то решение можно найти всегда. Если кто-то не хочет его (компромис) , то и решения никакого не будет. А потому вся ветка - только общие слова. Решения в данном случае нет, просто каждый сделал свой вывод. А искать или создавать третейскую компанию все равно надо, но опять же возникнет вопрос о доверии. Ищите компромисы. Ищите.
 
corner_h:
Vinin:
Все решаемая. Просто надо не забывать про техзадание, разработка котрого тоже стоит денег.

Совршенно согласен с вами
Скорее всего это одна из причин которая меня сюда привела.
Разработка ТЗ и вообще чего угодно стоящего стоит денег

Вы считаете, что за составление ТЗ должен платить программист? ;)
Я почему-то думаю наоборот - за помощь в составлении ТЗ должны платить программисту.
 
Третейским судьей может быть тот, кто не пишет на заказ советников, индикаторов и прочее. И тот кто не заказывает. Но обязательно тот кто разбирается в теме разговора.  Лучший вариант -  товарищ из метаквотов, но думаю у них и без этого работы хватает. И прописать простейший регламент подачи/принятия заявки и и сполнения работы для тех кто хочет работать и предостерегать свои права заказчика и исполнителя.  Простым большинством  из ныне присутствующих на форуме за неделю - две голосования принять. И после каждый кто захочет воспользоваться регламентом обращается с заявкой (двусторонней заказчик-исполнитель) к третейскому судье. Типа мы будем по регламенту работать. Отслеживать обращения и начало работы  по почтовой переписке. Или, к примеру,  завести тему в форуме - Начинаем работать по регламенту.  Как только заказчик делает первый пост, что он с таким-то программистом начинает работать и программитс в течние суток (двух) дает подтверждение постом в  той же теме что он подтверждает начало работы согласно регламента работа может быть подконтрольной для разбирательства в случае необходимости.  О кончание работы также фиксируется в теме - Заказчик: работу принял,  деньги оплатил, претензий нет. Исполнитель подтверждает вышесказанное. Можно не писать про деньги. Не уверен что все программисты платят налог с дохода. А если и платят, то не каждый захочет прилюдно говорить сколько заработал и это правильно.
На тему обращения к судье тоже можно прописать причины обращения. Чтоб не бежали как в детском саду  -  А  меня Коля дураком обозвал!!! К примеру, претензии принимаются  только приналичии продукта. Пусть даже еще не до конца оплаченного и не с открытым кодом.
Ну это в двух словах.
Где как ни здесь создавать имя программиста и имя заказчика (не менее важно чем имя программиста)?
Прделагаю дальше в этом ключе и обсуждать
 
За разработку технического задания платит заказчик. И после его утверждения можно переходить ко второму этапу. Написанию программы.
 
CDR:
Третейским судьей может быть тот, кто не пишет на заказ советников, индикаторов и прочее. И тот кто не заказывает. Но обязательно тот кто разбирается в теме разговора. Лучший вариант - товарищ из метаквотов, но думаю у них и без этого работы хватает.
Насколько я помню Metaquotes уже упоминала здесь на форуме о таком сервисе, который они хотят организовать у себя. Типа все взаиморасчёты клиент-программист и контроль исполнения заказов будут происходить через них с соответствующими некоторыми отчислениями в их фонд. Но как-то тема не получила развитие в своё время - видимо была не актуальна раньше. Возможно сейчас что-то уже поменялось у Metaquotes? Было бы интересно услышать их комментарии, если у них на это есть время.
 
CDR:
Отслеживать обращения и начало работы по почтовой переписке. Или, к примеру, завести тему в форуме -

Есть такие технические веб системы класса Bug Tracker. Они служат для отслеживания деталей проектов, учёта ошибок, требований, замечаний, выполненных работ. Многие из них бесплатные, например, http://www.mantisbt.org/.

Пример можно видеть на http://www.futureware.biz/mantisdemo/view_all_bug_page.php.
Карточка одной записи - http://www.futureware.biz/mantisdemo/view.php?id=1549.

С поддержки Metaquotes такое можно развернуть и в субдомене на mql4. com, запретив заказчикам и разработчикам удалять и менять записи, только добавление комментариев. К записи можно присоединить файл(ы).
Вполне возможно, такой инструмент может хранить весь лог общения по проекту на случах таких споров. Права только раздавать нужно, чтобы в проекты "чужие" лица не заглядывали, там же ТЗ будут лежать и всё такое прочее.

 
chv:
CDR:
Отслеживать обращения и начало работы  по почтовой переписке. Или, к примеру, завести тему в форуме -

Есть такие технические веб системы класса Bug Tracker. Они служат для отслеживания деталей проектов, учёта ошибок, требований, замечаний, выполненных работ. Многие из них бесплатные, например, http://www.mantisbt.org/.


Пример можно видеть на http://www.futureware.biz/mantisdemo/view_all_bug_page.php.
Карточка одной записи - http://www.futureware.biz/mantisdemo/view.php?id=1549.


С поддержки Metaquotes такое можно развернуть и в субдомене на mql4. com, запретив заказчикам и разработчикам удалять и менять записи, только добавление комментариев. К записи можно присоединить файл(ы).
Вполне возможно, такой инструмент может хранить весь лог общения по проекту на случах таких споров. Права только раздавать нужно, чтобы в проекты "чужие" лица не заглядывали, там же ТЗ будут лежать и всё такое прочее.



 


Выбрать двоих (на случай подмены) модераторами - они же судьи. Верно и права на добавление записей , и лог по заказу. Важно описать случай по которым могут быть разбаирательства. Чтобы не было так: Не нравится мне твоя мо.., давай ка я на тебя как-нибудь наеду. Скажу , что ты плохой исполнитель/заказчик. А то бывают такие случаи...
Системы есть. но здесь думаюважна своя.  Господа  Metaquotes возродим тему?
 
CDR:
Господа Metaquotes возродим тему?
Честно, им сейчас не до этого, чемпионат стартовал. Я, как увидел по ссылке с письма текст на китайском, чуть не упал со стула - тяжёлая у людей работа.
Они заняты работой - предлагаю заканчивать п... по пустякам, и всем заняться делом.