Стратегии Форекс - страница 3

 
Как Вам такая стратегия? ))) Цена растет, объемы растут - покупаем / цена падает, объемы падают - продаем? )))
 
artikul:
Как Вам такая стратегия? ))) Цена растет, объемы растут - покупаем / цена падает, объемы падают - продаем? )))


это не стратегия - это индикатор MFI, если Вы не Вильямс, значит вы его идеи выдаете за свои

ЗЫ: тиковые объемы отображают количество измененных заявок/ордеров, но не объемы денежных масс

 
IgorM:

это не стратегия - это индикатор MFI, если Вы не Вильямс, значит вы его идеи выдаете за свои

Это я в книжке по японским свечкам прочитал на одной из последних страниц )))
 
IgorM:


ЗЫ: тиковые объемы отображают количество измененных заявок/ордеров, но не объемы денежных масс

Понимаете, я человек дотошный и въедливый ))) Все проверяю сам ))) Вот результат использования всего двух функций - iClose и iVolume ))) При матожидании больше 6000, согласитесь, какая фиг разница, что там отображают эти самые объемы )))

 
artikul:

Понимаете, я человек дотошный и въедливый ))) Все проверяю сам ))) Вот результат использования всего двух функций - iClose и iVolume ))) При матожидании больше 6000, согласитесь, какая фиг разница, что там отображают эти самые объемы )))


Эх нифигасе! Artikul, а можно поподробнее?
 
artikul:

Понимаете, я человек дотошный и въедливый ))) Все проверяю сам ))) Вот результат использования всего двух функций - iClose и iVolume ))) При матожидании больше 6000, согласитесь, какая фиг разница, что там отображают эти самые объемы )))


главное чтобы Вы не занимались самообманом и умели правильно пользоваться тестером стратегий, если все ОК - тогда чего же ждать? вперед покорять просторы...

в тиковых объемах, Ваш код может найти только оптимальную точку для входа/выхода - зависит от стратегии, если стратегия "ловить свечки" - нужны большие объемы, если работа по "ленивым МАшкам" - нужен спокойный рынок - небольшие объемы

ЗЫ: я бы по Close не писал код -большая привязка ко времени сервера - сдвиг на несколько секунд серверного времени может сильно повлиять на результаты торговли,

имхо - такое часто бывает когда на демосчете код работает в профит, а почему то на реале не попадает в профит, оказывается тени свечей немного другими

 
artikul:

Понимаете, я человек дотошный и въедливый ))) Все проверяю сам ))) Вот результат использования всего двух функций - iClose и iVolume ))) При матожидании больше 6000, согласитесь, какая фиг разница, что там отображают эти самые объемы )))

:)))
 
Функция iClose используется только для поиска свечей (или даже баров), по уровням high и low которых выставляются стоп-ордера ))) При пробитии этих уровней в любую сторону начинается агрессивная доливка и трал ))) Вот и все и никаких машек и мозговыносящего ТА ))) Делаем то, что хочет рынок )))
 

Спасибо,

Так значиццо, спать сегодня отменяется, пойду тестировать вручную на разных тф старой доброй клавишей F12 :-))

 
alexey15:

Спасибо,

Так значиццо, спать сегодня отменяется, пойду тестировать вручную на разных тф старой доброй клавишей F12 :-))


Вот Вам индюк, чтобы сильно не мучаться )))

Файлы:
iguru.mq4  3 kb